В субботу, 26 марта 2011 г. в 20.30 Крупная Акция - "Час Земли"

топ 100 блогов dom_on — 26.03.2011 Во всем мире прянято проводить подобные акции. Это дает положительный краткосрочный эффект по экономиии электроэнергии.
В субботу, 26 марта на один час погасят свет в рамках международной акции "Час Земли", призывающей экономить энергию и другие природные ресурсы, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. В 2011 году акция пройдет в России в третий раз, в ней примет участие, в том числе, и агентство РИА Новости.

"В этом году в Москве планируется, что свет погасят более 75 объектов, среди них - здание МГУ и трамплин на "Воробьевых горах", здание мэрии на Новом Арбате, Бородинский и Новоарбаткий пешеходные мосты, пешеходный мост у Киевского вокзала, Киевский вокзал и ансамбль "Европа", большая и малая спортивные арены и дворец спорта в Лужниках, президиум Российской Академии Наук, радиобашня на Шаболовке, около десяти эстакад и мостов, ресторан "Пекин" и другие", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, за полтора часа до старта мероприятия в Экоцентре на "Воробьевых горах" начнется экологическая акция, организованная специально для столичных школьников департаментом природопользования и охраны окружающей среды совместно со Всемирным фондом дикой природы.

"В рамках акции для школьников проведут экскурсию по Экоцентру, в ходе которой ребята познакомятся с интерактивными обучающими экспонатами, информационными мультимедийными терминалами, посмотрят ролики о глобальных экологических проблемах, путях их решения, поиграют в экологические интерактивные игры", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в 20.30 в Экоцентре будет отключено электричество и специальные экологические часы покажут школьникам ролик о ходе акции "Час Земли" в 2010 году.

"Затем школьников ждет чай при свечах на площадке возле Экоцентра, выступление красочного арт-шоу и в завершении - велопробег по набережной со светодиодными фонариками", - подчеркивается в сообщении.

По информации пресс-службы, на особо охраняемых природных территориях Москвы в субботу также пройдут эколого-просветительские мероприятия, посвященные "Часу Земли" - конкурсы, мастер-классы, экологические уроки. Москва по итогам акции 2010 года сэкономила 2,85 тысячи мегаватт электроэнергии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветы в потрясающих фото в натюрмортах Натальи Касьян. Приглашаю вас, мои друзья, посмотреть несколько ярких, пропитанных солнечным светом и теплом работ Натальи Касьян Ее фотонатюрморты смотрятся необыкновенно. Очень красивые фотонатюрморты. ...
...
Головной убор является обязательным элементом наряда для дам, приглашенных на королевскую свадьбу. Сказочная свадьба принца крови и его Золушки собрала многих влиятельных, богатых и знаменитых персон, среди которых были замечены члены ...
Исполнилось моей малышке 3 месяца, и хочу теперь поделиться своим опытом "безколиковой" диеты (под коликами буду подразумевать проблемы с животиком). Мне эту диету посоветовала подруга (ей, в свою очередь - врач), у которой мальчик и она не знала ...
...