В Швецию проник отряд русских "морских котиков"

топ 100 блогов k_markarian20.05.2016 После обрушения 15 мая 300-метровой телевышки в небольшом городке на западе Швеции Бурос (102 тысячи жителей) аналитик Шведской военной академии Ханс Брун в интервью местным СМИ заявил, что вышка упала с подачи диверсантов, скорее всего, из России.

В Швецию проник отряд русских морских котиков specnaz
youtube.com

То шведы вовсю ищут русские подлодки в своих водах, то вот теперь переключились на неких «зеленых человечков». Подобные необоснованные и несерьезные заявления возмутили посольство России в Швеции, которое отметило явный русофобский подтекст данной конспирологической теории.

Однако и сотрудник следственных органов Ян Йоханссон заявил, что они на сто процентов уверены, что это диверсия. «Возможно, это могло быть вмешательство из-за рубежа, кто-то хотел проверить, что будет, если снести вышку», - цитирует шведа Vesti.ru.

Вот и 20 мая в другом шведском городе Фальчепинг случился аналогичный инцидент: там рухнула радиовышка. Власти уже было связали два этих случая, но в полиции Фальчепинга их обломали, заявив, что падение радиовышки диверсией не является.

Эх, какая связка сорвалась! Представляете, можно было бы месяцами искать русский след, истратив на это еще больше госсредств, чем в случае с так и не найденной подлодкой, которую искали две недели осенью 2014 года и потратили на это 2,2 млн евро.

Можно было бы еще круче развернуться, организовав утечку в прессу: мол, на рассвете к западному берегу Швеции подошла русская субмарина (обязательно ядерная!), из нее в воду неслышно погрузились русские диверсанты - "в чешуе, как жар горя - тридцать три богатыря". А на берегу их ожидал некий связной Черномор или два, заброшенных раньше на парашютах.

Отряд «зеленых человечков» («морских котиков», «ночных дельфинов», «сумеречных косаток», «подводных дьяволов» – по усмотрению «аналитегов» типа Бруна) разделились на четыре группы. Одна - порушила телевышку в Буросе, вторая - радиовышку в Фальчепинге… А третья и четвертая группа затаились во фьордах (в лесах, в горах, в удаленных особняках) аки тролли из шведских сказаний в ожидании указаний из Центра.

Продолжение следует…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заканчивается последний месяц зимы. Впереди длинные февральские выходные, наверняка в город поедут гости. В этот раз 23 февраля совпадает с православной Масленицей. Так что в Прощенное воскресенье можно ожидать, что людей будет везде много. Значит я буду сидеть дома, только в Мариинку на ...
       Постановку вопроса зачем вообще люди заводят собак я даже рассматривать не буду. Заводят, значит, они им нужны. Я бы себе и лошадь завел. Поэтому я к ним даже близко подходить боюсь, если где-то вижу. Не лошадей боюсь, а самого себя, я человек увлекающийся, ...
шалом. сейчас ребёнок-солдат спит на раскладывающемся диване из икеи, но он уже никакой. пошли искать новую, полежал на диване сименс, очень впечатлился. я сначала тоже хотела ему диван, всё таки занимает меньше места. но как представила, сколько одеял засуну в ящик — передумала. сам ...
Мы возвратились из короткой поездки, посвященной 6-летней годовщине нашей свадьбы. Где были, что видели, расскажу и покажу позже, поскольку текущий пост был практически подготовлен, но не опубликован еще до отъезда. Итак, привет, из Долины Огня! 1. По-моему, остроумно придумали: ...
...