В продолжение темы, или игра в здоровый образ жизни

топ 100 блогов anna_egorova19.04.2012 А еще у нас в больничке придумали классную акцию, называется Wellness Challenge. В течение полугода записавшиеся на акцию сотрудники организации еженедельно посылают отчеты о том, что они на этой неделе сделали для оздоровления своего образа жизни, и набирают очки. В конце полугодия те трое, кто набрал больше всего очков, получают гран-при - 500, 300 и 200 долларов. Остальные получают по 150 за участие.

Действия на пути к здоровой жизни включают в себя: употребление 2 и более порций фруктов ежедневно, 3 и более порций овощей ежедневно, 2 и более литров воды ежедневно, отказ от фаст-фудов и посещений кафе, отказ от нездоровой пищи типа чипсов и кока-колы, отказ от алкоголя (менее 3 алкогольных напитков в неделю).

В плане физкультуры - 30-40 минут упражнений типа быстрой ходьбы, бега, велосипеда или плавания ежедневно, отказ от использования лифта :)

В плане общего здоровья - 7 и более часов сна ежедневно, отказ от телевизора и вместе этого занятие чтением, настольными играми или другими хобби.

За каждое ежедневное достижение дается некое количество очков. Если не достиг - значит, очки не начисляются.
Также довольно большое количество очков дается за разовые крупные достижения типа - сходить на ежегодный профилактический осмотр к доктору, бросить курить (самое большое количество очков), ежемесячный само-осмотр груди у женщин и яичек у мужчин, проверка пожарных сигнализаций в доме, присоединиться к спортивной команде, стать членом фитнес-клуба, пробежать марафон, полумарафон или даже пятикилометровку.

Организации акции, естественно, рассчитывают на честность участников, т.к. проверить, действительно ли они все это делали, никак нельзя. 
Мотивация организаторов акции ясна - стараются, чтобы работники были здоровыми и как можно меньше использовали страховые денежки на лечение :) Сейчас так многие компании делают, вон у Влада на работе оплачивают участие в спортивной лиге по футболу и волейболу, и раз в неделю по вечерам сотруднички после работы долбят мяч. Всяко польза для здоровья!

Я записалась, потому что это в любом случае классная инициатива! И даже не ради 150 баксов (хотя 500 будет приятно получить :) а ради само-дисциплины. А то так сам себя фиг мотивируешь, а тут какой-то внешний фактор, я надеюсь, будет работать. Приятно всякий раз, съев фрукт или овощ или пройдя с коляской три мили быстрым шагом, записать себе десять баллов за достижение :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня появилось видео наезда пьяного следователя на старушку снятое случайной встречной машиной. Если кто не в курсе, вчера пьяный сотрудник МВД на черном Порше сбил пенсионерку под Москвой. Причем после того как он сшиб 79-летнюю женщину он без промедления скрылся с места ДТП, ...
прежде чем я пойду и тихо умру между огромным брифом, который надо сдать до ночи, и разорвавшимися сиськами, которые лактируют лактируют и вылактирывовают, проблююссссс что нехрена боженьку гневить, у нас все нормально - мы здоровы, веселы и ...
Уверена, что каждый из Вас, смотрел и вероятнее всего любил чешский мультфильм про Кротика! Первый раз этот мультфильм увидел свет в далеком 1957 году (он почти ровесник моей мамы!!!)))). С тех пор он полюбился многим детям и родителям во всем мире. Конечно, когда издательство "Росмэн-Пре ...
Ничего лучше у России не получается, чем жестко, бескомпромиссно и равнозначно отвечать на коварные иностранные санкции. Причем, каждый такой ответ наносит настолько непоправимый урон по западной экономике, что европейские лидеры выстраиваются в очередь с мольбой к Владимиру ...
Ищу палантин с функцией подхвата, не светлый. И маленькому человеку маленький теплый неколючий платочек, идеально голубой, синий, черный, серый, можно красный Апд: уточню нет зеленому, уже есть, нет теплым оттенкам, да ...