В Сибири загорелись «тунисские свечи». Лишенный прав водитель сжег себя и коррумпированых судей.

топ 100 блогов vadimb16.04.2011 С востока страны началась эпидемия протестных самосожжений

Сразу два сходных несчастных случая произошли в пятницу в восточной части России. В Ирбейском районе Красноярского края 50-летний мужчина совершил самосожжение в здании районного суда, а в городе Белогорске Амурской области 60-летний пациент городской больницы также превратился в «живой факел» прямо перед кабинетом главврача. По предварительным данным, мотивация обоих самоубийств – протестная, то есть оба виновника ЧП отчаялись добиться от государственных учреждений правды – так, как они ее понимали.

Случай в Красноярском крае превратился в настоящую трагедию. 50-летний мужчина, явившийся в суд на рассмотрение одного из дел, облил себя горючим веществом прямо у стола одного из помощников судьи и поджег. Помимо самого самоубийцы, погиб еще один человек, а также пострадали и госпитализированы пять сотрудников суда.

«Погибший - помощник судьи, пострадавшие - судебный пристав, администратор суда.

- Я не знаю всех подробностей происшествия, но могу рассказать о мотивах, которые могли побудить Никитина к самосожжению, - рассказал «СП» секретарь Ирбейского райкома КПРФ Василий Иванов. - Он работал водителем-дальнобойщиком на одной из местных фирм. Перевозил горюче-смазочные материалы.

«СП»: - Известно, на какой фирме?

- Ирбейская нефтебаза.

«СП»: - И в суде стоял вопрос о лишении его водительских прав?

- Его уже лишили водительских прав. Он подавал на апелляцию, но решение суда оставили в силе, и это, вероятно, послужило причиной.

«СП»: - То есть лишили средств к существованию?

- Конечно, ведь на самом деле – рабочих мест в районе не так много, найти другую работу трудно.

Случай в Амурской области закончился не так трагично для окружающих, но самоубийца, фамилия которого пока не называется, погиб и здесь. 60-летний мужчина в очередной раз пришел к главврачу городской больницы с просьбой оформить ему инвалидность и, не добившись этого, поджег себя в коридоре медучреждения, сообщил РИА Новости заместитель главного врача Белогорской ЦРБ Андрей Горшков.

Он вспыхнул как факел, одна женщина побежала за огнетушителем, другая вызвала пожарных, которые находятся через дорогу. Они его и потушили», - рассказал Андрей Горшков.

Оба случая объединяет как возрастная и социальная группа самоубийц (мужчины старше среднего возраста простых профессий), так и ситуация, в которой оказались оба: очевидно, как водитель нефтебазы Никитин без водительского удостоверения в 50 лет оказывался разоренным и обреченным на нищету, так и 60-летний житель Белогорска без группы инвалидности лишался соответствующей прибавки к пенсии и льгот.
http://svpressa.ru/accidents/article/42124/

В Сибири загорелись «тунисские свечи». Лишенный прав водитель сжег себя и коррумпированых судей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                     (с) warsh Был. Сейчас не ...
Ужасная ошибка произошла с бельгийской девушкой, которой вместо желанных 3-х маленьких тату у виска налепили 56 звезд. С прошлого лета она собрала 9000 долларов для лазерной хирургии и надеется что звезды будут удалены в начале сентября. В ...
Вновь убедился, что в Сибири жизнь бурная и насыщенная. Хотя многие обитатели центральной части России думают, что там глушь и чуть ли не отсутствующая цивилизация. Всё это сродни иностранным легендам о медведях, разгуливающих по улицам. Красноярск удивил своей красотой, но запомнился не у ...
  В комментариях почти к каждому посту в моем журнале часто попадаются одни и те же вопросы.Чуть ли не каждый день отвечаю, что печку топлю дровами, что электричество приходит в мою избушку из бензогенератора, интернет - из спутниковый тарелки. ...
На улице ад. В транспорте вообще ПИЗДЕЦ!!!! Нужен был мне этот виноград и 2 ...