В Свердловской области десять русских мужиков расстреляли 60 кавказцев наркоторговцев.

топ 100 блогов ramrus04.07.2011 Кровавое побоище в поселке под Верхней Пышмой. Местные держали оборону от приезжих. Погиб один человек.

04.07.2011 13:11

Жуткая история, напоминающая военные действия, произошла в конце минувшей недели в поселке Сагра под Верхней Пышмой. В результате массовых беспорядков был убит один человек.

Вот как эта история звучит в официальной хронике. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области, в ночь на 2 июля на въезде в поселок Сагра неустановленным лицом четырьмя выстрелами в грудь из огнестрельного оружия был ранен молодой человек – 28-летний уроженец Азербайджана, проживающий в настоящее время в Екатеринбурге. По пути в городскую клиническую больницу №14 уральской столицы от полученных травм он скончался. По факту его смерти возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». По словам пресс-секретаря СУ СК РФ Александра Шульги, в настоящее время дело остается бесфигурантным, в связи с чем его подробности не подлежат обнародованию.

Между тем представители фонда «Город без наркотиков» поделились с «URA.Ru» своей версией происходящего в Сагре. По словам вице-президента организации Евгения Маленкина, в глухом уральском поселке имеет место острый межнациональный конфликт, обстоятельства которого замалчивать нельзя. «Существует хорошо известный нам клан цыган-наркоторговцев – Красноперовых. Эта семья, в частности, была замешана в одной из перестрелок, произошедших некоторое время назад в Челябинской области. Оскандалившись там, Красноперовы выбрали тихое место – Сагру под Верхней Пышмой, куда и переселились. Как рассказывают местные жители, вначале они жили в центральной части поселка, и к дому цыган тянулась бесконечная вереница наркоманов. После некоторого внушения они переселились ближе к железнодорожной станции, однако торговать наркотиками не перестали», - сообщил Маленкин.

По его словам, последней каплей в чаше терпения местных жителей стал случай, когда один из цыган избил ребенка, ставшего свидетелем его мелкой кражи. После этого мужчины Сагры собрались и потребовали от Красноперовых покинуть поселок. «Сразу после выселения, 1 июля, глава клана Красноперовых позвонил жителю поселка Сергею Зубареву и, что называется, «забил стрелку» с местными на 16 часов. Парни собрались к нужному сроку, позвав на помощь и ребят из поселка Исеть. Однако никто не приехал. Ближе к ночи, в 23 часа, жители Исети позвонили в Сагру и рассказали, что в сторону населенного пункта движется 15 машин. Люди, находившиеся в них, вели себя совершенно дико – стреляли по машинам дачников (те были вынуждены прятаться в лес) и избили мотоциклиста. Конечно, местные жители вновь мобилизовались и собрались на окраине поселка», - пояснил Маленкин.

В это время в одном из домов на окраине праздновала день рождения семья Городиловых. Развязка конфликта произошла рядом с их домом. Как выяснилось, себе на подмогу цыгане Красноперовы позвали группу азербайджанцев, которые для устрашения долго колесили в машинах по поселку. Подъехав к указанному дому, они начали стрельбу, однако получили неожиданный отпор.

«В ходе перестрелки был ранен один из азербайджанцев – он скончался по дороге в больницу. Еще один из нападавших был ранен. На следующий день местных парней начали забирать в милицию, а азербайджанцы стали вести себя как потерпевшие. Нас это крайне беспокоит – ведь жителям Сагры, по сути, пришлось защищать своих родных от нападения, - сообщили «URA.Ru» в Фонде «Город без наркотиков». – В настоящее время мы готовим обращение в управление генеральной прокуратуры РФ по УрФО с просьбой взять ситуацию под контроль: очевидно, что на Урале все чаще имеют место межнациональные конфликты. Мы также хотим поставить в известность консульство Азербайджана в Екатеринбурге. В свою очередь жители Сагры готовят обращение к руководителю ГУ МВД по Свердловской области Михаилу Бородину».

«Чья дробь будет найдена в теле погибшего – тот, очевидно, и станет «крайним». Им вполне может оказаться мой отец, который защищал свою семью», - поделился с «URA.Ru» сын местного жителя Андрей Городилов.

Тем временем ГУ МВД РФ по Свердловской области уже сообщает о первых подозреваемых. Как рассказал нашему агентству руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых, «в минувшее воскресенье сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 32-летнего мужчину, представившегося директором коммерческого предприятия». Какую точную роль подозреваемый играл в перестрелке, сейчас устанавливается следственными органами.

http://ura.ru/content/svrd/04-07-2011/news/1052130914.html



ЗВЕРИ ЗАБЛУДИЛИСЬ

Только что к нам в фонд пришли деревенские парни из деревни Сагра В-Пышминского р-на. Парни рассказывают просто запредельную историю, дело было так:
В небольшой деревушке Сагра поселились цыгане Красноперовы и давай торговать героином. торговали круглые сутки. Главенствовал у цыган-наркоторговцев некий Сергей. А так как их дом был на окраине деревни на улице Нагорной, то все "клиенты" цыган-наркоторговцев проходили и проезжали через всю деревню и местных это не устраивало. Цыгану деревенские сделали замечание. Тот не услышал.

