В Ростовской области учителя сдавали ЕГЭ за выпускников

топ 100 блогов ilya_musatov05.06.2010

В вечерней школе № 2 города Батайска доказали, что протокол сдачи Единого государственного экзамена практически можно обойти. Здесь 29 мая несколько преподавателей благополучно сдали экзамен по русскому языку за своих учеников. Невозможное оказалось возможным, и подобный фокус решили провернуть на экзамене по математике, который был назначен на 4 июня.

- Накануне ЕГЭ руководитель учебного заведения собрала преподавательский состав и потребовала обеспечить стопроцентную явку, чтобы показать хорошие результаты своей работы, - сообщает пресс-служба донской милиции. - И перед страхом попасть в немилость к начальнице или потерять работу учителям пришлось повиноваться.

Однако на этот раз вместе с учениками на экзамен отправились и оперативники БЭП ГУВД по Ростовской области, которым сообщили о готовившейся «замене». Далее все было очень просто: будущие выпускники сдавали заполненные экзаменационные листы и счастливо покидали стены альма-матер. Только около дверей школы их поджидали мужчины в штатской одежде, которые показывали служебные удостоверения и просили предъявить свои паспорта и пропуск. Первой попалась учительница математики. На оперативной съемке отлично видно (видео смотрите на нашем сайте), как явно взволнованная женщина в возрасте 30 - 35 лет показывает копию документа 19-летней девушки. Разница в возрасте очевидна. Всего было задержано три преподавателя, а также пять родственников учеников, включая одного 9-классника (!), которые пришли сдавать экзамен.

- Особенность вечерней школы в том, что некоторые будущие выпускники служат срочную, другие даже не собирались на экзамен - за них пришли родственники, - рассказывает Константин Розин, сотрудник пресс-службы ГУВД по РО.

 

Сразу после случившегося директор школы заняла стороннюю позицию, мол, ничего не знала, но обязательно разберется в ситуации. Однако преподаватели не стали скрывать факта планерки, проведенной накануне, и вскоре женщину уволили. Как рассказали в Региональной службе надзора и контроля в сфере образования Ростовской области, об этом скандале им стало известно в тот же день, однако никакой официальной информации пока не поступало.

- На самом деле процедура сдачи ЕГЭ была соблюдена, - пояснил наш собеседник. - 106 учеников вечерней школы вместе с преподавателем пришли на пункт сдачи экзамена, где предъявили документы, а учитель подписалась, что все на месте. Поэтому результаты тех школьников, которые честно сдали экзамен, не будут аннулированы, под вопросом остаются только работы восьми человек.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении директора школы уголовного дела по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

kp.ru?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уважабе, всем картофельных чипсов с фантой и прочих канцерогенов! Я конечно знал, что БМВ Х1 - говно, но чтобы настолько... Короче, у него в выхлопной трубе - дроссельная заслонка. Натуральная такая заслонка, открывается-закрывается при езде. Я понимаю - компактный автомобиль, но почему п ...
В Питере дождик, но зато он роднее шведского, датского и любого другого :-) Съездила в специфически императорскую поездку — смотрела королевские резиденции по всей Скандинавии. На будущее, так сказать. Я уже как-то присматривала себе замок в Сан-Марино, только старый фотохостинг пожрал ...
У ...
В этом посте - все интересные видосы, клипешники и ролики, появившиеся в последнее время, которые вы советуете посмотреть. На первом уровне - только видео. Как пользоваться этим постом: ставишь ноут на стол за ужином, заходишь в пост, нажимаешь подряд на все видосы и втыкаешь. ...