В преддверии начала войны клонов

топ 100 блогов world_of_ru06.05.2013
View Poll: Война клонов


В преддверии начала войны клонов

Слепы мы, если создание армии клонов не смогли обнаружить. (с) Мастер Йода.

Мы ввели им китайскую ветку танков, а они...(с) неизвестный разработчик WoT

Ассаламу алейкум, котаны!

Речь в посте пойдет о бравой поделке одной мутной китайской компашки. Америку тут я скорее всего тем, кто сильно в теме, не открою, но хотелось бы собрать и систематизировать всё, что есть по данному вопросу + хронология событий + всякие интересности.

Поехали:

26 марта 2013 года выходит Project Tank - по сути, полный клон WoT на движке Unity. Разработчик - китайская компания Changyou. Издатель - GameBox. Начинается закрытый бета-тест игрушки. Достаточно быстро про эту нелепицу узнают игроки WoT и доносят неприятную весть до Кровавых, которым, естественно, столь наглое воровство не нравится. Поэтому 11 апреля Варгейминг наносит ответный удар - бета-тест клона прекращен, его страница в фэйсбуке закрыта.
А вместо официального сайта игры публикуется вот такое письмо - перевод под спойлером, моя не слишком уметь в инглиш, так что не бейте, если что:


Wargaming.net LLP (разработчик & издатель Мира Танков) недавно начал ряд закулисных действий против Проекта Танк, включая использование их связей, чтобы закрыть нашу страницу в Facebook (http:/www.facebook.com/projecttankofficial), по подразумеваемому "нарушению" Проектом Танк их прав на интеллектуальную собственность.

Непрерывно саботируемый компанией Wargaming, Project Tank и Gamebox никогда не намеревались представлять угрозу или конкурировать на любой платформе с Миром Танков. Графика, используемая в Проекте Танк, является нашими попытками восстановить сцены сражения Второй мировой войны. Мы чувствуем себя действительно потрясенными и запуганными Wargaming'ом, гигантской компанией игровой индустрии, которой, очевидно, "угрожает" закрытый бета-тест браузерной игры, которая стремится предоставлять более дешевую, более справедливую, и более доступную военную игру игрокам во всем мире.

Поскольку мы имеем дело с этой проблемой с юридическими мерами, чтобы защитить эту игру, закрытый бета-тест Project Tank окончен. Через приблизительно месяц будет открытый бета-тест.


Ссылка на оригинал

Казалось бы, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, НО! Далее происходит несколько любопытных вещей.

Changyou ублажает приехавших на разборки представителей ВГ отборными китайскими куртизанками и обещает долю от доната, поэтому 26 апреля 2013 года на форуме Project tank (далее - PT) появляется сообщение, в котором утверждается о прогрессе в переговорах с КВГ и то, что скоро у них всё снова будет зашибись.

А 29 апреля 2013 года происходит куда более невероятное событие - Project Tank берется локализовать и издавать(!) в России(!) небезызвестная блистательная компания mail.ru(!!) под названием Ground war: tanks (да, я тоже не понимаю, где в этом идиотском названии локализация). И, честно говоря, я совершенно не вкуриваю логику боссов мэйлсрушников - нахера связываться с паленой конторой и её проектом, у которого УЖЕ есть проблемы юридического характера? Да, китайцев за плагиат засудить может быть непросто, проблемы с воровством технологий в Китае есть много у кого, но с мэйл.ру здесь разобраться-то КВГ куда проще. Зачем себе на пустом месте создавать проблемы?

Поскольку у нас тут сегодня вечеря охуительных историй, то вот еще одна доставляющая телега, на этот с сайта проекта мэйл.сру:



«Наша приоритетная задача — расширение игрового портфолио таким образом, чтобы каждый пользователь сервисов Mail.Ru Group нашел себе развлечение по вкусу. Ground War: Tanks — новый экшн в обойме наших военных игр, первой из которых стал популярный онлайн-шутер Warface. Мы уверены, что эту новинку по достоинству оценят и поклонники быстрых и яростных танковых сражений, и знатоки военной истории. Сегодня патриотическое воспитание молодежи снова выходит на первый план, поэтому выпуск проектов, позволяющих в игровой форме познакомиться с ключевыми событиями Великой Отечественной войны, особенно важен», — прокомментировал анонс Сергей Ефремов, руководитель браузерного направления игрового подразделения Mail.Ru Group.



Какое отношение к ВМВ имеет куча всяких проектных машин и машин довоенного и послевоенного времени, а также что патриотического есть в убиении одним танчиком другого, непонятно.

Закрытый бета-тест Ground war: tanks начинается 6 мая. Готовьте свои срывопокрывальные машины, товарищи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о том, что представляет собой наследие И.А. Ефремова, и почему оно крайне важно для нас... "…Некомпетентность, леность и шаловливость "мальчиков" и "девочек" в любом начинании является характерной чертой этого самого времени. Я называю это "взрывом безнравственности", и ...
На картинке мы видим чудесную собаку Анны Максименковой, которой она сшила костюм космонавта. На консультацию я съездил на пустом автобусе, который моментально подошёл к остановке. Где-то возле дач в автобус вошёл пьяный чувак с банкой капусты. На слова кондукторши "Берите билет!" он ...
*Не рекомендуется к прочтению на голодный и трезвый желудок* Это прозвучит смешно, но на самом деле вполне реально. Вы замечали, что многие люди совсем не умеют есть? Я не говорю про довольно простые правила этикета, умение пользоваться ножом и вилкой, черпать суп ложкой, ...
По итогам года страховые компании составили рейтинг наиболее опасных и травматичных курортов, которые пользуются популярностью у россиян. Рейтинг и статистика происшестий поражают. По итогам новогодних канукул оказалось, что больше всего ...
Встретил знакомую, работавшую в одном из снесенных торговых точек на «Чистых прудах». Говорит, что решила вернуться домой, в Тверскую область. До конца февраля попробует найти работу, если не получится, уедет… Хозяина «двушки», где она снимает комнату, уже предупредила… И говорит, чт ...