В России вводят продуктовые талоны, как в Штатах

топ 100 блогов rovego27.02.2015 В Штатах 46 миллионов человек питаются по этим самым талонам. Так что не надо истерик. Это не продуктовые карточки, как в войну - а программа субсидий для неимущих.

В России вводят продуктовые талоны, как в Штатах

Минпромторг РФ планирует до середины апреля 2015 года подготовить модель системы продовольственных карточек для граждан, имеющих право на получение различных субсидий. Проект разрабатывается по поручению первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова.

«Это не просто карточки, которые раздали и иди получать продовольствие. Это будет система поддержки не только населения. Она будет направлена на развитие отечественного, прежде всего, регионального сельхозпроизводства», - сказал Евтухов.

По его словам, пилотная система подразумевает, что, если человек, имеющий право на федеральные субсидии, сделает выбор в пользу такой карточки, а не прямого получения денежных средств, он получит бонус, оплачиваемый из регионального бюджета, на покупку отечественных или локально произведенных сельскохозяйственных продуктов.

«С одной стороны, это будет система поддержки и продвижения отечественных товаров, а с другой - она даст людям возможность купить достаточно широкий спектр продуктов со скидками», - заключил замминистра.

Такая система практикуется во многих странах мира. Например, в США действует программа food stamps. Фактически, там используются продовольственные карты, аналогичные банковским.

Сам я тоже непременно получу эти талоны. Я же немного неимущий. Имею право. О чем это говорит? О том, что и в Штатах полно хитроумных халявщиков. И у нас их - навалом. Надо думать, как с нами бороться. Подозреваю, что никак не получится.

&********************************************************************************&
В России вводят продуктовые талоны, как в Штатах

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
шп и #цветыпопонедельникам , которые можно в них углядеть:) №9 (сезоны), а5, фломастеры, ручки №45 (лилии), а5, фломастеры, ручки всё нормально, хоть энтузазизм и воодушевление выходных схлынули. как пришло, так и ушло. играл сегодня в "Нью-Вегас", читал какую-то ерундовую ...
девочки, как вьі относитесь к тому, что говорит, пишет доктор ...
С очень давних времён у южного подножья Кавказа стояло селение Нух а , разбогатевшее на торговом пути через горы. В каких-то великих событиях этот город-караван-сарай не засветился, хотя совсем рядом находились христианский Киш с его древней церковью, и крепость Гелярсан-Герёрсан ...
очередной боец за правое дело внезапно осознал, что народец ему достался не торт . слава богу, данный экземпляр вроде решил, что надо самому валить, а не валить тех, кто с ним внезапно оказался не согласен а ведь есть еще туева хуча таких же, которые считают что норот нужно пинками гнать ...
9 декабря. Кто жил при Сталине, кто застал то время, таковых в интернете нет. Но пишут многие. Можно возразить, что тогда и про 1812 год нельзя писать. Можно, но желательно историкам. Хотя...у нас нынче все то врачи- инфекционисты, то крутые военные. Я при Сталине тоже не жила. Но ...