рейтинг блогов

В суде по делу Навальных допросили следователя

топ 100 блогов fbk21.11.2014 В суде по делу Навальных допросили следователя
Редеют ряды тех, кто в свое время взялся освещать в блогах уголовное дело «Ив Роше» против братьев Навальных. Затянулся процесс и перестал быть интересным. Но события последних дней все же заставили многих встрепенуться. В особенности, защиту обвиняемых, которой теперь уже не до шуток.

Сегодня было очередное заседание. О сути процесса, думаю, все хорошо помнят. Но для тех, кто уже давно не следит за процессом, напомню самые свежие подробности. Несколько дней назад допросили одного из важнейших свидетелей – главного юриста французского косметического гиганта Елену Шахманову. Она рассказала, что в 2008 году «Ив Роше» была не удовлетворена качеством оказания услуг «Почтой России». Грузы задерживались, да и машины ставить было негде. Понявший это сотрудник почты Олег Навальный создал фирму-однодневку и предложил французам заключить договор на перевозки с «Главным подписным агентством». Только фактически это оказалось всего лишь посредническим соглашением, ведь грузы возила «Автосага», причем за куда меньшие деньги. Тем не менее, в таком режиме они проработали целых 4 года.

Все лишнее, а это больше 20 миллионов рублей, осело на «Кобяковской фабрике по лозоплетению», принадлежащей родителям братьев Навальных. Ну а Алексей Анатольевич тоже оказался подозреваемым по этому делу, потому что «Главподписка» была зарегистрирована на кипрском офшоре, принадлежавшем именно ему. За это братьям светят часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах, группой лиц по предварительному сговору) и часть 2 статьи 174 (легализация незаконно полученных денежных средств). В общей сложности это лет 10 тюрьмы.

Сегодня сторона обвинения допросила следователя. Адвокаты Навальных не нашли ничего более важного, чем спросить у него о давлении с чьей-либо стороны. Ну а следователь рассказал, что никто на него не влиял, а свидетели, с которыми он общался, давали показания с большим удовольствием.

В суде по делу Навальных допросили следователя

Тут Алексей Навальный решил напомнить о себе. Задал несколько вопросов в весьма грубой и провокационной манере.

В суде по делу Навальных допросили следователя

Впрочем, даже лучше судьи его одернул сам следователь. Мол, дело Ваше вполне заурядное.

В суде по делу Навальных допросили следователя

У многих вызывало вопросы то, что некоторые участники процесса не могли определить суммы своего ущерба. Наконец, сам допрашиваемый сегодня специалист расставил все точки над «i». Дело в том, что не потерпевшие определяют, сколько у них украли, а следствие.

В суде по делу Навальных допросили следователя
Был развеян и миф о том, что без заявления Бруно Лепру не было был суда. Все равно бы судили – на основании рапорта следователя. У Навального же на все был заготовлен лишь один ответ: дело сфабриковано.

В суде по делу Навальных допросили следователя

Что ж, и это, и заявления о какой-то политической подоплеке мы не раз от него слышали. Но так общественное мнение уже не купишь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этой статье говорим о пользе натуральных масок из меда, используемых для тела. Невозможно отвергнуть влияние меда на красоту и здоровье. Мед помогает при многих недугах организма и оказывает неоспоримую помощь в косметологии. Мед хорошо ...
Сыра в России нет, и это - неоспоримый факт! Только не надо мне слать фотки сырных отделов супермаркетов своего Нижне-Зажопинска, пестрящие десятками разноцветных этикеток, копирующих известные западные бренды! Когда я говорю "сыра нет", то подразумеваю отсутствие в широком доступе ...
Бритни Спирс была в хорошем настроении, когда отправилась на маникюр после ...
Кацапы за один день совершили массовые убийства детей как у себя в Хабарском крае, заживо спалив малышей в палаточном лагере, так и в Сирии, в Идлибе, заживо спалив и похоронив под завалами 49 детей и женщин. Ёбаные антилюди. Бесы и ...
А вчера у него вдруг возникло желание поставить это.. на коммерческий поток. Он предложил мне, что все время будет убирать, но за уборку каждой комнаты или кухни хочет 10 руб., за уборку туалета- 50, за мытье посуды-5, и т.п.) Вроде, и неправильно это... Но убирает он все очень ...