рейтинг блогов

В России растут размеры штрафов

топ 100 блогов demkristo22.08.2016 В России появились штрафы в 300 000 рублей.


В России растут размеры штрафов 1



Соответствующий закон опубликован 4 июля.

В России растут размеры штрафов 2



Такие санкции грозят страховым компаниям, уклоняющимся от продажи полисов ОСАГО или навязывающим покупателям «автогражданки» дополнительные страховки. Рядовых агентов за отказ в продаже полиса будут штрафовать на сумму от 20 до 50 тысяч рублей, юридические лица рискуют лишиться суммы от 100 до 300 тысяч рублей.



В России растут размеры штрафов 3

Законопроект пролежал в Госдуме 9 месяцев, что символично, но так и родился недоношенным. Уже год в нашей стране действуют аналоги точного калькулятора ОСАГО http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago  , которые с 1 января станут для страховщиков обязательными. Всё станет предельно прозрачно. Отказать в продаже или навязать что-либо в сети будет практически невозможно. Поэтому не совсем понятно зачем вводятся новые штрафы.

В России растут размеры штрафов 4



К тому же, нигде в мире подобных санкций больше нет. А вот размером штрафов даже в развитых государствах мало кого удивишь. К примеру, фин Юсси Салонойа известен тем, что в своё время выложил за превышение скорости 200 000 $ (2% от своего дохода). Если бы подобный закон действовал в нашей стране, то, к примеру, зампред Администрации Президента Вячеслав Володин мог бы за один лихой заезд лишиться сразу 1 750 000 рублей – 1/50 своего годового жалования.



В России растут размеры штрафов 5



В России штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 рублей. Госдума планирует увеличить размер штрафа до 2 500 рублей. При этом в родном и близком нам Казахстане уже год санкция за езду без полиса составляет 39 640 тенге (7 500 рублей).

В России растут размеры штрафов 6



В Болгарии за отсутствие полиса «берут» 500 лев (18 000 рублей) с физических лиц и 1 000 лев (36 000 рублей) с юридических. Жители Литвы, не желающие приобретать полис местной «автогражданки», рискуют потерять в виде штрафа 1 000 евро, управляя мопедом, и 2 600 евро, передвигаясь на грузовике. Схожие «прайсы» и в Королевстве Испания.


В России растут размеры штрафов 7


При этом Управление дорожного движения Испании (DGT) уже несколько лет штрафует за отсутствие обязательной автостраховки с помощью камер видеонаблюдения. А полицейские Эстонии пошли ещё дальше. Базы данных зарегистрированных и застрахованных автомобилей сравнивает специальная программа. Если авто есть в первой базе, но отсутствует во второй, автоматически выписывается штраф и отправляется по почте. В России давно пора сделать то же самое!

В России растут размеры штрафов 8



А вот штрафы за езду в состоянии алкогольного опьянения в России и на западе сопоставимы. В РФ – 30 000 рублей, в Канаде – около 600 долларов. Хотя за непристёгнутый ремень в Ванкувере «берут» уже 1 000 долларов, а за превышение скорости на 60 км/ч – 10 000 долларов. В Китае за пьяное вождение, повлёкшее смерть человека, действует высшая мера наказания – расстрел. Японца за проезд на красный сигнал светофора могут «закрыть» на 6 месяцев.


В России растут размеры штрафов 9


В России могут появиться и ещё большие штрафы. До 500 000 рублей. Хотя конкретная цифра не уточнена. Калькуляторы ОСАГО страховщиков пока работают нестабильно. Вот за это финансисты и могут поплатиться столько крупной суммой уже в будущем году.


В России растут размеры штрафов 10



И напоследок лакомство. В США существует штраф за ввоз в страну киндер-сюрприза! Санкция – 300 долларов. Несколько детей получили травмы, не догадавшись, что под слоем шоколада находится пластиковая игрушка. Поэтому и было запрещено добавление к пищевым продуктам посторонних несъедобных предметов. А вот запрета на экспорт подобных продуктов в Россию из США не существует. Как вам это?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У краинская сторона, в самом широком смысле этого определения, то есть и власть и народ, ничего не предпринимают чтобы прекратить бессмысленную бойню. Депутаты Верховной Рады, члены Правительства и Президент Украины только нагнетают русофобские настроения, и решают где бы взять ещё д ...
"Запад" упрекает Россию за нарушения Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространения ядерного оружия (Будапешт, 5 декабря 1994 года). Но! Этот меморандум подписали так же США и Англия. И Вот уже более года прошло с тех пор как Россия ...
Начну с конца, с только что прочитанного. В Питер брала с собой 2 книжки маленького формата, за их легкость, обе подарили на день рождения. Обе прочитала. Первая - дневнекитайский трактат Сунь-Цзы "Искусство войны" . Старший сын подарил, я еще удивилась. И он реально про искусство войны, ...
А вдруг вы сильно соскучились по нашим с Серым мордам? Нашла подходящую фотографию. Это мы на второй день приезда в Киев. На даче у родителей Серого. Не правда ли, красавцы? Ну и, что называется "заодно". Вчера с Бодей гуляли вечером и наблюдали полнолуние. Естественно, что к вопросу ...
Разве в этакое время слово "демократ" набредет какой головке дурьей?! Если бить, так чтоб под ним панель была мокра: ключ побед - в железной диктатуре . (Маяковский, "Владимир Ильич Ленин")            Не знаю, зачем поэт ...