рейтинг блогов

В Швеции пытались сжечь синагогу, но провокатор Трамп не виноват

топ 100 блогов greenchelman_311.12.2017 Теги: Трамп В Швеции пытались сжечь синагогу, но провокатор Трамп не виноват

На протяжении практически всего своего существования, государство Израиль считает Иерусалим своей исторической столицей. Естественно такая точка зрения вызывает негативную реакцию как в арабо-мусульманском мире и у национал-фашистов «белой расы», так и у тех кто по другим причинам не любит это государство.

Вечером (в субботу) 9 декабря 2017 года, около 22:00, порядка 20 неизвестных особей мужского пола в масках забросали коктейлями Молотова синагогу в шведском городе Гетеборг. Об этом подробно сообщает издание Expressen.


Очевидцы произошедшего сообщили, что злоумышленники бросают горящие предметы в синагогу в центре города. В полиции подтвердили данную информацию, «в бутылках был бензин, проводится следствие».

В Швеции пытались сжечь синагогу, но провокатор Трамп не виноват

Всю ночь правоохранители изучали улики и вели предварительное расследование, и уже утром 10 декабря 2017 сообщили о трех задержанных.

Версии инцидента официально не озвучиваются (пока). Да и нас мало интересует, кто конкретно из двух групп особо ненавидящих Израиль мог совершить такое. Ведь ради этого мероприятия они бы и взаимную ненависть на время отложили.

В Еврейской ассамблеи Гетеборга не исключают, что причиной нападения таки могло стать обострение ситуации вокруг Иерусалима. И действительно. Совсем недавно президент США Дональд Трамп «героически» признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе американского посольства в этот город из Тель-Авива.

При этом злоумышленники пошли жечь не посольство, консульство или другой объект США на доступной территории, а направились к беззащитной синагоге. Кто-то еще помнит, о там, что писалось выше? О том, что Израиль уже 50 (!) лет считает Иерусалим своей столицей.

Трампу понадобилось всего лишь поставить одну несчастную подпись и несколько дней попиариться в Твиттере, чтобы разжечь ненависть по всему миру. Удивительно, но президент США выступил в роли профессионального провокатора. И нет сомнения, что синагога в шведском Гетеборге, это лишь начало и, слава богу, без жертв.

Источник


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп назвал способ завершить торговую войну с Евросоюзом
РБК
Дональд Трамп в преддверии начала переговоров по торговым вопросам в отношениях США и ЕС опубликовал твит, в котором предложил свой рецепт прекращения торговой войны. Им стал взаимный отказ США и ЕС от барьеров на пути движения товаров. «У меня есть идея для них ...
Трамп заявил о готовности прекратить "торговую войну" с ЕСРадио Свобода
Трамп предложил ЕС одновременно с США отказаться от пошлин, торговых барьеров и субсидийТАСС
Трамп предложил Евросоюзу вместе с США снять торговые пошлиныLenta
Вести.Ru -Интерфакс -Московский Комсомолец -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 536 »

ТАСС

На что надеется Трамп, угрожая Тегерану
ТАСС
Ночной твит президента США Дональда Трампа, набитый всеми заглавными буквами, подлил масла в огонь и без того переживающих кризис отношений Вашингтона и Тегерана. "Никогда не угрожайте Соединенным Штатам, или вы столкнетесь с такими последствиями, с которыми ...
Трамп заявил о готовности США заключить с Ираном новую сделку по ядерной программеКоммерсантъ
Трамп рассказал о готовности заключить «настоящую сделку» с ИраномMeduza
Трамп: США готовы заключить «настоящую сделку» с ИраномГазета.Ru
Радио Свобода -ГОРДОН -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 323 »
Архив записей в блогах:
donna_laura вдруг спросила меня, как я провел лето новогодние праздники. Сообщаю, ...
Мы собираемся на зиму (с ноября по март, а может и дольше получится) уехать в Тайланд. Осенью там еще ничего, а вот зимой - жарень конкретная. "Ничего" тоже относительное, 30 в тени стабильно есть и очень-очень влажно. Сыну моему 3 месяца и носится он ...
Токио парк Ёёги храм Мэйдзи Время съемки 2013:10:19 05:45:46 время московское Что интересно: в одежде чета может подобрать схожие мотивы, а на питомцев это не ...
Клаудия Шиффер вчера на выходе из Crosby Street Hotel на Манхэттене. ...
Вы что себе думаете по этому поводу? Сильная женщина держит мужа на коротком поводке, никогда не плачет, зарабатывает больше мужа. Беспрерывно шьёт-вяжет-стирает-закручивает банки. Стерилизует и банки, и квартиру, и мужа... Кто понимает... ...
  • Zenhauzer : RT @apiontkovsky: Пу не едет в Вашингтон, куда 7/19 его пригласил Трамп. Ему потребовалась 5 дней, чтобы понять, что в Хельсинки он провали…

  • Pavlo_Stepanets : Д. Трамп уже відверто бісить.

  • MatadgiEva : RT @v_tretyakov: Это бремя Америке не вынести. И Трамп это знает. - Более 300 тысяч американских военных в настоящее время размещены в 177…

  • EvelynBryant16 : Трамп предложил Евросоюзу взаимный отказ от пошлин и субсидий

  • shepel2602 : RT @the_ins_ru: Трамп предложил Евросоюзу взаимный отказ от пошлин https://t.co/y67efaYFxb

  • Vakurovat : RT @POLITRU_: Трамп предложил ЕС обоюдно отказаться от импортных пошлин https://t.co/kZdUyDqGTT

  • StahLviv : RT @VALMICHEL7: ТРУБА (канализационная) ВАШИМ САНКЦИЯМ, МИСТЕР ТРАМП! Мощный напор канализации в Геленджике свидетельствует о высоком благо…

  • Expres_Life : Трамп платил модели Playboy: опубликован компромат https://t.co/EIwT364hkX https://t.co/QAnAPFjblx

  • turbazarublevka : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Дочь президента США Иванка Трамп закроет именной бренд одежды, обуви и украшений Она хочет сосредоточиться на работе в…

  • veduniqa : RT @IA_REX: Трамп-глобалисты: Война за ФРС началась https://t.co/P2qCT0G4UI Схватка бульдогов под ковром закончилась: битва за контроль над…