рейтинг блогов

В Польше заявили, что Украина на средства ЕС и США приобретет 100 польских БТР

топ 100 блогов andrei_bt01.04.2023
В Польше заявили, что Украина на средства ЕС и США приобретет 100 польских БТР

По словам премьер-министра республики Матеуша Моравецкого, также ожидаются новые заказы из Саудовской Аравии и Словении
Украина приобретает у Польши 100 бронетранспортеров Rosomak польского производства. Об этом заявил в субботу премьер-министр республики Матеуш Моравецкий, выступая на заводе, где производятся эти БТР.
"Вчера я получил от премьера Украины Дениса Шмыгаля заказ на 100 Rosomak, которые здесь производятся", - сказал он. По словам Моравецкого, "оплата за эти Rosomak будет осуществлена" из выделяемых европейских средств, "а также из американских средств, которые получает Украина".
Как отметил польский премьер, развитие польской оборонной промышленности "набирает темп". В ближайшее время ожидаются новые заказы, в частности, из Саудовской Аравии и Словении.
Польша может производить 100 Rosomak в год. По словам Моравецкого, республика постарается увеличить это число.

andrei-bt: В 2004 году опытный образец "бронированной модульной машины" (AMV) фирмы Patria выиграл конкурс машин в Польше, а его конкуренты - машины "Пандур II Р" (Steyr Spezialfahrzeuge, Вена) и "Пиранья III C" (MOWAG, Кройцлинген) заняли последние места.
Модульная конструкция при использовании современных технологий предоставляет создателю машины высокую гибкость в области адаптации к постановке большого количестваразличных задач. На системном уровне можно выбрать заказчика в широких пределах между различными опциями для главных компонентов, например, двигатель-коробка передач, элементы конструкции ходовой части, кондиционер воздуха, система защиты от оружия массового поражения (АВС-защита).
 На уровне действия (миссии) машина благодаря наличию различных версий и интеграции комплектов сменного оборудования в широком спектре может быть приведена в соответствие постановке любой задачи.

ББМ AMV "Patria"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Женеве, блаблабла фолькс представит Кросс ап! Типа кроссовер с 3-цилиндровым двигателем. от кроссовера там кроме пластикового обвеса ниче нет, даже клиренс по ходу не увеличили. Но больше всего меня убила "эксклюзивная для этой версии обивка ...
меня тут спросили недавно "Юля, ты что, любишь русский рок?" с характерной интонацией а-ля "Юль, ты что, ешь трупы крыс?" это вот если бы я например ела одни только, ну я не знаю, орехи фундук, а мне бы говорили "Любишь пожрать, да? Ну любишь же, ...
Собаки на военной службе (  смотреть 9 фотографий  )  Сообщество  foto_ru ...
Днепропетровский умелец Борода, временно сейчас проживающий в Киеве, широко известен в узких кругах байкеров не только нашей страны, но и СНГ. У него золотые руки и на него просто молятся мото-любители, такие как я и профессионалы. И в самом ...
НИКИТАБЕСОГОН, ЯПОНИЯ И ВСЕ МЫ С детства не любил карусель: голова кружится, мутит. В общем, не любил. Но – катался. Все дети вставали в очередь, вставал и я. Так же, за компанию, в художественной школе я иронизировал над Шишкиным, в институте ...
те