рейтинг блогов

В России запретят травматические пистолеты

топ 100 блогов minakovas22.12.2010Закон Травматика будет приравнена к огнестрельному оружию и ее ношение в городе станет незаконным без лицензии. Поправки в закон внесла Госдума. Горячо поддерживаю это решение!

Как это ни странно, оружие среди гражданских лиц, как правило, покупают моральные слабаки. "Пушка" придает им значительности. Именно они начинают трусливо стрелять в актеров, водителей автобуса, убивать беззащитных снегоуборщиков.

Нормальный человек сторонится оружия и не хочет его применять. Даже менты достают оружие в самом крайнем случае, потому что их так учат.

Не припомню ни одного эпизода за последние годы, чтобы женщина защитилась травматикой от насильника или какой-то честный парень отстреливался от грабителей. В 95% эпизодов травматикой пользовались подонки. А дикарям оружие давать нельзя (см. картинку).

В России запретят травматические пистолеты

UPD: Точное описание нововведений из "Российской газеты":

Закон также запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также стрельбу из него вне специально приспособленных помещений и участков местности.

Приобретать огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, гражданское ОООП, спортивное, охотничье, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой, будут иметь право граждане РФ, достигшие возраста 18 лет. При этом им нужно будет сначала получить лицензию на конкретный вид оружия в ОВД. Регистрации не будут подлежать только механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, не нужна будет на них и лицензия.

Согласно новым нормам, граждане РФ, впервые покупающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское ОООП, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения необходимых навыков.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Как бизнесмен, не могу пройти мимо элементарной возможности заработать для любого желающего. Сегодня Жириновский предложил в Твиттере поспорить с кем угодно на 10 тысяч рублей, что чемпионом мира по футболу станет сборная Бельгии. Чтобы выиграть, нужно поставить на любую другую команду. ...
"Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом все сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвется же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы ...
работаю на полную катушку для вас — помогайте, кто сколько хочет и может ...
Мы убрали елку. Очень жалко, потому как елка в этом году была просто удивительная ...
Кошмарный фильм-катастрофа от Роберта Эммериха, который снял то, что вызывает одно сплошное недоумение. История о том, как один великовозрастный задрот, живущий с мамой,  всю жизнь верил, что луна – искусственный полый объект, нечто вроде сферы Дайсона с белым карликом внутри. И вот ...