В США готовы оплатить повторение терактов 11 сентября

топ 100 блогов anton_i_masha17.05.2016
Американский бизнесмен Пол Сало сегодня объявил о своём намерении воссоздать события теракта 11 сентября 2001 года. Чтобы докопаться до истины, он намерен потратить порядка 1,5 миллиона долларов. Вся сумма будет потрачена на покупку Boeing 747 с работающим бортовым самописцем, который бизнесмен планирует направить в заброшенную высотку, а затем оценить последствия.

В США готовы оплатить повторение терактов 11 сентября

Если проект удастся реализовать, все мифы вокруг событий самого страшного теракта в истории человечества, наконец, будут развенчаны.

«Керосин не плавит сталь» - самый известный лозунг противников официальной версии Белого дома относительно этого теракта, который по-прежнему популярен в Сети. Согласно законам природы, температура горения керосина не может привести к плавлению стальных конструкций, защищённых асбестовой пеной, однако подобный пожар должен убить всех людей, находящихся в помещении. Именно это противоречие стало первым вопросом к официальной версии трагедии.

Как известно, были и другие несоответствия, которые заставили сомневаться в справедливости «вердикта» правительства. Очевидный монтаж видео, которое транслировали центральные каналы, тоже не добавляет веры в слова представителей Белого дома.

В противовес официальной версии выдвинуто предложение о том, что теракт был спланирован не «Аль-Каидой», а самим Белым домом. Подозрения усилились, когда в разрушенных зданиях были найдены следы взрывчатки на тех этажах, где её быть не должно.
Так или иначе, утверждать что-либо однозначно сейчас нельзя. С момента трагедии прошло много лет, официальное заключение объявлено, однако неофициальные расследования продолжаются и по сей день.

Казалось бы, доказать предполагаемую ложь Белого дома уже невозможно, однако находчивый бизнесмен всё же нашёл решение. Таким образом, если в результате эксперимента здание не разрушится, можно будет говорить о том, что 11 сентября в башнях были заранее заложены бомбы. Если это так, скандал будет не менее крупным, чем сам теракт.

Пол Сало уверен, что его затраты окупятся продажей зрительских билетов. Предполагается, что билет на реконструкцию теракта будет стоить порядка пяти тысяч долларов. Желающих посмотреть «шоу» уже немало, и среди них появляются те, кто давно занимается поиском истиной причины трагедии. Есть и противники этого эксперимента, потерявшие близких в том страшном теракте.

Конечно, с точки зрения морали Пол Сало, пожалуй, не прав, но уставить истину всё же важно. Сейчас остаётся только ждать, когда бизнесмен реализует свой проект.  Однако есть большая вероятность, что правительство подобный эксперимент остановит. Что ж, тогда это будет очередным «звоночком», который покажет, что им есть, что скрывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните эту историю полугодовой давности - когда некую даму зажало дверьми в последнем вагоне электрички, отправлявшейся с Ярославского вокзала, протащило по всей платформе, и сбросило в конце её на пути? Тогда какая-то транспортная шишка клятвенно пообещала устроить на платформах ...
Медведица Маша. Питомец моряков-североморцев. 1943 год. ...
Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение Майк Холлингсхэд из американского штата Небраска знаменит своими фотографиями различных природных явлений. Потрясающие облака, молнии, ураганы, смерчи. Все это вы увидите в этом посте. ...
прифигел сегодня в лифте бизнес центра. Заходит чувачок, похожий на кришнаита, в растянутой футболке, с сумкой наперевес, в которой, похоже корреспонденция. Смахивает на курьера, в общем. И в лифте поворачивается ко мне спиной и что я вижу!!! О_О Это ж логотип магазина "220 вольт" Оказы ...
В любом случае и при любых обстоятельствах. Не помогут ни черный ящик, ни данные со спутников. Так должно быть по замыслу «хозяина» - так и будет. Понятно и то, что провокация готовилась. Об этом говорят и вброс в УП о «Буках»(за полчаса до трагедии), и то, что маршрут самолета был изме ...