В Сколково наложили кирпичей. Сердечком...

топ 100 блогов fotografersha21.12.2019 Современное искусство - штука неоднозначная. Никого не оставляет равнодушным - его либо не понимают, в крайнем случае ненавидят, либо любят.
А я думаю так - если взгляд зацепился за что-то на куче мусора или банане на скотче - значит что-то в этом есть. Или пить.

И вот однажды собрались два молодых архитектора - Григорий и Мария Малицкие да и придумали динамическую инсталляцию на тему любви.
Массивная кирпичная стена (кирпичи настоящие, я проверила) колышется, как занавеска.
В Сколково наложили кирпичей. Сердечком... 6Y9A2629



Кирпичи обыкновенные пустотелые ( 250х120х65 мм) крепятся на валах, вращающихся вокруг своей оси, при этом каждый располагается под определенным углом и в какой-то момент раскрывает зрителю своё "сердце", нарисованное стрит-арт художником Алексеем Кио.
В Сколково наложили кирпичей. Сердечком... 6Y9A2644


Работа проведена тонкая - углы крепления кирпичей рассчитывались с помощью компьютерной модели, а параметры задавались вручную. Ведь даже малейшее изменение угла поворота кирпича прекращает динамичное движение в хаос.
В Сколково наложили кирпичей. Сердечком... 6Y9A2617


Инсталляция "Театр одной стены" была отмечена по итогам BIF 2019 призом зрительских симпатий и сейчас украшает переход к электричкам и "Аэроэкспрессу" в Сколково, который вскоре станет ещё и торговым центром.
В Сколково наложили кирпичей. Сердечком... 6Y9A2627


Чтобы вращающиеся кирпичи не перемололи слишком любопытных зрителей в фарш, скульптура снабжена датчиками движения, останавливающими вращение.
В Сколково наложили кирпичей. Сердечком... 6Y9A2610


На обратном пути арт-объект был уже огорожен ленточками.
В Сколково наложили кирпичей. Сердечком... 6Y9A2974

Вот такое современное искусство.

Видосик:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переживаем очередной виток восхищения In Extremo, в колонках звучит замечательный хриплый голос, выкрикивающий что-то на неменцком, старофранцузском, эстонском и латыни. Черт, в этой музыке есть какая-то особая сила, драйв и бесшабашность ...
...
С пираньками сразу случилась любовь по расчету. Расчет был такой. Рыбка стайная, так что 1-2 штучками не обойдешься. Но вырастают они крупненькими, поэтому учитываем размер аквариума. Я купила 8 малявок, предположив, что в процессе эксплуатации кто-нибудь да утратится, и ко взрослому ...
Когда у тебя свой дом, работы грунтусковырянтуса никогда не кончаются. Розы сегодня  выкорчевывала - сломала у одной лопаты черенок, у второй метал треснул - вообще выкинуть, вилы тоже поломались. Один куст так и не поддался!((  Благодатная кубанская земля бл! Сирень еще махровая ...
Недавнее разоблачение Шувалова как потенциального владельца мегаквартиры в доме на Котельнической набережной заставило меня вернутся к так и не разобранной теме про капремонт этого дома. В нем была куча нестыковок, явных и не очень нарушений, разбираться в которых всё не доходил руки. Сег ...