В социалистической Белоруссии тоже убивают образование. И нет мяса

топ 100 блогов a-nikonov16.09.2011 samira77
"Учить даунов в одной школе с нормальными детьми - одна мысль об этом бесит до невозможности...
Отмена оценок - еще одно безобразие. Не знаю, как сейчас в РФ, а в Беларуси отменили оценки в 1-м и 2-м классах, хотят отменить и в 3-м. Тупизм, особенно аргументация этого.
Несчастные учителя выкручиваются, как могут, чтобы хоть как-то поощрить старательных учеников. Сначала солнышки им рисовали в тетрадках. Запретили. Плюсики в различных комбинациях с минусиками - тем более. Стали просто писать "молодец!" Низзя.
Дети, кстати, сами хотят быть оцененными. Они так радовались этим "молодцам", считали их, у кого больше, гордились ими, старались получше сделать задание, чтобы их получить. Мой сын с нетерпением ждет, когда же им начнут ставить настоящие оценки. Мечтает, как будет учиться на одни девятки и десятки (в РБ десятибалльная система). А им щас - раз! - и еще на год оценки отменят, идиоты."

alexrovar:
"Друг работает преподавателем в витебском колледже, занят шесть дней в неделю, в выходные шлют в колхоз собирать картошку. ЗП - 700 тысяч. По нынешнему курсу покупки - 81 доллар.
Заходишь после работы в магазин и видишь, что выбрать себе ужин можно из низкосортных пельменей, сосисок и закусок. Впрочем, даже на большее рассчитывать можно очень редко из-за высоких цен.
Утром у продуктовых собираются человек по 50, ждут открытия и завоза мяса. Люди потихоньку начали соображать, что теперь работают исключительно за жратву, причем не очень качественную."

hellimgood
"Про IT-отрасль все верно - зарплаты большие и в валюте. Но ведь стоит проблема потратить эти зарплаты. В обменник ведь не понесешь баксы - там он по 5300, а в цены заложен курс хорошо если не 10000. Вот и приходится чесать репу у кого бы обменять повыгоднее, да еще чтобы не повязали.
И вторая проблема траты большой ЗП - дефицит продуктов. Нет, полки магазинов не пустуют, но мясные отделы завалены тушенкой и другим чем-то очень неаппетитным. С мясом вообще какой-то напряг. Помидоры выглядят явно химозными (что подтверждается их низкой ценой). Короче завалили прилавки всяким низкосортным говном, хотя ИТшник запросто может позволить питаться себе как раньше. Надо лишь поискать хорошо. С остальной продукцией в принципе также. Компьютерные магазины закрываются, фирмы вообще не возят ничего дорогого. Если хочешь хорошую вещь, то надо ехать либо в соседние страны, либо долго и муторно искать, либо делать заказ."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любимый вопрос обывателей: ну вышли вы на демонстрацию и что от этого изменилось? А вот в Южной Корее гражданам не понравилось то, что их президент коррупционер. И на улицы вышли около 2 000 000 человек. И вот сегодня суд в Сеуле приговорил бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе к ...
Город прекрасный, но не получилось у меня ни одной выразительной-вразумительной картинки, как-то и помещать не хочется. Но чтоб было ...
Всем капельку санитайзера и книги 100500 рецентов из гречки и туалетной бумаги. Как некоторые помнят, я недельку назад выбирал резину зимнюю на жужу, желая поддержать мелкий российский бизнес в кизис, связанный с тёплой зимой, падением курса и пандемией. Так вот, уважаемый российский ...
Девчонки... Мы тут с парнями из разных отделов аргонской патрульной службы и управления работы с аборигенами развивающихся планет решили немного приукрасить будни. Подумали, скинулись и нашаманили вам новогоднее сказочное окно. В первый раз ...
Некий Драганов (кстати, урожденец Дагестана) внёс очередной законопроект. Кому интересно - тот прочитает. http://gazeta.ru/social/2011/06/01/3636057.shtml А заодно прочитает вот это: http://teh-nomad.livejournal.com/920667.html Меня же отдельно восхитил комментарий: "Семья это прежде ...