В супермаркетах научились омолаживать продукты.

топ 100 блогов trunov_dmitry15.11.2013

В супермаркетах научились омолаживать продукты.
Пришли с магазине в легком замешательстве. Для пятничного ужина нам была необходима свиная грудинка. Хочется иногда жаренной картошки с грудинкой, салатиком да еще и коньячком. Но разговор не об этом.

Замешательство наше касалось наклеек на той самой грудинке. Еще в магазине заметили, что их две. Катя В супермаркетах научились омолаживать продукты. trunova_kate долго думала брать или нет, а я решил проверить.

В супермаркетах научились омолаживать продукты.

На фото хорошо видно, что на упаковке две наклейки. Я читал сотню отзывов по этой теме. Видел десятки роликов "Хрюш" в сети и тема считается раскрытой полностью. Мол, переклеивают новую наклейку и всё, продукт как новый.

В супермаркетах научились омолаживать продукты.

Пришли домой и первым делом принялись узнавать в чем подвох. Узнать-то легко, достаточно снять верхнюю наклейку и истина откроется.

В супермаркетах научились омолаживать продукты.

Смысл переклейки в следующем. Первая наклейка гласит, что мясо упаковано 3 сентября, что существенно отличается от информации сверху. Также отличается цена. Причем, мясо упакованное 3 числа, дешевле того, что купил я. Хотя, это одно и то же мясо, так то.

Делаем вывод: переклеив наклейки, магазин сделал мясо моложе на 13 дней, не забыв заработать на этом около 13 рублей с упаковки.
Самое интересное, что кроме наклейки магазина на продукте есть наклейка производителя. Там также как и на первом чеке указана дата упаковки - 3 сентября.

В супермаркетах научились омолаживать продукты.

В принципе ничего страшного. Как видите, мясо можно употреблять до 2 декабря, но вопрос остается открытым: зачем в супермаркетах переклеивают наклейки?

ЗЫ: Товар не омолаживают. Дело в том, что приходит новая цена и товар взвешивают под неё. Сроки остаются такими же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разумеется, я видел ток-шоу Романа Бабаяна "Право голоса"  и произошедший инцидент.  Мой пост не о  политкорректности и правилах поведения журналистов. Скажу лишь о своей эмоции. Стараюсь  смотреть почти все, что касается Украины. Так вот, слова Томаша,  из-за ...
Нужные кадры — это вот найти  нормальных мехводов для бронетехники. Потому что именно что большие города таких специалистов не порождают. А вот  всякие села, аулы, кишлаки, рабочие поселки, райгородки  — могут, да, вполне.  Но мало, немного вот таких мест. И ...
«Вести-Кубань» порадовали очередной победой . «Те суши, которые мы сегодня пробовали, это очень вкусно, ничуть не хуже, а может даже и в разы лучше японских. Я думаю, что мы не пропадём", - говорит посетительница краснодарского ресторана. ...
Подобные прогнозы способны вызвать не один мощный политаналитический оргазм. И ваш покорный слуга также достиг бы полного национального удовлетворения не один раз. Но я, в отличие от множества моих ув. коллег задаюсь так же вопросом: - А что будет делать эта чрезвычайщина потом, когда ...
Вот чем хороши наши старые советские фильмы?Правильно,их можно смотреть всегда! Какой из них твой самый любимый? ...