В Сингапуре открылся первый интернет-магазин с русскими продуктами

топ 100 блогов lenka_kalinka21.01.2013 Вы можете себе представить, чтобы я, живя в Москве, стала вдруг рекламировать кабачковую икру или глазированные сырки? "Позорище", – смеялись бы надо мной друзья. "Леночка, ты не доедаешь..." – забеспокоилась бы мама. "Выпей лучше вина", – сказал бы кто-то... Но я не в Москве, а посему без уговоров продаюсь за коробку, наполненную копеечными русскими, а точнее, украинскими продуктами, которые мне в тот же день доставляют к порогу.

В Сингапуре открылся первый интернет-магазин с русскими продуктами DSC01346

А там (это я уже разбросала) видимо-невидимо... так непривычно, вот правда. Жила же в России и внимания не обращала, а тут глаза разбежались, и не знаю с чего начать. Это то, чего у нас нет – совсем нет.

В Сингапуре открылся первый интернет-магазин с русскими продуктами DSC01356

Расставлю сейчас, чтобы было видно и расскажу, где тут что.

В Сингапуре открылся первый интернет-магазин с русскими продуктами DSC01357

Икра из баклажанов – S$ 5,95. Чуть горьковатая на вкус, как баклажаны, так что на любителя. Мне напомнила по вкусу дачу на Украине и "завтра будем варить икру из синеньких". Почему-то там баклажаны зовутся "синенькими".

Аджика – S$ 4,75. Ее любил папа, так что помню аджику по запаху. Пока еще не открыла.

Грибна – S$ 7,45. Я так понимаю, это грибная икра. В нашей емье такую не готовили и не ели, но мне понравилась. Сладковатая на вкус, порублена довольно крупно, не в пюре.

Хрен, хрен, горчица – S$ 2,95. Пока что не открыла. Но вот такой розовый хрен я привозила в Сингапур из Москвы в дополнение к сосискам.

Кабачковая икра (за что и продалась) – S$ 4,95. Очень вкусная, такая, как в детстве, которую продавали в страшных стеклянных банках с ржавыми жестяными крышками! Раньше я ее привозила, теперь вопрос решен за 5 долларов. Разве ее много надо, чтобы вспомнить?

Маринованные томаты – черри S$ 4,50; обычные S$ 5,95. Я не знаю почему, но в наших магазинах на огромных длинных полках с маринованными овощами есть все, кроме них. Привозить – страшно, а иногда хочется так, что аууу...

Сырки глазированные – S$ 0,90. Такого бренда я не знаю, но, кажется, это Литва. Вкусы разные: облепиховый, ванильный, черничный, сливовый, коричный, но консистенция непривычная – они крупнозернистые. Хотя вкусные. Сырки привозят замороженными в специальной упаковке со льдом. На столе они оттаивают примерно минут за 15-20.

Кисель – S$ 2,50. Ягодный. Помогите перевести, пожалуйста: Брикет размять и залить невеликою кiлькicтю горячей воды, ретельно перемешать, а потом додати решту кiлькiсть (160 г на 1 л) окропу, перемiшати до повного розчинення продукту.
Варити не обов'язково! Понятно? Варыты нэ обовьязково! Хочу экспериментировать, получится ли коктейль, как в детском саду?

Хлеб ржаной – S$ 7,50. Однако... Привезли в мороженом виде. Я тоже хлеб впрок замораживаю. Имейте в виду, что размораживать его надо за сутки в холодильнике. Тогда он не намокнет. Еще не пробовала.

Там в магазине есть и другие продукты. Пока что немного, но уже есть из чего выбирать. Жаль, что я не узнала о них на пару дней раньше, можно было бы устроить Russian гангнам стайл на лодке в честь дня рождения с кабачковой икрой и солеными огурцами.

Вот ссылка на магазин:  www.expatfoodhall.com

Помимо русских продуктов, там есть еще разделы с привычными продуктами для итальянцев и англичан. Возможно, в скором времени появятся и другие страны.

Доставка – S$ 10, независимо от веса и количества продуктов. В некоторые отдаленные районы – S$ 15 (список есть на сайте). Если успеваете заказать до 10 утра, то привозят в тот же день.

Я бы предложила добавить в магазин еще вот такой список продуктов:
шпроты
хрустящий картофель
бородинский хлеб
гречка
майонез (какой-нибудь "Скит" или "Оливковый", потому что все жалуются – хотя хорошо, что жалуются, без майонеза уже привыкли)
селедка в прозрачной упаковке (может быть "Русское море" или "Матис") – ее тоже можно замораживать
сухие белые грибы
соленые грибы  
конфеты всякие Мишки, шапочки, батончики, Белочки, Маски и т.п.

А вы чего бы добавили?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На старой главной странице ЖЖ исчезли все записи! :) То о чем говорили блогеры пролетарии всех стран - свершилось? ...
Вчера нас завалило снегом, не проехать не пройти. Вот она какая настоящая зима. ...
Одни в Солсбери едут на шпили посмотреть, другие — в Стамбул. ...
"Я постоянно ищу новые и лучшие средства выражения."... Giuseppe Armani Джузеппе Армани так описывает свое кредо: "Хотя я считаю себя прямым потомком наследия эпохи Возрождения, Я считаю, что художник должен следовать своей собственной эволюции, а не быть только ...
Извините, не могу промолчать, не смотря на то, что трубят уже все СМИ. Да и вправду, как можно умолчать, когда в очередной раз доказывается теорема о том, что быть героем виликай и магучай Расии - это неблагодарное дело. Ведь сдыхая, в каких-то неведомых пампасах о твоей смерти ...