рейтинг блогов

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан

топ 100 блогов chervonec_00121.09.2022 Об этом заявил Владимир Путин в своем обращении

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан


Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции».

Смотреть видео с 1:30



Министр обороны Сергей Шойгу к словам президента добавил, что в ходе частичной мобилизации будут призваны 300 тыс. резервистов из 23 млн.

Это не значит, что все пойдут в штыковую атаку. Большинство никогда не увидит врага даже в бинокль.  Большинство призванных станут водителями, артиллеристами, снабженцами, инженерами, пойдут в подразделения обеспечения. Война - это дороги и быт в большинстве случаев. Прежде чем гаубица выстрелит, ее надо сделать, довезти до фронта, накормить артиллериста, выкопать под нее позиции, подвезти тонны боеприпасов и разведать цель.

А ещё надо стоять в нарядах по охране и наблюдению. Многие говорят, что частичную мобилизацию необходимо было проводить ранее. Зерно в этих рассуждениях есть - трудно стотысячной группировкой воевать против 700-тысячной армии под фактическим командованием НАТО, разведкой и снабжением со стороны Альянса. Поэтому России необходима, не только военная, но и социально-экономическая мобилизация. Российский народ за 9 месяцев смог увидеть, что из себя представляет нынешняя Украина и её "воины света" - садисты, убийцы, мародёры и насильники. В сети тысячи новых фото видео зигующих украинских военных, да и просто граждан. С нацисткими символами не брезгует регулярно светиться и украинский президент Поэтому референдумы в четырёх бывших областях Украины как раз вовремя.


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал https://t.me/chervonec_001

В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан  
В России объявлена частичная мобилизация, указ подписан

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленский вчера предложил НАТО нанести "превентивный" удар по России прежде чем она применит ядерное оружие. Учитывая, что речь о государствах ядерного клуба, этот удар может быть только ядерным. Он предлагает разжечь ядерный конфликт, кажется мир совсем обезумел, но это не так. ...
Итак, мы с jack_bird открыли сезон прогулок. В воскресенье, третьего марта, плюсовая температура и чистое голубое небо выгнали нас из дому. Мне очень хотелось к заливу - прогулка к Лахта центру не удовлетворила мою потребность в бескрайней белой шири, поэтому поехали мы в ...
Завтра снова ...
Думаю стоит задуматься над тем, что сидеть по долгу явно не стоит, надо всегда ...
Пугающие изображения пораженных раком легких и угрожающие смертью надписи на сигаретных пачках заставляют немного задуматься о вреде курения, однако не приносят никакой явной пользы для здоровья, поскольку не влияют на желание отказаться от пагубной привычки. ( Read more ... ...