В России лишь “право на врача” отчего-то признаётся “священной коровой”

топ 100 блогов doktor_killer29.01.2019

В Конституции Российской Федерации описано множество прав граждан: и право на труд и право на жильё, и масса прочих “прав”.

Но ведь никто не кидается круглосуточно эти права реализовывать.

“По закону” могут отказать, например, в праве на свободное передвижение (например, есть долги по алиментам, по квартплате – вот и плакало это твоё право), в праве на свободу слова и собраний, митингов и шествий, в праве на оружие.

И лишь “право на врача” отчего-то признаётся “священной коровой”. При этом тот факт, что реально к врачу не попасть из-за дефицита кадров, лекарства недоступны, на операции очереди, а на лечение детей деньги собираются по телевидению – никого не волнует. Всех волнует лишь право пациента грубить, хамить, угрожать, избивать врача, вести видеозапись, выкладывать её в Интернет, быть пьяным, быть каким угодно, но главное – никогда не лишённым права на медпомощь.

Причём, бесплатную.

А почему, собственно?

Пьяный – страховка не действует: либо оплачивай медицину, либо оставайся без неё.

Ну или, как вариант, получаешь помощь, а после страховая сдирает с тебя через суд/коллекторов полную стоимость оказанной помощи.

Угрожаешь – врач должен иметь право отказа в оказании помощи. Непристойное поведение – аналогично.

У врача должно быть право отказа в оказании помощи.

Или, по-современному, в оказании услуги.

Сам факт наличия такого права быстренько многим быдло-пациентам мозги вправит.

А то вот сняли, как бригада обедает, а не занимается лежащим на полу пьяницей, и сразу всевозможные органы возбуждаются, наряду с общественным мнением; как же, нарушены права алкашни. А право на приём пищи медиков? Или Трудовой Кодекс на них не распространяется? А право на защиту персональных данных медработников? Где дело против того, кто всё снял и выложил?

Где формулировка, что запись сделана незаконно, а потому не принимается как доказательство?

Где все права медработников в этом эпизоде? Их словно бы и не существует.

Почему права людей, выполняющих социальное обязательство государства, игнорируются?

Даже само право на жизнь – и то не абсолютно; государство предусматривает возможность лишения жизни. А вот право получать медицинскую помощь круглые сутки и в любой ситуации – выставляется непоколебимым.

Пора пересмотреть абсолютность права на медицинскую помощь.

Это право, право обратиться к врачу, гражданин должен заслужить; заслужить своей лояльностью к закону, своим поведением, а не обладать им по праву рождения, подобно тому, как феодал прошлого имел право распоряжаться жизнями холопов просто потому, что он родился с “голубой кровью”, а они нет.

Автор: врач Игорь Семёнов

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:51

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 21:38

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот день святого Валентина В чем его смысл для народов? Жил в древности монах-бомжина Венчал за шкалик нищебродов, Ещё он не платил налогов, Конечно храмы он банкротил, И обокрал он даже бога, За что поныне он в почете. П.С. Это отмазка девалентинизации, если вымогают валентинизацию ...
19 июня, воскресенье Праздники День медицинского работника День отца День авиации Армении День работников водного хозяйства Кыргызстана Троица у западных христиан Лютеранская Троица Именины Виссарион, Георгий, Иларион, ...
В жизни индийца всегда особое место занимали ритуалы и обряды. В индуизме существует 16 ритуалов, сопровождающих важные жизненные события, которые называются самскара. Начинаются они с рождения человека и заканчиваются кремацией. Сегодня я расскажу вам, как проходит этот обряд в Варанаси ...
По делам прилетел в Киев. Утром в воскресенье нашлось пару часов, для авто-пешеходной прогулки по жаркому, летнему городу. Хотелось пройтись по нетипичному городу, чтобы не как всегда. 01. Без Крещатика, или как здесь говорят Хрэщатыка (надеюсь правильно произношение на ...
За 11 тыщ вот это богатство оторвали. ...