В «озере» зародился алфавит…

топ 100 блогов 06.02.2010
В Израиле испортилась погода - сильный ветер, три дня идут дожди. Я мерзну и мне грустно, а вот израильтяне совсем не грустят.
Дело в том, что дожди очень важны для Израиля. Большая его часть пьет воду из знаменитого озера Кинерет. А оно пополняется только за счет тающего снега с гор, коего здесь крайне мало, и дождей. Так что - не смотря на то, что погода удовольствия не доставляет – все понимают важность дождя.

К чему это я?
К тому, что все здесь (впрочем, как и везде) неспроста.
Озеро Кинерет – это то, по которому согласно преданиям ходил И.Х, и то, где существует «волшебный» колодец Мириам. Из него великий каббалист АРИ напоил своего ученика Хаима Виталя, и тот немедленно получил раскрытие… С этим озером связано множество историй. Вокруг него живут легенды.
Почему?

Потому что Кинерет - это проекция в нашем мире парцуфа Бина мира Ацилут. То есть «мамы» Зеир Анпина. А последний является Творцом для нашего мира, высшей управляющей силой. Он получает силы у высшей ступени («Аба вэ Има» – «папа и мама») или у Бины и Хохма, и помогает нам с вами себя изменить. В подобие себе.
Кроме того, Бина (а в нашем мире это озеро Кинерет) является местом, где зарождаются буквы иврита. С Бины и ниже рождается алфавит…
Бина – это свойство «отдачи» в чистом виде. Бина – это…

О! Бина – это очень много для каждого из нас. Только объяснить не каббалисту это сложно, извините.
Вот поэтому так много всего и вокруг озера Кинерет происходило и произойдет еще. Потому же оно так важно для всего Израиля и израильтян.
Ничего не поделаешь – все из высших корней…:)


В «озере» зародился алфавит…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем смысл жизни? Как научиться быть счастливым человеком? Я вот не умею. Я все ...
Так как у меня выходные выдались с просмотром различных фильмов, то я невольно вспомнила одну тему с ними связанную. Я даже особенно без прогулок сейчас, но вас по моему примеру категорически следовать не призываю. Погоды стоят хорошие, надо прогуляться. Пишу вам это все под соловьиные ...
Миллион долларов США получит российский ученый Григорий Перельман, ставший ...
Никому не показалось странным, что Умер Джабраилов и его дочка одновременно оказались в больницах с резаными ранами рук. Причем, миллиардер – в Москве. Дочка – в Европе. Якобы. ...
Смертельное ДТП произошло в Воронеже. Авария случилась на Димитрова 40 -летний мотоциклист на Harley-Davidson погиб, столкнувшись с Mercedes, за рулем которого был 56-летний водитель. На кадрах видно, что байкер ехал на зелёный сигнал светофора, но на высокой скорости. В ...