В районе Славянска снова боестолкновения (пост обновляется)

топ 100 блогов ph26.04.2014 Вся информация о происходящем в одном месте, все данные из открытых источников.


This post on english: http://translate.google.rs/translate?hl=en&sl=ru&tl=en&u=http%3A%2F%2Fph.livejournal.com%2F42120.html
Другие текстовые трансляции:
http://www.odnako.org/blogs/grazhdanskaya-voyna-v-10-km-ot-slavyanska-nachalsya-boy-opolchencev-protiv-neizvestnih-s-vertolyotov/
http://www.km.ru/world/2014/04/26/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/738484-shturm-pozitsii-opolchentsev-na-yugo-vost
(тут еще можно было бы оставить ссылочку на "Ридус", но нет)

(время публикации здесь, не оригинала)

01:39 Ну раз там у них все закончилось, то и я пожалуй закончу.

01:07 Еще подробности перестрелки. RT: Вечером 26 апреля около блокпоста, который перекрывал дорогу от трассы Харьков - Ростов к шахте имени Володарского (10 километров от Соледара, 40 километров от Славянска) высадились десантники с вертолета. По словам очевидцев, их было 15 человек. На шахте с советских времен хранятся большие запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн. По подсчетам экспертов, там может быть от 1 до 3 миллионов единиц оружия. Задача блокпоста была не допустить к складам Национальную гвардию, сообщает РИА Новости. На блокпосту в этот момент дежурили четыре человека, все без оружия. Ранив одного ополченца, нападающие взяли двоих в плен. Впрочем, одному из них по дороге к вертолету удалось вырваться и сбежать. Два остальных ополченца также сбежали.

00:38 Данные о пленных начинают разнится, а также первое сообщение о жертвах с обеих сторон. ИТАР-ТАСС: Неизвестными людьми в камуфляже был обстрелян блокпост, расположенный возле украинского города Соледара, в непосредственной близости от одного из складов оружия и боеприпасов. Эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства Донецкой народной республики (ДНР). По предварительной и непроверенной информации от очевидцев, выжить удалось только одному ополченцу, попавшему под обстрел, остальные погибли. По их данным, стрельба велась из штурмовых винтовок М-16. В то же время сотрудник пресс-службы правительства Донецкой народной республики в разговоре с корр. ИТАР- ТАСС подтвердил факт обстрела. "Действительно, нападение производилось на блокпост, расположенный непосредственно около рудника имени Володарского (который в свою очередь находится между городами Артемовском и Соледаром)", - сообщил он. По его словам, именно там произошла высадка с вертолета бойцов Национальной гвардии. Ополченцам удалось отразить атаку, убив одного десантировавшегося и ранив и взяв в плен другого. В настоящий момент к блокпосту подтягиваются местные жители, для того чтобы защитить его от новых посягательств. Инцидент произошел недалеко от рудника имени Володарского, в соляных выработках которого складируется огромное количество оружия и боеприпасов.

00:08 @GonzaloWancha, кстати, подтвердил информацию о похищении одного ополченца. Ранее об этом сообщал Life News (23:27 в этом посте).

00:04 Покрышки via @GonzaloWancha из RT:
В районе Славянска снова боестолкновения (пост обновляется) BmLEayhIEAAld2n

В районе Славянска снова боестолкновения (пост обновляется) BmLEvzhIUAIfCQQ

23:54 Да, звучит странно, что оружейные склады охраняют с битами, но другой информации пока нет.

23:44 Корреспондент Russia Today публикует фото и пишет, что оно было сделано в лагере, разбитом рядом с оружейными складами в Соледаре. Большинство вооружены битами/лопатами (la mayoría armados con palos), пишет он.
В районе Славянска снова боестолкновения (пост обновляется) BmLAIYVIYAAXkol

23:33 Непроверенное про Артемовск от @fokctrot (информация, я так понимаю, из Zello): СРОЧНО! ПО ВОЛОДАРКЕ #Артемовск ПСы УВЕЗЛИ ОДНОГО НАШЕГО,СЧАС БЛОКИРУЮТ ЧАСТЬ! ИНФА С РАЦИИ <...> НА ВОЛОДАРКЕ #Артемовск-БЛОКИРУЮТ НАШИ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ!

23:29 Находящаяя в Соледаре журналистка RT сообщает о стрельбе, но непонятно, сейчас что-то происходит, или уже что-то произошло.

23:27 В эфире Life News сказали, что неизвестные, атаковавшие блокпосты в Соледаре, захватили одного из ополченцев, посадили в вертолет и увезли.

23:25 Журналистка RT пишет в твиттере, что приехала в Соледар, но пока никакой информации не дает.

23:10 В украинских СМИ чуть больше, чем ничего. Никаких подробностей нигде нет.

22:40 "Интерфакс": Неизвестные напали на оружейные склады под Славянском (Донецкая область), идет бой, по предварительным данным есть пострадавшие. "Вооруженные люди напали на наши склады с боеприпасами, мы их отбиваем, идет бой", - сообщили "Интерфаксу" в штабе сил самообороны города. По предварительным данным, в результате боестолкновения есть пострадавшие.

