В Сирии нарастает движуха - 3

топ 100 блогов vakhnenko08.08.2016 Ну что же, ребелы смогли прорвать кольцо блокады вокруг Алеппо, как я и наванговал неделей ранее :) Уже даже про-лоялистские источники рисуют карты на которых арт. училище и район Рамусех в руках повстанцев:


В Сирии нарастает движуха - 3

В целом, ситуация в Алеппо сейчас примерно такая. Желтые -- курды, стрелочки -- анонсированное направление следующих ударов ребелов. Если ребелы смогут укрепиться, то уже над лоялистами нависает угроза окружения при ударе на севере. Попкорн уже и не лезет, если честно.

В Сирии нарастает движуха - 3

P.S. В Качество бонуса. Снимок Рамусеха с воздуха. Масштаб разрушений поражает конечно, интересно сможет ли Алеппо восстановиться после окончания гражданской войны.

В Сирии нарастает движуха - 3

P.P.S. Контр-наступление ребелов в очень выпуклой форме продемонстрировало отставание ВКС России, которые пока при оказании непосредственной авиационной поддержки действуют в лучшем случае на уровне американцев в "Бурю". Ребелы выкладывали фотки, где они перед очередной атакой без особой боязни собирали в кулак несколько единиц бронетехники -- и это на второй или третий день сражения которое может решить исход битвы за Алеппо! На мой взгляд там два фактора:

- отсутствие нормального ВТО в товарных количествах, которое скажем позволило бы выборочно выносить дома в том же квартале 1070 без опасности задеть своих. Ставка почти исключительно на Гефест себя не оправдала -- он все равно не дает сравнимое с управляемыми боеприпасами КВО, особенно если работать с больших высот (а ниже 3.5км ВКС по-моему и не летают). России срочно надо пилить свой относительно недорогой джидам аля русс, без всех этих хождений своим путем.

- слишком медленное время реакции при передаче данных от передовых авиационных наводчиков и разведывательных БПЛА к летчикам ударных самолетов. Не знаю что тут виной -- то ли плохая разведывательная матчасть, то ли недостатки доктрины и излишняя бюрократия, то ли недостатки бортов. Скажем в тот же Гефест, говорят, координаты цели можно ввести только на земле, а в воздухе вбить что-то новое уже не выйдет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Полсна искал коды, записывал частоты, протаптывал тропки. Потом рисовал себе схемы мегалитов, разные видимые рисунки на полях и пытался расшифровать.... Нашёл пару интересных зацепок для простого стекла.... Завтра буду экспериментировать.... По сну. Сделал сегодня 5 блоков. Видел пло ...
А где работаете ...
Звонок: - Саша, я к тебе еду , помоги мне домик маленький построить! Я знаю, что только ты мне можешь помочь. Мне срочно нужно поставить домик до Нового года ( а дело в конце ноября)… Маленький, но теплый и уютный! -Давай приезжай! Попили чай . Обсудили желания , перехожу на ...
Этот вопрос был чуть ли не в самом начале ЧТО, ГДЕ, КОГДА? Я совершенно точно помню, что ответили знатоки и помню, что они выиграли. Но я долгие годы думаю, что они выдали классический фейк. Интернет ответа не даёт, историком профессиональным я не являюсь. Интересно, профи среди моих ...
В матче 10-го тура российской Премьер-лиги владикавказская «Алания» ...