«В России так делать нельзя» - неадекватность по отношению к России поощряется

топ 100 блогов el_tolstyh01.03.2021 Почему американцы боятся путешествовать по России? Американец рассказал о том, что не рекомендуется делать у нас в России.

Мой друг из Калифорнии периодически зовет приехать к нему в гости, говорит, что может выслать приглашение для получения визы. В ответ я несколько раз предлагала ему приехать в Россию.

— Посмотришь Москву, поедем на поезде в Санкт-Петербург, а потом можно полететь в Крым, здесь я столько всего тебе покажу, во всех самых красивых местах побываем!

— Я бы очень хотел приехать, но разве это не опасно? Что, если меня ограбят прямо на улице, или побьют, узнав что я американец?

Видимо, в Америке распространено мнение, что в России плохо относятся к американцам, и только и мечтают встретиться лицом к лицу в темном переулке. Кажется, этот страх давно должен был изжить себя, но нет.

Друга я смогла убедить, насколько его опасения преувеличены, но из его слов я поняла, что многие по-прежнему боится отправиться в путешествие в Россию, такую далекую и загадочную. Но поверьте, они хотели бы. Хотя бы из интереса.

Недавно мне попалась забавная статья, некое пособие от американца, который недавно вернулся из России. Называлась она «29 things you should never do in Russia», можете загуглить, чтобы прочитать остальные пункты. Итак, что же, по мнению американцев, нельзя делать у нас в стране?

Оставляю перевод некоторых пунктов на русский, постаралась перевести максимально близко к оригиналу. Ее было интересно прочитать, чтобы понять, как видят нас иностранцы, и насколько ошибочным и преувеличенным бывает восприятие.


Никогда не улыбайтесь незнакомым людям

"Хотя россиян часто изображают серьезными и угрюмыми, играющих злодеев в голливудских фильмах, это не так. На самом деле они вполне дружелюбные - но уже после того, как вас официально представят друг другу и вы познакомитесь поближе.
Но до этого не улыбайтесь русскому, которого вы никогда раньше не встречали. Приветствие случайных незнакомцев улыбкой считается странным, грубым, глупым и даже проявлением агрессии.
Улыбка незнакомцам может выглядеть для них жутко, она означает, что вы либо находите что-то смешное в их внешности, и это может показаться им странным или даже оскорбительным.
Есть русская поговорка, которая в переводе означает: «Улыбка без причины - признак дурака».
Следуя этой пословице, россияне улыбаются в кругу семьи, коллег, друзей или людей, которых они встретили недавно, но уже стали общаться ближе."

Как вам такое ? Мне лично никогда не казалась привычка иностранцев много улыбаться чем-то жутким

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дрищут "мушкетеры" кто куда. Что нас ждет теперь?  Если удастся сохранить управление страной, пойду работать, даже безвозмездно, на любой из участков, где я могу быть полезен. Политика как таковая сейчас не должна никого интересовать. Теперь главное, удержать дрифтующий автомобиль на ...
Три года США и коалиция боролись с ИГИЛ в Сирии. Но террористический интернационал только усиливался, территория, контролируемая ИГИЛ, расширялась. Перелом наступил в сентябре 2015-го, когда в Сирии была развернута группировка ВКС России…. Недавно Трамп, вслед за Путиным заявил, что ...
Ежели что, то вот это - никто иной, как фельдмаршал Паулюс. Нет, я не пошутил, именно вот так он, по версии данного мероприятия, и выглядел... ...
Революционные матросы на защите Моонзунда... Взгляд из моей юности. А я верил... Интернета же не ...
Карло Растрелли работал при дворе Людовика XIV. Имел также и архитектурное образование. Через папского нунция купил в Ватикане графский титул. В 1716 году был вызван Петром I в Петербург для литья пушек и для художественных работ по украшению новой русской столицы. В 1716 году ...