22:36 Life News: Вооруженные люди атаковали блокпост ополченцев в районе украинского города Соледар, расположенного в 50 километрах к юго-востоку от Славянска. Около 15 человек высадились с вертолетов и напали на активистов самообороны Донбасса, перекрывавших подступы к соляным шахтам, где находятся склады с оружием. Ополченцы хотят не допустить того, чтобы оружие перешло к представителям нацгвардии Украины, так как на складах в большом количестве хранится снятое с производства или устаревшее оружие, такое как "Маузеры", "Кольты", пулеметы Дегтярева, пистолеты-пулеметы Шпагина. Злоумышленники также пытались похитить двух человек. Когда их вели к вертолету, одному из них удалось сбежать. Самооброновцы, защищавшие первый блокпост на пути к складам отступили. Отразить атаку готовится второй блокпост, который обороняют около 50 активистов. В основном, это безоружные люди. Руководители народного ополчения Донбасса не смогут прислать им подкрепления из Славянска, так как все силы брошены на оборону города, вокруг которого концентрируются украинские военные.

22:34 Еще непроверенное. @kolydka: МОЛНИЯ!!! #АРТЕМОВСК !!! Нападение боевиков Нац Гвардии на блокпост!!! Есть информация, остался жив один парень,успевший сбежать(уточняется)

22:26 В эфире "России 24" сказали, что пострадавших в Соледаре нет, отметив, что информация проверяется.

22:28 Непроверенное от @NovorossiyaLive: Первый пост зачистили, 18 бойцов в масках и касках с М16 готовятся, вроде-как, к атаке на верхний блокпост. #Володарка #Артемовск

22:21 В самом Славянске, судя по местным СМИ, все спокойно.

22:20 В твиттере RT: «Народный мэр» Донбасса Денис Пушилин подтвердил RT штурм неизвестными блокпоста ополченцев в Донецкой области.

22:16 Два часа назад РИА Новости опубликовало спутниковые снимки, на которых, по данным агентства, "отчетливо различимо скопление большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с РФ и в окрестностях Славянска".
В районе Славянска снова боестолкновения (пост обновляется) 1005594767

22:12 Карта из твиттера RT:
В районе Славянска снова боестолкновения (пост обновляется) BmKrN0wCYAEs6rg

22:09 В СМИ пока тишина (кроме RT и РИА).

22:07 Непроверенное от @AlGapone777: Внимание! Идёт зачистка Артёмовска. Все кто поблизости , не оставайтесь в стороне! Все на блокпост к складу на Володарке!! Срочно репост!!!! <...> Один блокпост зачищен! Нельзя допустить их к складам с оружием!!! Оно будет использовано против мирных людей!!! Репост!!!! Все к складу!!!! (Артемовск находится рядом с Соледаром)

22:04 РИА Новости дописало свою срочную новость: По словам собеседника агентства, ополченцы перекрывали подступы к соляным шахтам Соледара, где расположены оружейные склады, чтобы не позволить национальной гвардии добраться до оружия. Представитель ополчения уточнил, что склады остались с советских времен и на них хранится в основном снятое с производства или устаревшее оружие (например "Маузеры", "Кольты", пулеметы Дегтярева, пистолеты-пулеметы ППШ), но в больших количествах. При атаке люди с первого блокпоста отступили, сообщил собеседник агентства. Второй блокпост готовится к атаке неизвестных, его обороняют около 50 активистов, в основном без оружия, добавил представитель ополчения. "Мы не можем послать им подкрепление из Славянска, потому что все люди сейчас заняты обороной этого города", — сказал собеседник.

22:00 RT: Город Соледар находится примерно в 10 километраж к северо-востоку от Славянска. Ранее источник в минобороны России сообщил РИА Новости о том, что в восточной части Украины сформирована большая группировка военных. Техники и солдат вокруг Славянска хватит, чтобы «стереть город с лица земли». Опубликованы снимки, подтверждающие факт концентрации военных в восточных регионах Украины.

21:59 РИА Новости: НЕИЗВЕСТНЫЕ ВЫСАДИЛИСЬ С ВЕРТОЛЕТОВ И АТАКОВАЛИ БЛОКПОСТ ОПОЛЧЕНЦЕВ В РАЙОНЕ ГОРОДА СОЛЕДАР В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ, ИДЕТ БОЙ — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОПОЛЧЕНИЯ. (Соледар находится рядом со Славянском)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Microsoft пригрозил, что с 14 января компьютеры на Windows 7 несут в себе риск стать лёгкой добычей для хакеров и порекомендовал пользователям обновить операционную систему до десятой версии. Только вот с "десяткой" никаких хакеров уже не надо. Вин 10 - программа шпион. В ней куча ...
Вчера вернулись из Прованса в Париж, послезавтра утром лечу домой. Собственно, тут тоже дом. Хочется верить, что зима там уже кончилась. Или по крайней мере скоро кончится. Про Прованс что-нибудь напишу-покажу потом, а сейчас из парижских прогулок. Вот, например, 16 апреля после посещения ...
...
Ну, вот и Май наступил. Энергетика Мая довольно сильно отличается от энергетики ...
...