рейтинг блогов

В России прошла социалистическая революция

топ 100 блогов alexandr_rogers24.12.2020 В России прошла социалистическая революция
Вчера, на фоне вселенского шума о трусах Навального, практически незамеченным прошло первое (и расширенное) заседание Госсовета.

В июле этого года были определены Национальные цели развития. До этого был запущен ряд Нацпроектов и Государственных программ.

И вот на заседании Госсовета премьер-министр Мишустин представил Единый План, который включает в себя всё вышеперечисленное, сведённое в единый стратегический документ.

При подготовке Единого Плана в Центре национальных проектов были сформированы 25 межведомственных рабочих групп, в которые вошли несколько сотен человек из практически всех министерств и ведомств.

После чего План был согласован на различных уровнях – на уровне Федерального Собрания, Общественной палаты, ОНФ, делового и экспертного сообщества, а также рабочей группы Госсовета.

Причём каждый процесс описан не только с точки зрения его содержания, но и того, в каком операционном документе он будет описан и развёрнут как конкретный план действий.
Что немаловажно: с датами, контрольными точками, (внимание!) зафиксированными ответственными исполнителями и прописанным бюджетным обеспечением.

Единый План описывает логику достижения каждой Национальной Цели. И для всех министерств, ведомств, региональных органов власти определяет сферы ответственности и ставит конкретные задачи, где каждое мероприятие направлено на достижение общего результата.
Цели включают повышение уровня жизни людей, формирование комфортной среды для развития.
Единый план содержит декомпозицию по месяцам и по каждому субъекту Российской Федерации.

На реализацию этого выделяется в ближайшие три года сумасшедшая сумма в 39 триллионов рублей (около 13 триллионов рублей в год). Для сравнения ежегодная стоимость всех Нацпроектов – около 2 триллионов рублей.

Теперь бюджетные расходы жёстко связаны с достижением Национальных целей развития.
Два основных направления: на социальные программы и на развитие экономики.

Будет создана единая технологическая платформа по координации исполнения Плана – Информационная Система Управления.

С её помощью будет осуществляться контроль исполнения конкретных цифровых показателей Плана.
Это позволит следить за развитием событий практически в режиме онлайн и на любом этапе вмешиваться, чтобы предотвратить отклонения от Плана.
Доступ к этой системе получат все уровни власти.
Оперативный уровень реализации Плана – 2024 год.
Стратегический уровень реализации Плана – 2030 год.

Теперь попробую перевести это с русского на русский.
1. В стране по сути вводится единая система управления экономикой – Госплан.
2. На реализацию трёхлетнего Плана запланировано выделить 39 триллионов рублей (520 миллиардов долларов).
3. И всё это контролируется онлайн в режиме текущего времени, как расходы, так и исполнение.
Вы до сих пор не поняли?

Это РЕВОЛЮЦИЯ!
Это СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!

Что там? Санкции? Забудьте! Не дадут России иностранных инвестиций? Да даром не надо! СВИФТ свой допотопный отключайте, у нас свои аналоги давно есть!
У нас теперь Госплан и госинвестиции есть, нам больше никто не нужен (окромя китайских товарищей).

Если вы дочитали до этого места и дальше просто сидите в кресле, то Вы просто не представляете себе, какой это будет рывок за ближайшие три года.
Через три года это будет уже во многом другая страна…

P.S. Для этой новой системы нужны кибернетики-экономисты и другие высокотехнологические специалисты. Вместолевые клоуны – не нужны.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-v-rossii-proizoshla-soczialisticheskaya-revolyucziya/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не все герои носят плащи — некоторые виляют хвостом и бегают на четырех лапах. Знакомьтесь, это Шаня, обычная собака из приюта «Ника». Шаня спасла жизнь псу по имени Балу, когда надежды для него уже почти не оставалось. ...
Когда перед вами возникает задача как продать транспортное средство максимально быстро, то оказать помощь в продвижении процедуры может именно такая услуга, как срочный выкуп авто компанией. Когда необходимо осуществить выкуп кредитных авто, то здесь не станут помехой, ни марка ...
Замечательный фрагмент, который рассказывает о том что мы, люди в некотором смысле должны быть причислены к списку домашних животных, причем мы одомашили себя сами. В нашем облике и гормональном портрете произошли характерные изменения, которые происходят в облике домашних животных ...
Напишу все же свое ценное мнение ;) и чтобы не забыть, и ради уменьшения количества черновиков в ЖЖ
В Центральной России резко меняется погода, передает телеканал "Россия 24". В Москву пришло потепление, а вместе с ним — снегопады. Коммунальщики уже вывели на улицы уборочную технику. Пока в городе — пять градусов, на дорогах — гололедица. По прогнозам синоптиков, утром в столице ...