В стиле Business casual

топ 100 блогов tesey14.05.2012 В стиле Business casual

Как сказала одна моя френдеса - У человека либо есть чувство стиля, - либо его нет. Я всегда довольно равнодушно относился к вещам, и покупал исключительно то, в чем мне было бы удобно, т.е. в большинстве случаев это спортивный стиль.

В моем гардеробе нет восьми костюмов, как полагается - четырех летних и четырех зимних. Когда я ушел из чиновников, костюм стал для меня настолько обременительным, что никаких душевных сил одевать его не было. Однако, я всегда с большим уважением относился к людям стильным. У меня есть несколько действительно "стильных" знакомых, думаю и у вас найдется пара-тройка таких друзей.


В стиле Business casual

Одним из таких моих знакомых является Руслан Митрофанов, но ему по статусу положено, по профессии, так сказать, ведь стилист, имидж-консультант, шоппер: RM-style.ru. Не путайте с шопоголиком, в отличие от последнего шоппер не скупает всё ненужное никому барахло на распродажах, а рекомендует клиенту, как грамотно купить стильные вещи, и создать гармоничный и правильный образ. При этом сэкономив деньги, время и нервы клиента.

Попробуем на моем примере из блогера-домоседа сделать стильного человека. В этом нам и поможет Руслан.
Изначально предполагается официальный стиль Business casual.

Для начала шоппинга выбираем ТРЦ «Европейский» на Еиевской, именно там есть несколько нужных нам магазинов. За компанию берем с собой В стиле Business casual [info]shok_darvina, чтобы не было скучно.

В стиле Business casual

Пред началом шоппинга Руслан дает несколько дельных советов к деловому стилю:
Обновление гардероба всегда должно начинаться с главных вещей: брюки, пиджак, а уже заканчиваться покупкой аксессуаров: ремень галстук, платок и т.д. На пальцах у делового мужчины допускается только один вид аксессуара - обручальное кольцо. Всё остальное - лишнее. Полной безвкусицей считается носить вместе сорочку с коротким рукавом и галстук.

Для делового стиля единственно приемлемый галстук - это шёлковый. Галстуки из остальных материалов - это уже свободный, неофициальный стиль. В крайнем случае, такой галстук можно надеть в офис в пятницу, если не предстоит официальных встреч. Галстук должен быть выделяться на фоне пиджака и сорочки.

Не смотря на то, что в "Европейском" располагаются десятки магазинов, мы приобретаем тут только брюки Henderson (с брюками правда нам повезло, хорошего качества брюки из чистой шерсти подошедшие к нестандартной фигуре обошлись нам всего за 3900 рублей, со скидкой в 50%). Сразу хочу отметить преимущества шоппера: у Руслана неимоверное количество скидочных карт на различные бренды, так что для его клиентов экономия во время шоппинга выходит приличная.

Пару советов от Руслана:
Брюки должны держаться сами. Задача ремня не держать брюки, ремень это аксессуар. Если брюки начинают спадать - значит, они уже велики. По длине брюки должны доходить до начала каблука. В тоже время не нужно уходить в другую крайность - слишком узкие брюки. Ягодицы не должны быть обтянутыми. Это же правило в целом касается и джинсов: в облипку у мужчин они быть не должны.


В стиле Business casual

Отправляемся в ТРЦ "Афимолл", там и выбор больше и народа меньше (для тех, кто вдруг не знает: он находится на территории московского делового центра "Москва-Сити").
Не смотря на то, что магазинов много, долго не можем подобрать подходящий пиджак. Оказывается мой 52-й размер считается большим (представляю как тяжело было бы искать пиджак для Мишы Шока Дарвина у него ведь 60-й!).
В итоге останавливаемся на итальянском бренде TROY collezione. Отличная марка, между прочим «TROY Collezione» является официальным партнёром Национальной Сборной России по футболу.

