В России появится отечественный аналог TikTok

топ 100 блогов alexkolos27.09.2021 В России появится отечественный аналог TikTok tiktok-5323006_960_720

В России уже анонсировали появления собственного видеосервиса, который должен заменить YouTube. Технически уже все практически готово. Мы уже обсуждали эту тему. Но как выясняется, у Газпром-медиа, которой принадлежит RuTube, есть еще более амбициозные планы. И параллельно с этим идет работа над социальной сетью, которая должна стать российским аналогом TikTok…

Уже есть название – Yappy, где пользователи получат возможность создания вертикальных видеороликов длительностью до 60 сек. И как пишет «Коммерсант», в рамках закрытого бета-тестирования с приложением работает около 300 блогеров.

Запуск Yappy должен состояться в конце этого года. Соцсеть рассчитана на пользователей в возрасте от 14 до 34 лет, которые «увлечены саморазвитием и карьерой и для которых важны личное признание и материальный успех».

Ну а почему бы и нет? Если наличие собственного видеохостинга, аналогичного YouTube еще можно объяснить «национальными интересами», ну мало ли что может случиться в мировой политике, то вопросы по созданию российского аналога TikTok выглядит немного абсурдно.

Во-первых, копия никогда не будет оригиналом. Зачем копировать то, что уже есть и пользуется популярностью? В TikTok уже тусуется много российских пользователей. И чтобы их переманить в Yappy, потребуется много усилий.

Есть пример того же Яндекс Дзен, который также развивает аналогичное направление, но особых успехов лично я как-то не заметил. Да там и обычно горизонтальное видео особо не идет, в сравнении с ютюбом. Да и проект российского «Инстаграм» под названием нарративы тоже провалился…

Во-вторых, все российские социальные сети ориентируются сугубо на российскую публику, в то время как западные площадки интернациональные, и работают в каждой стране, и уже очень долго.

Если успехи и будут, то на это уйдут годы и миллиарды сожжённых рублей. Хотя может ради последнего пункта все и затевается?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну-ка, прозвоним вате первую сигнальную гггг Евровидение (музыкальную составляющую которого я срать ебал) убедительно доказало, что Европа воспринимает Украину как свою неотъемлемую, равноправную часть. А лже-референдум в Голландии и прочие попытки России использовать жалкие остатки своих ...
...
Так получилось, что у меня образовался один свободный день, в который я, недолго думая, на попутках уехал вглубь острова, а там просто целый день ходил пешком, побывав на различных плантациях, в крестьянских деревнях, сельской школе, храмах и множестве других, невероятно интересных мест. ...
Читаю газету: ". ..Сто пятнадцать рублей в месяц... Кто же получает этот оклад? Рабочий, не только более или менее квалифицированный, но даже чернорабочий сейчас получает больше. Домашняя прислуга, принимая во внимание полное содержание и квартиру, получает в общем не меньше, если не ...
Мой сегодняшний пост будет посвящен опусам Шариковым от полиграфии, поздравляющих нас всех с праздником 9 мая в этом и прошлых годах. Почти все фото кликабельны.  Итак, первое фото - город воинской славы Орел: Здесь все без комментариев, ...