рейтинг блогов

В Подмосковье не поделили «Бессмертный полк»

топ 100 блогов irek_murtazin07.05.2018 В подмосковном Одинцово разгорается конфликт между организаторами сразу двух «Бессмертных полков».


Координатор Межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк» Михаил Шевелев утверждает, что первоначально договорились начать шествие 9 мая в 10 утра от памятника Жукову, и двигаться вниз, к Вечному огню.

Вот одинцовский памятник Жукову:

Одинцово памятник Жукову

Вот одинцовский Вечный огонь:

Одинцово Вечный огонь
Фотографии отсюда

Но чиновники горадминистрации — в лице замглавы Васильева и председателя Комитета по делам культуры, туризма и молодежной политике Ватруниной - решили, что марш начнется в 14–00 и люди пойдут от Георгиевского собора в горку к центральной площади, на которой расположено здание администрации города м памятник Ленину.

Одинцово Центральная площадь

Объявление о маршруте, времени и месте проведения «альтернативного» марша «Бессмертный полк» размешено в местной газете.

По словам Швелева, на его предложение изменить неудобный сценарий, заместитель руководителя администрации Одинцовского района Роман Васильев ответил, что Шевелев «может идти со своим полком», а чиновники соберут свой, который будет «значительно больше».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы всё еще ностальгируете по 90-м? Тогда у меня для вас реальная история из "прекрасных 90-х" от моего товарища, который пережил их в отличии от многих других моих друзей, знакомых и родственников, которые давно лежат в сырой земле - кто-где. Так вот, это был 1994-й год, кажется, шел он д ...
Ни в коем случае не реклама, просто сегодня пришло по рассылке.Но если все же это ...
В жизни некоторых наций и народов иногда случаются моменты высшего напряжения воли, драйва. Эти моменты называют пассионарными. Бывают нации, которым не суждено пережить таких моментов. Они живут, существуют, погибают без них. Украине, пусть и не всем членам ее общества, за десять лет ...
Оправдывающий убийство – сам убийца, потому что ничуть не хуже. Самое печальное, что таких убийц очень много, и они рядом с нами! Они –обычные люди, на первый взгляд. Они ходят на работу и зарабатывают деньги, берут квартиры в ипотеку или покупают загородные дома, у них есть дети и ...
Stadshem ...