В память о принцессе.

топ 100 блогов cavallo_blu231.08.2016
В память о принцессе.
В мире не было ни одной, такой принцессы: всюду, где она появлялась, ее встречали восторженные толпы, папарацци не давали Диане проходу, газеты и телевидение всего мира смаковали перипетии ее личной жизни. Популярность леди Ди выросла до невероятных масштабов и трагическая гибель в автокатастрофе,стала последним эпизодом на пути ее полного превращения в легенду ХХ века. Она была символом стойкой женщины, несущей людям добро, для всего мира. И за это она достойна вечной памяти.

В ночь на 31 августа 1997 года в автомобильной аварии, произошедшей в подземном тоннеле под площадью Альма в Париже, погибла Диана, принцесса Уэльская, первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола. Вместе с принцессой погиб ее друг Доди аль-Файед. Аль-Файед и водитель Анри Поль скончались на месте. Диана, доставленная с места происшествия в больницу Сальпетриер, умерла через два часа.
В память о принцессе.
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Принцесса Диана была одной из самых популярнейших женщин мира. Ее называли «Леди Ди», «народной принцессой», «королевой сердец», «самой фотографируемой женщиной в мире»… Она активно занималась благотворительной и миротворческой деятельностью. Лично посещала многих безнадежных больных в разных странах мира, вела кампании в защиту животных. Была активистом движения борьбы со СПИДом и за прекращение производства противопехотных мин. За несколько месяцев до своей гибели принцесса без сожаления продала с аукциона в Нью-Йорке самые изысканные свои туалеты, заявив: «Одежда уже не так необходима для моей работы, как раньше». Вырученные три миллиона долларов были перечислены на благотворительность.

Поставлена точка в спорах о том, могла ли выжить Диана, если бы ей была вовремя оказана медицинская помощь. Согласно записям в медицинской карте, у леди Ди было тяжелое повреждение сердца – на правой его половине образовывалась аневризма, которая растянула бы левую легочную вену и она просто оторвалась. То есть принцесса умерла бы в любом случае.

Остатки Мерседеса не раз проходили экспертизу у следователей, специализирующихся на авариях: они так и не смогли раз и навсегда установить, в исправности ли были тормоза…

Источник, близкий к расследованию, сообщил: «Лорд Стивенс и его команда провели тщательное изучение причин смерти Дианы и Доди. Они погибли в результате обычной дорожной аварии со смертельных исходом».

А вам нравилась принцесса Диана ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Геннадий Малахов не явился на съемки передачи и его поспешили осквернить) Телеведущий Андрей Малахов про пропавшего Геннадия Малахова сказал так: "Я думаю, что все это хорошая рекламная акция целителя. Я на 100% знаю, где его искать, потому что ...
как вы думаете, после того, как вчера Пу наговорил на свой приговор в Гааге, сколько ему дадут? View Poll: какой приговор вынесут Путину в Гааге? ...
Getty Images Ладо Хинчегашвили, начавший турнир с квалификационного тура, проиграл в финале вольной борьбы дагестанцу, дважды чемпиону Европы Проиграв в первом раунде, он смог собрать силы и вышел вперед во втором. За 10 секунд до окончания раунда ...
Ровно 85 лет нзад, 17 июня 1934 года, впервые поднялся в воздух крупнейший в мире на тот момент самолет-гигант АНТ-20 "Максим Горький". В значительной мере это был пропагандистский символ мощи сталинской авиации и авиационной индустрии, а в более общем плане - демонстратор ...
Попытки местных болельщиков армяно-турецкого «футбола» представить принятую в ...