В Росси все никак не могут договориться сколько у них украинских беженцев!

топ 100 блогов zloy_odessit06.06.2014 И смех и грех, но факт - соссийские чиновники разного уровня - от областных властей до премьер-министра уже несколько дней выдают на-гора противоречивые заявления о беженцах из Украины. По данным российского портала Лента.ру, диапазон предположений о том, сколько людей убежало в Ростовскую область из дестабилизированных террористами районов Донбасса, колеблется от 5 человек до 12 тысяч.

Так, 4 июня на странице в Instagram уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова появилась информация, что 3 июня в область въехало рекордное число граждан Украины - более семи тысяч человек. "С каждым днем число беженцев растет", - заверил он.

В тот же вечер было принято решение ввести ЧС в 15 пограничных районах Ростовщины. Одновременно Федеральная миграционная служба РФ сообщала, что в Ростовской области с просьбой о временном убежище обратились пять человек из Украины.

А дальше еще интереснее!


На следующий день Астахов написал, что в Россию въехало уже почти девять тысяч украинцев за сутки. Информацию подхватили российские СМИ, сообщившие о восьми тысячах беженцев из Украины.

 Однако власти Ростовской области объясняют, что в Россию едут не только беженцы.

«Приехавшие могли отправиться к родственникам, на отдых или по делам в другие регионы России. Для многих Ростовская область является транзитным коридором. Официально на территории области сейчас находятся 1113 граждан сопредельного государства, 315 - размещены в «Дмитриадовском», - говорит пресс-секретарь замгубернатора Ростовской области Вадима Артемова Александр Титов.

С ним не согласился премьер-министр России Дмитрий Медведев, в тот же день назвавший цифру в четыре тысячи беженцев.

В то же время, по данным правительства области, вечером 5 июня в пунктах приема беженцев были размещены 437 человек, включая 226 детей, и все они из Украины.

Уже сегодня Астахов опубликовал новое число - в Ростовскую область из Украины за минувшие сутки прибыли более 12 тысяч человек, причем "данные были уточнены за счет сведений с брошенных украинцами погранпостов".

Ну, товарищи официальные лица, вы бы уже как-то согласовались как врать будете, а то кто его знает, быть может к концу июня у вас уже будет миллион беженцев, с такими цифрами пересечения границы. Хотя, если всю эту информацию от раза к разу подтверждать фотографиями беженцев из Сирии, Кавказа, Ливии и какой нибудь Уганды, не взирая на цвет кожи беженцев, то на миллион точно насобираете!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cогласно прогнозу Castrol Predictor, сегодня наибольшие шансы на победу в предстоящем турнире имеют сборные Бразилии, Испании и АнглииСборная Англии в своей группе является лидером. В последний раз команда Туманного Альбиона становилась чемпионом ...
Георг III и Георг IV Из предыдущей серии вам известно, что бедняга Фредерик до своей коронации не дожил. Не сподобил, как говорится, Господь. И после нелепой гибели (в 1751 г.) этого не успевшего крепко встать на ноги любителя крикета наследником престола, то есть принцем ...
В этом посте специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться (например: "Отвечаю на вопросы по истории" или "Задавайте любые вопросы об устройстве часов с кукушкой"). Неспециалисты задают вопросы, ответы на которые нельзя с ...
15 июля 2023 года под Псковом в третий раз стартовала историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского "Александрова дорога". В этом году она посвящена 760-летию со дня кончины Святого Благоверного князя Александра Невского. Дружина должна пройти в полном ...
Надо купить куртку. Понимаете, куртку. Залезаю на сайт, там жмякаю "верхняя мущинская одежда", выпадает список: Анораки Бомберы Ветровки Дафлкоты Джинсовые куртки Дубленки Кожаные куртки Косухи Куртки Пальто Парки Плащи Полупальто Пуховики Тренчкоты Ультралегкие ...