В Ростове - первая конференция ОНФ (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

топ 100 блогов sergeypush3429.03.2013 Теги: Путин Путин прибыл в Ростов-на-Дону на конференцию Народного фронта. Президент РФ примет участие в дискуссиях, посвященных вопросам социальной политики и справедливости.

В Ростове - первая конференция ОНФ (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Прямо сейчас Путин обсуждает с участниками ОНФ проблемы российских семей и детей-сирот.

Кроме того, представители бизнес-организаций "ОПОРА" и "Деловая Россия" намерены обратиться к главе государства с предложениями по снижению ставок страховых взносов для индивидуальных предпринимателей и увеличению размера МРОТ до прожиточного уровня.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ - http://www.vesti.ru/videos?vid=onair



UPD:

11.44 Затронули тему бедности и доступность социальных услуг для незащищенных слоев населения.

11.40 Заговорили о зарплатах врачей и среднего медперсонала.

11.36 Вернулись к теме донорства. Министр здравоохранения Скворцова заявила, что нехватки крови нет и показатели улучшаются. Путин поддержал представителей профессионального сообщество, обеспокоенных ситуацией.

11.30 Путин заговорил о сокращении коечного фонда. Его уменьшение должно идти параллельно с повышением качества медицинского обслуживания, заявил президент.

11.27 Заговорили о строительстве перинатальных центров.

11.00 Затронули тему здравоохранения.

10.56 Участник конференции заговорил о борьбе с коррупцией. Президент подчеркнул важность решения этой проблемы.

10.52 Затронули тему образования. Образованию необходимо вернуть качество социального лифта, заявил Путин.

10.44 Подняли вопрос о введении ювенальной юстиции в России. Перед ее внедрением необходимо оценить ситуацию в странах, где она уже введена, заявил Путин.

Ювенальная юстиция остается причиной горячих споров экспертов >>

10. 20 Затронули тему защиты детей.

10.02 Подняли вопрос страховых взносов для ИП. Владимира Путина попросили ввести мораторий на действие страховых взносов в 2013 году.
Путин высказался против освобождения от страховых взносов отдельных индивидуальных предпринимателей, при этом президент заявил, что надо за две недели сформулировать предложения по размеру страховых взносов, на основе которых кабмину будет дано соответствующее поручение.
Ставка страховых взносов, идущих на пенсии и соцвыплаты, для ИП с 2013 года была повышена вдвое — с около 17 тысяч рублей в год до 35,7 тысячи рублей. Это привело к массовому сокращению числа предпринимателей более чем на 300 тысяч человек по всей стране.

9.59 Россия будет возрождать специальные учебные заведения по определенным направлениям, сообщил президент. Он выразил сожаление, что в стране исчезли некоторые специализированные школы, которые искали талантливых ребят в регионах и готовили их по особой программе.

"Мы будем возрождать специальные учебные учреждения. Надо придать новое дыхание преподаванию математики. Я полностью согласен с этим мнением", — сказал он.

9.51 Снова затронули тему учебников по истории России. "Для тех коллег, которые далеко от проблемы, позволю себе сказать, что, с одной стороны, есть пожелание, чтобы не было единообразия преподавания истории, с другой стороны, некоторые специалисты говорят о том, что должны быть общие стандарты. Как ни странно, я согласен и с теми, и с другими. И эти точки зрения вполне могут быть примеримы", — сказал президент.
По его мнению, в едином учебнике должен быть единый канонический подход к основным фундаментальным эпохам в истории. Он отметил, что учитель должен в ходе изучения школьного материала доносить до учеников разные точки зрения и учить ученика думать. "Единый стандарт все-таки должен быть", — сказал он.

09.49 Владимир Путин поддержал идею возрождения в России звания "Герой труда".

9.48 Один из участников съезда поднял тему "золотых парашютов". Путин заявил, что необходимо продумать и ввести ограничения.

"Эта тема обсуждается не только в нашей стране, но и практически во всех экономиках мира, особенно в так называемых развитых, где практика "золотых парашютов" применяется давно", — сказал Путин на первом заседании Общероссийского народного фронта.
Он добавил, что в этих странах вводятся определенные ограничения. "И мы такие ограничения должны продумать и внести", — сказал Путин.
При этом он добавил, что эти ограничения не должны дестимулировать менеджмент высокого класса, который является эффективным, но все-таки здравые ограничения должны быть. "Давайте подумаем и внесем соответствующие предложения", — сказал Путин.

9.46 Путин заявил, что миссия ОНФ — быть широкой платформой, где люди разных взглядов могли бы найти консенсус по решению ключевых проблем развития страны. Президент предложил сделать встречи, подобные сегодняшней, регулярными и в середине июня провести учредительный съезд ОНФ.

"Я полагаю, что мы с вами выработали напряженный, но реалистичный график работы по модернизации основных направлений нашей жизни, основных направлений нашего экономического развития", — сказал он.

