В Сибири полгода зима (пост задавленной ярости)

топ 100 блогов natalya_kiriche18.03.2011 Одна стая товарищей поливает говном другую стаю.
Дружеские оскалы и боевая готовность – это не к добру.
А я живу в далекой-далекой снежной стране за Уралом, и у меня весна начнется только через месяц. Если ехать на край моего света, будет Эвенкия, страна оленей. Там десять километров автомобильных дорог и один на всю страну пост ГАИ. С другой стороны Урала я наблюдаю кипишь, бурление и брожение, революционную сука ситуацию и партизанскую войну.

Вчера поймали украинскую студентку и притащили ее на виртуальный правеж – шпионка, шпионка! Писала, дрянь такая, в журнале Навального ботами.
Толпа животное.
Давайте ее сюда – личку, имя-фамилию, ах она, блядь – а блядей учить надо. Люди, вы ошибаетесь, вы не можете ничему научить блядь. Блядью вы можете только пользоваться. И пользуетесь. И вами пользуются. Весь этот цирк с волками к одному: толпа уже готова в топоры. Толпа уже хотела бы кого-нибудь научить правде жизни.

Гады вы, нет никакой справедливости. Поймите вы, энтузиасты демонстраций. Вы варите свою кашу. ЕР варит свою. Вы точно уверены, что каша ваших героев вкуснее?

Ваши оппоненты, если верить вчерашнему Храброму Охотнику, который ВНЕЗАПНО свою дичь подстрелил, покупают боеприпасы в Украине. А знаете, почему? Вам же Бойко прямым текстом растолковал: в России мне не жить, а деньги лишними не бывают. Это вот та самая Украина, которую наши дорогие леворюционеры ставят всем в пример, как пионеров свержения ацкой власти. Давайте дружить с Украиной, давайте брать пример с Украины, они на нашей стороне. Да, как же. Украина на своей стороне – и это логично. Поэтому на ваши леворюции, на вашу борьбу «за правду», Украине в лице обычной украинской спаммерши и посредника Бойко плевать без передышки.

Есть такое ощущение, что мы для Украины – это здоровенный Титаник. Они наблюдают, как Россия важно тонет, и радуются, что сумели смотаться. Я машу им рукой с Титаника: все правильно сделали, ребята.
Но, как сказала один питерский экскурсовод, «Не стоит преувеличивать доброжелательность ближайших зарубежных соседей».
Вот вам и результат. Украинская студентка решила подзаработать себе на сапоги и помады – ей неважно про Путина, Медведева, и прочие продукты России. Это наши проблемы, а у нее сапоги.

Какая-то черная, битумная каша варится: богатырь Алеша Навальный против коррупции, Горыныч в виде тандема нашего грешного, а вон там ведьму поймали… щас утопят на хер. Не будет ей сапог. И все страшно рады.
На самом деле, радующимся параллельно, кого топить, было бы идеологическое основание. Они, вообще-то, и просто так, без основания, кого-нибудь с радостью потравили бы, да воспитание не позволяет. А тут – МОЖНО.

Что интересно: никто не спросил блоггера «преподавателя ВУЗа» - а что вас вообще на фриланс понесло? Преподаватель, вы случайно это объявление увидели? Или вы знали, где смотреть?

Дрянь на дрянь. Потупчики-Бурматовы эти с их сенсациями в стиле «Полицейского убила шляпа с говном», мерзость - и резвые «антикоррупционные» оппоненты, у которых словесный понос открывается, чуть только им идеолог Леша или вроде него кто-нибудь махнет. Дрянь на дрянь.

Пугает готовность публики сломя голову бежать под знамена. Все равно, чьи. Вообще все равно.

А мы сидим за Уралом. Нам до фонаря – царь Борис, дофин Борис. Блять, Президент Двухъядерный. Николаша-покойник. Сталин с усами, Горбачев с пятном. Мы – помойка всея страны, мы люди, которые живут для того, чтобы центра побольше радости от жизни получали. Что Навальный, что Немцов, что белоглазый Вова - нам без разницы.
Мы интересны только тогда, когда у нас можно что-нибудь выкопать, выкачать, или, на край, какую-нибудь парашу нам привезти. Ядерные отходы. Самое же милое дело – притащить эту пакость в Сибирь, Сибирь же далеко, и зарыть под Енисеем. Оно же такое безопасное. То есть, до Столицы не долетит. Контейнеры очень прочные, очень! Бетон, свинец, слой воды. Нет ничего лучше, чем свинец в Енисее. А если землю колыхнет, например, как в Японии, вода смоет всю дрянь. Смоет же? Смоет. Куда?
Да, это мы, сибиряки, будем тут мутировать, покрываться чешуей и отращивать третий глаз. Столицу же не заденет.

