В США умер российский актер Виктор Ильичев

топ 100 блогов podosokorskiy14.10.2010 В США на 65-м году жизни умер заслуженный артист России Виктор Ильичев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на блог при русскоязычном журнале "Флорида". По данным журнала, актер, проживавший в США с середины 90-х годов, скончался 8 октября во Флориде после тяжелой продолжительной болезни.

В США умер российский актер Виктор Ильичев

Виктор Ильичев родился в 1946 году в Ленинграде. Еще подростком он посещал детскую студию при театре имени Ленсовета, где играл преимущественно характерные роли.

В 1967 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК, курс Георгия Товстоногова).

С 1967 года по 1977 год был актером Ленинградского театра имени Ленинского комсомола (ныне театр-фестиваль "Балтийский дом"), в 1973-1975 годах играл в театре имени Комиссаржевской. С 1977 года был актером киностудии "Ленфильм".

В кино Виктор Ильичев дебютировал еще студентом, он сыграл небольшую роль в кинокартине "Старшая сестра" (1966). Очень быстро он стал востребованным, играл во множестве советских фильмов - в его фильмографии более сотни работ.

Среди наиболее заметных ролей актера: Фабио в музыкальной комедии Яна Фрида "Собака на сене", Осадчий в военной героической киноповести "Хроника пикирующего бомбардировщика", Алексеев в комедии "Вечерний лабиринт", Длинный в героической комедии Эльдора Уразбаева "Смотри в оба", Федька "Бык" в приключенческом фильме "Зеленый фургон", Савчук в комедии "Кот в мешке", Макар в детективе "Гений".

В начале 1990-х годов Виктор Ильичев с женой, балериной Светланой Осиевой, и сыном Михаилом уехал в США, жене актера предложили там работу. Ильичев получил американское гражданство, но с работой у него не сложилось, главным его делом стала забота о семье.

В этот период он снялся только в двух комедиях Анатолия Эйрамджана "Жениться в 24 часа" (2004) и "Заторможенный рефлекс" (2004).

Ньюсру, РИА Новости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ» : «Пасхальное перемирие» от врага России папы Римского и его клеврета Севастьянова – пораженческая провокация, направленная против российской Армии Папа Римский Франциск предложил установить перемирие на Украине с 9 апреля на время Пасхи у католиков и ...
Вот бы мне так взять и наваять вводный пост). Ну а что? Такой ли монументальный застой у меня в мыслях, как мне кажется? Вдруг я просто ещё хуже их осознаю, чем прежде, несколько лет назад, когда что-то более-менее активно сочинял. В чём тут суть: всегда за собой замечал, что в голове как ...
Пользуясь затишьем в коммуне, да и тем, что здесь за 5 минут решают сложнейшие задачки, спрошу. Условия задачи. 1. Машина с севастопольскими номерами (которые еще довоенные, сине-желтые). На материке в Украине машина катается последние года четыре. Из документов - техпаспорт и украинский ...
Традиция: каждый год на свой день рождения я покупаю себе электронную книгу. :( Предыдущая разбилась, ремонт нецелесообразен с экономической точки зрения, будет покупаться новая. Прежняя была цветная, с поддержкой фото/видео, с играми, какими-то еще наворотами, ничего из этого не ...
Отвечаю на хороший вопрос: какую потребность удовлетворяет патологическое слияние. Почему оно сохраняется. Патологическое поле слияния образуется в первичных отношениях ребенка с матерью 1. Если мать расщеплена, то с большой долей ...