В России ужесточают репрессии за неуплату алиментов.

топ 100 блогов edwinbell01.01.2022 Вчера, перед новым годом, солнеликий преподнес россиянам еще один "подарок". Подписан закон об ужесточении ответственности за неуплату алиментов. Согласно этому закону частичная неуплата алиментов приравнивается к "уклонению" и будет караться тюрьмой.

Впрочем в тюрьму за неуплату сажали уже до этого. Причем не только мужчин, но и женщин.

На 2 года и 1 месяц в колонию отправилась 44-летняя жительница Крыма за неоднократное уклонение от уплаты денег на воспитание 15-летнего ребенка. С 2015 года осужденная должна была ежемесячно перечислять ребенку по 1 тыс. рублей, но не делала этого.

В ноябре 2015 года с подсудимой были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1 тысячи рублей ежемесячно до совершеннолетия ребенка. Однако, имея доход от случайных заработков, а также будучи работоспособной и не трудоустраиваясь официально, женщина всячески уклонялась от уплаты этих средств.

«Всего за период 2020–2021 год она совершила один платеж на содержание ребенка в размере 300 рублей. Второй платеж в размере 1 тыс. рублей она совершила в период рассмотрения уголовного дела»,



https://crimea-news.com/incident/2021/11/23/861943.html

Ситуация особо трагическая еще и потому, что у осужденной даже не было официального дохода. То есть формально у нее на уплату алиментов не было денег (сколько она зарабатывала "случайными заработками" выяснить разумеется невозможно).

Еще один случай.

Так, в Калининградской области четыре месяца колонии получил отец четырех сыновей и двух дочерей, задолжавший больше миллиона на их воспитание. Мужчина уже был судим за неуплату средств детям в 2019 году — тогда суд приговорил его к исправительным работам на полгода.

«Отбыв наказание, многодетный отец вновь не предпринял попыток погасить задолженность по алиментам, размер которой составил 1,3 млн рублей», — говорится в сообщении ФССП.


Все алименты являются незаконными, так как противоречат естественным правам и свободам человека. Человек не может быть принужден к содержанию другого человека, если он не давал на это своего добровольного согласия.

И тем более чудовищно, когда сажают людей, которые вообще не имеют доходов.

И даже просто выезд за границу жителю России, имеющему так называемые "долги" по алиментам- запрещен.

Да, я знаю, что это все в законах и конституции и все равно это незаконно. Если в конституцию впишут право на людоедство, то все равно людоедство от этого законным не станет (концепт естественных прав человека). Так же и тут.

Алиментный террор развернулся одновременно с ковидным террором.

И скольким, ни в чем невиновным людям, жизни сломали этими алиментами! Тюрьма ведь все таки не шутка, особенно российская.

А главное, кто-нибудь помнит обсуждения, дебаты по телевизору: мол надо ли эти алименты вообще из людей вымогать, да еще и в тюрьмы сажать, или может подумаем сперва? Нет, на нашем веку таких дискуссий вообще не было. Нас никто не спрашивал. Придумали какие-то наши е*аные деды эти алименты, а мы теперь живем по заветам мудрых предков и отгребаем по их заветам. Вот и вся суть демократии.

Нужна новая Великая Революция, которая не только покончит с ковиддиктатурой, но и перевернет с ног на голову все ценности. То что до этого считалась правильным, то будет считать неправильным. И наоборот.

Поэтому не платите вымогателям ни копейки и оказывайте сопротивление любыми способами! В будущем алименты будут отменены, судьи, вынесшие данные приговоры, отправятся на нары, а репрессированным будут выплачены компенсации.

Героям (и героиням) слава!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открываем новую рубрику. Раз в неделю я буду предлагать для обсуждения какую-нибудь компанию, а вы будете рассказать всю правду про нее. В комментариях вы можете высказать все, что думаете. Пользуетесь ли вы ее услугами? Довольны ли вы? С чем у ...
Решила я не ломать голову и выходить на работу туда, куда изначально устроилась.В ...
ФЕОДОРА  ВАСИЛЬЕВА: fedor-vasiljev.livejournal.com/630108.html Когда, в возрасте 22-х лет, я впервые взял в руки Евангелие, то после прочтения оного у меня вызрело две основных мысли. Первая: истина или во Христе или ее вообще нет. Вторая: всё, что прямо связано со ...
Аннотированное издание выйдет в январе. Это в интересах общества? Майн Кампф, или Моя борьба, книга ненависти Адольфа Гитлера, что проложила  дорогу к Холокосту, разрешается к печати в первый раз в Германии с конца Второй мировой войны уже в этом месяце. Это хорошая идея ...
Неделю назад вставила в новый пост фотки. Не моря, но весеннего леса. И вроде милые вполне, но поставить их в журнал, руки не поднимались. И не потому, что они мне не нравятся. А потому, что было тупо лень! А еще хуже, безразлично. И это меня очень расстраивает. 1. У меня всегда был ...