Я не вижу ничего хорошего в государстве, которое спешит угодить мировой общественности, продавая свои земли под захоронение ядерки. Я ни на копейку не верю в заверения «Все безопасно». Я скорее поверю американскому правительству, чем родным государям. Потому, что если в Америке что-нибудь бабахнет, Америка начнет носиться в ужасе, затыкать дыру и – орать на весь мир: люди! У нас дыра! Зовите Брюса Виллиса!

А мы тут будем, случись что, умирать тихо.

Ну, вообще-то, строго говоря, этим мы и занимаемся.
Нет ничего выгоднее, чем платить шахтерам четверть заработной платы, требуя выработку и хлопая свершу штрафами. Нет ничего выгоднее, чем прикрывать глаза на то, что мужики вынуждены отключать датчики газа. Видимо, это такие деньги, такие деньги, что дешевле один раз отремонтировать шахту и раздать виры семьям погибших, чем соблюдать нелюдоедское равновесие между «выработкой-зарплатой». Видимо, проще.

Я живу в далекой снежной стране. Здесь полгода зима. Здесь один из самых сильных университетов государства. Даже не один. Научные специалисты, из моей страны Сибири разлетаются по всему свету белому, и их охотно берут работать в Германию, Америку, в Израиль, в другую разную Европу. И все равно вы называете мой край «глухая дремучая Сибирь». Я живу в стране, где убили еще не весь лес и отравили не все реки. В том-то и проблема, что еще не все. Ведь это очень эффективно и перспективно – приращивать ваше могущество нашей Сибирью. Я живу в стране чужих перспектив.
Я живу в стране, о которой принято упоминать чаще всего, если речь идет о чем-нибудь уголовном: а давайте сошлем их с Сибирь!
А давайте, вы сами будете разбираться со своим дерьмом?
Я живу в стране, которую принято описывать, как дикое, заброшенное, убитое пространство, населенное алкашами и якутами. Из всех последних «путешественников» моей неприязни не вызвал только Тёма. В его отчетах нет этой «центровской» брезгливости к окраинам государства.

Страна чужих перспектив. Помойка всея Руси. Объект бесконечной любви пиявок.

Мне, знаете, настолько по хагеру, кто спамил Навального, а главное, кто кого сборет – кит ли слон, демократы или коммунисты, Немцов или путиномедвед, я все уже знаю.
Эти блоговые разборки – развлечения для черни. Все вы одним мирром мазаны. И, кто бы ни победил – кончится все, как всегда. Новый царь поудобнее устроит жопу на троне, крякнет, поманит пальцем приближенного…
И его могущество опять будет прорастать Сибирью, ее потом и кровью.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
или вы давно ждёте вопроса от меня, а я торможу?давайте.всё можно. ну почти ...
Авиационная промышленность, коллективы Компании Сухой и ее филиала - ОКБ Сухого, понесли тяжелую утрату. 15 мая 2015 г. на 73 году жизни после тяжелой болезни ушел выдающийся человек и авиастроитель – первый заместитель директора ОКБ Сухого – технический директор Барковский Александр Фе ...
на этой неделе было мало интересного, но много вкусного :) 1 продолжаю получать ваши открыточки и посылки. эта баночка от mariam , спасибушки :) 2 остатки новогоднего настроения :) 3 наконец-то достали и съели рождественский кекс Данди, который ...
Самое яркое впечатление оставил прилетевший из Новосибирск прот. Борис Пивоваров. Его подпись (и его причта) стоит под одним из исков. Иск мне так и не отдали, заметив, что в этом нет нужды, так как он вполне совпадает с тем текстом, что я опубликовал ранее. http://diak-kuraev.livejourna ...
Что это? Бравада? Угроза? Самолюбование? Рыбки в цветах американского флага в блендере цвета российского и некто с часами на правой руке готов нажать на кнопку. А знаете, в чем мне видится главная неправость этой картинки? Можно по разному относиться к Америке. Мо ...