Пару советов от Руслана:
Полы пиджака должны прикрывать ягодицы. Подплечники на пиджаке не должны быть слишком большими. Часто большими подплечниками грешат мужчины с узкими плечами, стремясь скрыть этот недостаток.
Ни в коем случае не покупайте себе блестящие костюмы. Блестящий костюм это униформа конферансье или артистов. Во всех остальных случаях он неуместен. Деловой классический костюм обязательно должен состоять из натуральной шерсти.
Только смокинг или фрак могут быть чёрными. Во всех остальных случаях костюм чёрным быть не должен (если только вы не работаете секьюрити). Если вам нравятся тёмные цвета, выбирайте тёмно-синий или тёмно-серый. Чёрный цвет далеко не такой универсальный, как думает большинство мужчин.


Далее на очереди обувь, за ней отправляемся в магазин Rendez-vous. Подбираем английские классические туфли Loake:

В стиле Business casual

Замечания Руслана:
Лакированные туфли можно одевать только под смокинг или фрак. Во всех остальных лучше взять кожаную нелакированную обувь. К слову, часто производители недорогой обуви, придавая туфлям блеск, скрывают таким образом, что они сделаны из низкокачественной кожи. Ботинок должен быть только с закруглённым носком. Ботинок с тупым носком или острым это моветон и классическим он не считается. Я думаю, что все уже знают, что белые носки под брюки не носят никогда.


Сорочку под пиджак и ремень в тон полуботинок подбираем в Cacharel:

В стиле Business casual

Совет от Руслана:
Рукава сорочки должны выглядывать на 2-2,5 см из-под рукава пиджака и доходить до основания большого пальца руки.


Платок, подходящий в тон сорочки покупаем в Albione.

В стиле Business casual

Комментарии Руслана:
Платок, торчащий из нагрудного кармана, может позволить себе носить лишь тот мужчина, у которого в одежде всё идеально. Платок в кармане - это завершающий нюанс костюма, человек с ним словно бросает вызов окружающим, говоря "смотрите, я одет идеально". Платок не прощает даже мелких ошибок в одежде. Если без платка вам простят огрехи в одежде, то с платком их быть не должно.


Итак, у нас полный комплект для молодого человека в стиле Business casual.
Что было до шоппинга:

В стиле Business casual

После шоппинга:
В стиле Business casual

И еще одно фото, чтобы показать посадку одежды:

В стиле Business casual

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете что такое "проекция анаморфирования?:) Я тоже незнаю:))) А вот Джулиан Бивер (Julian Beever) об этом не только знает, но и использует для своих просто ФАНТАСТИЧЕСКИХ рисунков, используя для этого простые, разноцветные мелки, складной, рыбацкий ...
Друзья, скажите, это у меня мамские восторги, или в этих рисунках действительно что-то есть? Товарищу 5 лет. Рисовал полностью сам. Мы увидели, когда все уже было готово. "Дом на закате". "Даня и папа переходят дорогу". Но я бы по-другому назвала, вообще, другие ассоциации. ...
В ЖЖ очень сложно писать о случаях, когда жертвы сами провоцируют преступников: хулиганов, грабителей, насильников, убийц и т.д. У народа сразу падает планка, и со всех сторон начинается визг: он, мол, оправдывает этого самого убийцу или ...
"Не плачь, Танюша, ты стала взрослой". Сегодня мне исполняется 38 лет. Оценивая столь большой промежуток, скажу, что я всем довольна. У меня есть чудесная семья, любимая работа в ЖЖ и я живу в городе мечты - Краснодаре. В этом году будет 21 год моего трудового стажа. Скоро пенсия! ...
МАЛЕНА МАЗЗА родилась в Болонье, Италия, и переехала в Милан, чтобы учиться в киношколе. Она начала свою профессиональную карьеру в качестве помощника режиссера в Продакшн Хаус Фильм 77 в Милане и вскоре стала первым помощником всемирно известных режиссеров, таких как братья Тавиани, ...