Терпение у деревенских кончилось тогда, когда цыган попытался устроить акцию устрашения пригласив в деревню каких то кавказцев и те, со слов деревенских демонстративно начали размахивать ножами. В общем цыгана и его вонючую семейку убедили уехать из деревни.

1 июля в 16:00 цыган-наркоторговец Красноперов позвонил деревенскому парню Сереге Зубареву и забил стрелку, сказал что приедет разбираться. Парни деревенские не из робкого десятка ну и собрались все вместе, да еще и с Исети мужики подошли. Стали ждать. Ни кто не приехал. Мужики разошлись по домам. Уже около 23:00 с позвонили и сказали, что в сторону Сагры летят 15 машин и полная "Газель" с кавказцами и стреляют из окон машин с криками и улюлюлюканием. По дороге в Сагру эти звери избили парня, который ехал на мотоцикле из деревни, остановили машину с пожилыми дачниками и начали колотить битами по машине дачников, вышибли все стекла, пожилые дачники убежали в лес. При подъезде в Сагру разбушевавшиеся зверьки начали стрелять в сторону домов. Несколько деревенских мелкими перебежками выбежали из домов и заняли оборону у себя в огородах. У деревенских тоже были ружья, а как хотели то они защищают свою землю, свои семьи. Одного зверька убили, нескольких ранили, в рукопашной четверых зверьков покалечили.

Милиция которая приехала через несколько часов, задержала только деревенских мужиков, азера при этом ходили возле отдела и изображали терпил. Всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азерами пытаясь запугать деревенских женщин и детей т.к. их мужья были в милици.

Сейчас готовим обращение в Прокуратуру, Настя Удеревская думаю поможет по юридическим вопросам.

http://malenkin.livejournal.com/190699.html

Участковый п.Сагра
ЗАЙНИЕВ ВАДИМ МАГЗУМЬЯНОВИЧ

и другие с этого отдела :

ГАЛИМЗЯНОВ ШАМИЛЬ ШАРИПЗЯНОВИЧ
ГАБДРАУПОВ АРТУР ЛУТФИЕВИЧ
ГИЛЬМУТДИНОВ ТАХИР ГИЛЯЗУТДИНОВИЧ
САЕТГАРАЕВ ЗИНУР ТАЛГАТОВИЧ
АХМАТДИНОВ БУЛАТ АНВАРОВИЧ
Саетгараев Зинур Толгатович
АХМАТДИНОВ АРТУР АНВАРОВИЧ
СУРМАНИДЗЕ ТИМУРЕ ГЕОРГИЕВИЧ



Просьба распространять эту информацию и помочь славянам.
(кнопка перепоста выше поста рядом с сердечком -  +)

P.S.



15 машин и Газель с кавказцами заехали в саму деревню, и ещё примерно столько же осталось за пределами, как подмога - сообщают местные жители. Это уже оккупационная армия в оружии.
Пока ехали к деревне прострелили лобовое стекло пожилой паре дачников, угрожали женщине с ребёнком на другой машине. При высадке кричали аллах акбар. Это просто бытовуха такая теперь. Не надо беспокоиться.
Гильзы 5,45 от автоматов Калашникова потом собирали с места стрельбы.

UPD:
Маленькая деталь. Подстреленного азербайджанца свои привезли в 14 больницу и выбросили на крыльце, не занося в приемный покой. Его обнаружили спустя какое-то время, занесли в приемник и там он умер. А толпа азербайджанцев, человек 50, приехали спустя час и устроили сходняк возле больницы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изобрел этот продукт мясник Иоганн Георг Ланер в 1805 году. Приоритет этого изобретения до сих пор оспаривают немецкий Франкфурт и австрийская Вена. Дело в том, что Ларнер переехал из Франкфурта в Вену совсем незадолго до этого ...
Новый антитабачный законопроект для россиян 12:37 16/08/2011 "Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ...
-- Стас, алло, ты знаешь, что случилось? -- Земля налетела на небесную ось? -- Ты про затмение? Нет, всё гораздо хуже. Ты помнишь нашу соседку тёту Люду, которая в 1993 году уехала на историческую родину? -- Мама, она таки тоже да?.. -- Она таки нет. ...
Очень боюсь обидеть кого-либо из мои читателей этим постом - тех, у кого есть видимые дефекты внешности. Но недавний случай в ресторане не идет у меня из головы и хочется узнать ваше мнение. Зашли посидеть в чудесное местечко, ретро-оформление, самовары и льняные скатерти, соответствующая ...
Всем отличного настроения! ...