9.44 Президент заявил, что убежден в том, что намеченные планы социально-экономического развития страны, закрепленные в майских указах, вполне реализуемы без ущерба для экономики. "Жизнь, конечно, может и должна вносить какие-то коррективы. Но это не значит, что по принципиальным позициям мы должны куда-то сдвигаться. Почему? Потому что, я считаю, что все, что мы с вами наметили, несмотря ни на какие сложности и проблемы, реализуемо, это можно сделать", — сказал Путин. Он призвал правительство и региональные власти подходить к решению этих вопросов "не прямолинейно, а использовать творческий подход". Глава государства добавил, что без решения намеченных задач нельзя ставить "другие масштабные задачи в социальной сфере", поскольку, в противном случае "мы не сделаем вообще ничего".

9.39 Владимир Путин приветствовал собравшихся на конференции.

09.05 Владимир Путин прибыл в Ростов-на-Дону.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Первые после египетской революции переговоры двух президентов чуть не сорвались из-за отключения электричества.
Путин: уполномоченный по правам человека должен контролировать проверку деятельности НКО.
ПУТИН… ПОДСТАВИЛСЯ! Я недавно был в Испании. Музей Прадо ценится в мире не меньше, чем Лувр, Эрмитаж или Британский национальный музей. Интересную историю о наших «вождях» рассказали ...
Приказ был отдан на фоне совместных американо-грузинских учений.
Президент РФ Владимир Путин отдал приказ о начале учений в районе Черного моря.
Президент РФ Владимир Путин считает, что массовые проверки некоммерческих организаций по всей стране направлены на выявление законности их действий и соответствия законам России. Об этом он ...
Президент РФ Владимир Путин в среду продолжит участие в саммите БРИКС, проходящем в южно-африканском Дурбане, на котором будет обсуждаться оздоровление международной экономической ситуации, ...
Архив записей в блогах:
— Почему мы все должны нести ответственность за то, как строили дамбу? Почему мы должны идти к вам, просить: пожалуйста придите к нам, пожалуйста посмотрите наши дома затоплены... Мне местные жители сказали, что дамба текла три дня! Люди звонили в администрацию, предупреждали.. Никто ...
Сегодня в пятничной минутке культурологии - зрада из кукаретории о триумфе национального костюма. На скрине выше - твой пиар, когда ты не только наркоман и рагуль, отказавшийся от своих корней, но, вдобавок, ещё и долбоёб. Который хотел рисануться перед другими рагулями в "день ...
Дорогие учдуканы! Разрешите поздравить вас с наступающим -тире - наступившим годом лошади. Желаю вам здоровья, стопроцентного покрытия ваших задач и, разумеется, как можно больше позитива. В этом отношении год обещает быть урожайным: предыдущие годы лошади подарили нам немало смешных ...
Так как дачный сезон открыт, надо это использовать и побольше готовить на углях. Зимой то это затруднительно. Сделал ребрышки с имбирем — прям отлично вышло, даже не ожидал. Рекомендую. 1. Покупаем свиных ребрышек, три пачки общим весом на 1.5 кг. Вот эти вот мираторговские прям ...
Разоблачилась шайка псевдо-фондовцев Бывшие менты и уголовники в Асбесте грабили наркоманов и барыг с корочками ООО "Город против наркотиков". Аббревиатура вполне достойная ГоПНиков. Мама забрала с притона Лёшу... .. который хотел забрать с ...
  • DNogtev : Путин потребовал в течение 2 недель подготовить предложения по малому бизнесу, дабы снизить бремя различных выплат и отчислений. #ОНФ

  • GazetaRu : Путин ночью отдал Шойгу приказ начать внезапные крупномасштабные учения в районе Черного моря #новости http://t.co/XqXuLQcnO4

  • bezpo : Учредительный съезд #ОНФ должен пройти в июне, заявил Путин

  • vladoblprof : В России может быть возрождено звание «Героя труда», об этом на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону заявил Владимир Путин.

  • Agamadar : Владимир Путин предложил вернуть плату донорам http://t.co/YMCvhQE035

  • lazarevamarinka : Путин дал бизнесу две недели на предложения по страховым взносам http://t.co/Y4H5Q6KHKJ

  • chelobitov : RT @EdinaRoss: В.Путин: «На межгалактическую экспедицию из бюджета выделят 750 триллионов рублей» #ОНФ

  • DynasticCosmo : Если кому покажется что Путин читает народу пионерские зорьки, тому мало ее покажется!

  • lshewou : Путин хочет вернуть школьную форму http://t.co/xcB4bfbhpX

  • syurya : Путин говорит, что перестал подслушивать разговоры после ухода из КГБ http://t.co/TTGc5K4CUB с помощью @rianru

  • filotelista : Владимир Путин не собирается отказываться от предвыборных обещаний | RT на русском http://t.co/DHY0L7hltY

  • VGorov : Владимир Путин выступил за введение в России единой школьной формы

  • OZhulina : Путин говорит, что перестал подслушивать разговоры после ухода из КГБ

  • ruvr_ru : #Путин выступил за введение школьной формы в #РФ. Поддерживаете? http://t.co/S4IYYuvqHy #школа #форма #новости #news

  • Taniya1987 : Путин хочет вернуть школьную форму