В пресс-центре "Православной Руси" нет даже розетки, чтобы

топ 100 блогов ortho_periodics05.11.2010 В пресс-центре "Православной Руси" нет даже розетки, чтобы журналист мог подзарядить ноутбук или фотоаппарат. Аккредитации нет никакой. Если человек пришел на мероприятие в 11.00 и хочет вернуться на мероприятие в 15.00 (потому что отправить текст о событии в 11 он может только из своей редакции), нужно стоять в общей очереди на вход под дождем 40 минут как минимум.
То есть, решить вопрос с проходом и вообще освещением события можно только, если у тебя есть личный мобильный телефон кого-то из организаторов конкретного круглого стола или презентации.
Вот что вчера мне в Фейсбук написал Павел Илларионов, организатор круглого стола по Соловкам:

"Я сегодня провел 6 журналистов, аккредитованных, (называющих правильные названия и имена СИО ), но отсеченных напрочь милицией. У них был телефон в аккредитации офисный в отделе. Который естественно молчал в выходной. Одного провести мне помог. о.Александр, Потом я просто давал им ВИП-билет, иначе никакие упрашивания на милицию не действовали . Из пресс-центра никто так и не появился. Хотя было изначально понятно, что пресса после Никольской башни пойдет на выставку и будет считать, что это единое мероприятие. А аккредитации разные... И бейджи заранее никто не выдавал похоже.
Еще. Сегодня зашел в пресс-центр. Спрашиваю - кто главный? Нет такого... Кто не главный, а самый ответственный? Я... На круглый стол по Соловкам пришлете корреспондента, напишем новость? Неа, нас тут очень мало...Если только вы дадите текст... А сидит 4 человека и реально видно что все сотрудники. Ну ушел, опускать их не стал...Вижу, молодежь....Страшно что они даже не пытались изобразить интерес. Нам то это ерунда, у нас то есть опыт самопомощи еще из той эпохи когда спасение утопающих было делом рук самих утопающих"

Мне вчера помог провести корреспондентку ответственный из СИНФО, за что я ему очень благодарна. Но это опять же в личном порядке, по просьбе.

Понятно, что есть пресс-служба Патриарха, но на то она и патриаршая, чтобы отрабатывать патриаршие мероприятия. Они его вчера и отработали, как всегда, безупречно. Но дальше-то их обязанности заканчиваются.
И начинается хаос, когда в принципе ответственным за СМИ (если таковые есть) непонятно, зачем эти журналисты еще чего-то хотят, раз Патриарх уже уехал.
Нет ни одного информационного сообщения о выставке: сколько участников, какие мероприятия планируются. Нет и сообщений о прошедших круглых столах (как минимум вчера были Соловки и Надвратные иконы Кремля с участием представителей Фонда Андрея Первозванного, Госдумы...). То есть, пресс-релизов никто не рассылал. По крайней мере, я точно ничего не получала.

Только что договаривалась с организатором сегодняшнего круглого стола провести мою корреспондентку. Спасибо личным связям.

При этом я точно знаю, что если план действий и проблемы описать заранее, связаться с организаторами выставки, провести хотя бы одно рабочее совещание на час (совещание исполнителей, а не руководства, у которого времени нет), можно поставить в известность милицию, составлять ежедневные списки (для этого неплохо анонсы о круглых столах и программу выставки распространить хотя бы дня за три до открытия, а лучше хоть что-то - за неделю, чтобы списки можно было хотя бы на какую-то часть сформировать заранее), организовать в пресс-центре розетку, чай и кофе для прессы...
Мы оставляли на входе у милиции распечатанный на листе А4 мобильный телефон сотрудника пресс-центра, дежурного в конкретный день, чтобы любой журналист мог позвонить, к нему бы вышли, определили степень вменяемости (просто у незнакомых нужно спросить удостоверение редакционное или письмо на бланке редакции за подписью руководства, что его просят аккредитовать на выставку) и провели на мероприятие.

Ребята, что происходит, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год назад произошло событие, которое сегодня ещё до конца не осмысленно и которое ещё долго будет вызывать горячие споры. Ясно одно, по своим масштабам акт вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации сопоставим с крупнейшими историческими событиями, которые в один момент обнул ...
Давненько здесь не было оружейной экзотики моей любимой эпохи стимпанка. Пора обновить тему, тем более что дата подходящая: 145 лет назад, в начале 1876 года, была запатентована и прошла испытания весьма интересная, но почти неизвестная даже знатокам оружия штуковина, а именно - так ...
Подготовка войск к вводу в Афганистан проводилась заблаговременно. Во время тренировок соединений и частей продовольственная служба Туркестанского военного округа также совершенствовала свои навыки по организации питания личного состава как в период отмобилизования, так и в ходе ...
Правоохранительные органы Тайваня начали расследование в отношении более 3,2 тыс. человек, подозреваемых в организации денежных ставок на результаты выборов главы администрации острова и участии в них, сообщила газета Taipei ...
The Catch – Улов (бля, ну что за перевод) Ждала этот сериал и после просмотра пилота была разочарована. Мне нравилась Мирей Инос в Убийстве, но ей идет месить грязь в говнодавах в серой парке под дождем, а двухсантиметровые приклеенные ресницы и толстенный слой макияжа не идет. На ка ...