В России две беды - дураки и дороги.

топ 100 блогов Сообщество "Клуб интеллектуалов"26.10.2011

Эту маленькую заметочку навеяла мне статейка
"КПРФ предлагает вернуть в паспорта граждан РФ графу «национальность»"

По сути этого предложения высказываться смысла не вижу, это очередной бред предвыборный, вроде Ельцинского: "Лягу на рельсы" или Жириновского: "Мыть сапоги в Индийском океане".
Бред сколь бесмысленный, столь и бесполезный.

В последние примерно лет 30-ть мне частенько приходилось задумываться над нашими отечественными бедами, ибо многие из них я испытывал на собственной шкуре.

Если три десятилетия назад у меня эти беды рождали некое недоумение, то со временем пришло некое понимание глубины проблем и перспектива (мягко говоря - преспаскуднейшая) их решения.
В то давнее время я недоумевал, например, почему не могут власти разобраться с бюрократизмом или, например, решить вопрос с торговой мафией, чтоб не было дефицитов.

Ведь бюрократы и мафиози отнюдь не были так уж "замаскированы", не надо было КГБ и расследований с "внедрением агента".
Просто бери пачку жалоб от населения в любой практически из властных инстанций и там, в жалобах граждан, основные безобразники был все перечислены.
Позже, когда Андропов, став генсеком, стал понемногу "перетрахивать кадры" (как выражается Лукашенко), я подумал было, что наконец-то власть чуток поумнела и началась "чистка рядов". Но всё скоро закончилось.

Дальнейшее развитие событий вы знаете. Не хочу распыляться на хронологию и перечисления событий, скажу в общем:
число дураков стало возрастать темпами, сравнимыми с ядерным взрывом.

В настоящее время отдельные недураки, недобитые, ещё встречаются, но они в этом обществе повальной, всепроникающей и всё побеждающей дури  стали огромной редкостью, достойной занесения в Красную книгу.

Следует сказать, что в так называемой "элите" и во власти недураков нет абсолютно.
Там - царство дураков.
Дураков хитрых, науськаных, натасканных, обученных даже в МГУ и в Гарвардах, имеющих даже звания академиков и другие формальные регалии умных, но тем не менее остающихся непроходимыми, зловредными, законченными дураками.
Да, в "верха" пролезли действительно фантастические "притворяшки" и талантливо мимикрирующие под "высокоразвитых-высокобразованных" ... дураки.

Но суть их осталась дурацкой.
В этом и есть основная беда-проблема нашей страны - "перевёрнутая пирамида ума", когда дураки правят всем. Отсюда и все остальные беды.
Ко всему тому дураки у нас ещё и весьма деятельны и активны невероятно, что повышает во много раз их разрушительную силу.

Так вот, миллионнократно убедившись в верности этой моей "догадки" на практике, я начал рассуждать на тему: а к чему это всё в итоге приведёт?

Не буду долго расписывать всю цепь доказательств, скажу лишь итоговый ответ:
страна и народ за расплодившихся дураков заплатит страшную цену, такую, что раскол СССР покажется мелочью.

Судя по множеству примет: дураки угробят всё.
Но более оптимистический вариант: в результате гуманитарной катастрофы выживут отдельные люди, возможно от 1 до 5% нынешней численности. Если такая выживаемость состоится, то это и будет пусть катастрофическое, но очищение страны и общества от дураков. Просто условия жизни после гуманитарной катастрофы станут настолько суровы, что выжившим невольно придётся восстанавливать "пирамиду ума", иначе не выжить.  Те группы и остатки населения, кто привычно поставят над собой лидеров-дураков, они просто вымрут.

Гуманитарная катастрофа лишит выживших "искривлений", привнесённых цивилизацией и отбросит в "каменный век", к истокам.

Такую страшную цену придётся заплатить стране и народу за нынешнее царствование дураков.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все знают, что я обожала Майкла Джексона.... Что я долго плакала когда он умер....Вообщем, сижу и охуеваю... http://www.youtube.com/watch?v=53bK_PYRyKEНу как такое возможно??? Кто все эти люди??? Ок, у Валерии хороший голос но что там творят эти 2 пидора - Билан ...
Не знаю, как тут некоторые могут писать целыми днями напролет. Еле ползаю по ленте...ну, мало чего достойно для комментирования. И некогда...уже писала, что хочется поскорее все закончить по работе. Одной тяжело...но ищем глав.буха. Разгружусь и буду писать посты дальше...есть темы для о ...
Взгляд № 1.участник форума GUNS.ru Бродяга задержан милицией!Сегодня вечером, ...
Знакомая прислала фото вот этой прелестнейшей, на мой взгляд, птички (пруд где-то в в Спб): Судя по всему, это или соседи, или родня) Какая-то ...
Любите ли вы коллажи так, как люблю их я? Вероятно, да. И даже не исключено, что вы любите их еще больше, чем я, поскольку при всей любви к коллажам у меня их ни одного нет… Так что каждый владелец хотя бы одного коллажа может быть уверенно зачислен в ряды еще больших , чем я, любителей. ...