В ПОДМОСКОВЬЕ СТРЕЛЯЛИ ПО ОКНАМ АНТИФАШИСТА, А МИЛИЦИЯ ИЗБИВАЛА НЕДОСТРЕЛЁННОГО

топ 100 блогов tupikin03.09.2010 Вот начало релиза на сайте Кампании за освобождение химкинских заложников (http://khimkibattle.org/?p=450):

"Вчера, 2 сентября 2010 года, около 23 часов в подмосковном городе Троицк из боевого оружия были расстреляны окна в квартире одного из участников антифашистского движения. Увидев в окне силуэт человека, который принадлежал младшему брату антифашиста, нападавшие произвели выстрел. Пуля прошла в непосредственной близости от головы.

На место происшествия был вызван наряд милиции города Троицк, который вместо следственных действий забрал потерпевшего в отделение милиции. В местном ОВД потерпевшему начали угрожать статьями за экстремизм и наносить побои. На данный момент точное место нахождения пострадавшего неизвестно".

Участники кампании считают, что это нападение может быть связано с историей вокруг Химкинского леса и подробно объясняют, почему они так думают. Читаем: http://khimkibattle.org/?p=450

На сайте "Русского Ньюсвика" озвучена та же версия о связи с Химками: http://www.runewsweek.ru/news/events/36272

А вот Александр Литой на сайте "Новой газеты" описывает, что и почему происходило с чуть было не застреленным человеком в милиции: "Отобрали паспорт и телефон, переписали номера из адресной книги. Били, но так, чтобы не оставалось следов".

Очевидно, мишенью должен был стать активист антифа, вокалист групп "Политзэк" и "Change the world without taking power" 25-летний Владимир Скопинцев, но на балкон невовремя вышел его младший брат Андрей. По нему и был произведён выстрел, его и допрашивали с пристрастием в ОВД подмосковного города Троицка.

Полная история на сайте "Новой" в материале Александра Литого: http://novayagazeta.ru/data/2010/097/22.html (скопировано под катом).

Дико пиарьте, что ли:





Сам себе экстремист - http://novayagazeta.ru/data/2010/097/22.html

Как в подмосковном Троицке милиционеры обращаются с человеком, которого чуть не застрелили фашисты

В подмосковном городе Троицке прописан 25-летний Владимир Скопинцев. Анархист, известен как музыкант из групп «Политзек» и «Change the world without taking power». И у той, и у другой пара тысяч поклонников. Его фотографии, а также адрес прописки неоднократно появлялись на фашистских сайтах, подкрепленные призывами к расправе.

Вечером 2 сентября по этому самому адресу находился отец Владимира и его младший брат – 21-летний Андрей. По словам Андрея Скопинцева, события развивались таким образом: около одиннадцати вечера Андрей вышел на балкон поговорить по телефону, и мимо его головы, сантиметрах в тридцати, просвистела пуля. Затем он услышал, как от дома спешно отъезжала машина. Вызвали милицию. По словам Андрея, по предварительным данным, стреляли, возможно, из какого-то самодельного огнестрела.

Милиционеры осмотрели место происшествия, Андрея и его отца попросили проехать в городское УВД. После формального рассказа о случившемся, отца попросили подождать в коридоре, а молодого человека пригласили в один из кабинетов.

С Андреем, которого только что чуть не убили, там решили не церемониться. Его допрашивали двое не представившихся людей в штатском, как Андрей понял, имеющих отношение к центру «Э».

«Допрос проходил по гестапо. Орали, унижали. Требовали «всё рассказать» о брате и о себе. Отобрали паспорт и телефон, переписали номера из адресной книги. Били, но так, чтобы не оставалось следов», – рассказывает Андрей.

В результате отец и младший брат Владимира Скопинцева провели в троицком УВД всю ночь и буквально ускользнули оттуда утром – их как бы не задерживали, но паспорт Андрею не возвращали до того, как приедет какой-то «начальник». Паспорт Андрея до сих пор в УВД.

Андрей Скопинцев рассказал «Новой», что в данный момент направляется на встречу с правозащитниками.

Александр Литой

http://novayagazeta.ru/data/2010/097/22.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Против кого и во имя чего сейчас воюет коллективный Запад с таким ожесточением, переходящим в остервенение? Вот этим вопросом сейчас всё больше и всё чаще задаются люди в самых разных странах. Особенно те, кто географически далеки от нынешнего конфликта двух бывших братских ...
Смотреть это видеоИллюзия, победившая в этом году на международном конкурсе ...
При жизни он был строг: Один раз, окончив свою ловлю на озере, рыболовы пристали к Столобному острову и одного товарища послали с рыбой к преподобному Нилу. Увидев его еще издалека, святой закрыл оконце келлии своей и не от­зы­вался на стук и зов посетителя. Рыболов возвратился к ...
Нас уже приучили, что слепо верить рекламным проспектам банков нельзя. Скрытые комиссии, некие разовые взносы – как раньше, так и сейчас эти вещи окружают кредиты почти всех банков. Например, распространена практика, когда мелким шрифтом в ...
Сегодня он приглашает меня зайти в гости. Я прихожу, а там на кухне та самая неверная жена уже что-то стряпает на кухне. Я немного в шоке, вроде же развод должен был быть по поводу измены. Вышли на балкон, я его спрашиваю: - Ну что, всё-таки померились? - Ага, я её простил. Теперь шё ...