в Осло произошло очередное изнасилование

топ 100 блогов igor_mikhaylin27.07.2011 Оригинал взят у в Осло произошло очередное изнасилование [info]victoriarossi в Кургинян о Норвегии: Цивилизация, потерявшая смысл обречена.
И овцы превратятся в волков. Потеря смысла -  это гибель мира. Воронка, которая затянет всё. Если не появится Великий смысл, который был утерян с крахом Советского Союза.  России надо вернуть роль мирового смыслового лидера.



Оригинал взят у в Осло произошло очередное изнасилование [info]rusanalit в Откуда у брейвика ноги растут

19 июля в Осло произошло очередное изнасилование. Как повелось, насильник был выходцем из Северной Африки, якобы 15 лет от роду, выдающим себя за беженца, а жертвой стала случайно проходившая мимо норвежка. Однако на этот раз насилие произошло не в темном переулке и не поблизости от центра размещения "беженцев", а прямо на ступеньках здания, где размещается норвежский парламент, охрана которого с интересом наблюдала за происходящим, не ударив палец о палец, чтобы помочь несчастной женщине:


"Охранники Стортинга (парламента), не вмешиваясь, наблюдали за изнасилованием 20-летней женщины, находившейся в почти бессознательном состоянии.

Сотрудники охраны, увеличив изображение камеры и переключив ее с панорамного вида, наблюдали за изнасилованием, происходившим на ступеньках Стортинга, не покинув здания, пока преступник не закончил свои действия и не был готов скрыться.

'Я подтверждаю, что запись была передана полиции. Мой участок работает постоянно, однако наша первостепенная задача – обеспечение безопасности норвежского парламента', сказал в интервью 'Дагбладет' шеф департамента охраны Стортинга Геррит Лёберг. 'Мы помогли полиции в задержании преступника'.

-Вы пытались остановить его, когда увидели что происходит?
-Нет, остановить преступление – это относится к компетенции полиции. Как я понимаю, они прибыли быстро.

В ответ на просьбу дать интервью и объяснить поведение офицера охраны господин Лёберг ответил: 'Нет, у меня много работы. Понимаю: сейчас лето, новостей немного, и вы хотите раздуть из этого историю'.

Снимки камеры наблюдения зафиксировали несколько человек, безучастно проходивших мимо. Один прохожий остановился и рассмеялся, и, как минимум еще один, как предполагается, снимал на камеру зверское изнасилование почти потерявшей сознание женщины.

15-летний проситель убежища из Северной Африки, подозреваемый в совершении изнасилования, освобожден из-под стражи. Ни жертва, ни свидетели в полицию не обратились
." - ссылка

Норвегия на пути к гибели?

Женщину насилуют на ступеньках парламента. Охрана парламента просто наблюдают за этим. Несколько человек проходят мимо, для кого-то это повод для смеха, кто-то снимает на видеокамеру.
Быть гражданином - это вовсе не только ходить на выборы (на выборах 2009 года была самая низкая явка за последние годы - "всего" 75%) и на демонстрации в память об убитых.
Быть гражданином - это значит не проходить мимо. По крайней мере явного зла.
И видимо с гражданами в разжиревшей на нефти Норвегии - серьезные проблемы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и до меня мошенники добрались. То всё стороной обходили, только и читала про них у Лены silver_slider да в криминальной хронике. Я в этой сети и появляюсь-то редко, неинтересно как-то, и тут вдруг получаю сообщение от человека, с которым виделась раз в жизни, пять лет назад. ...
.Запишу-ка я сюда, чтобы не пропало отсюда: "http://www.formspring.me/berezin А то ведь начало ...
Слушатель : Алё! Меня зовут Виктор, 58 лет, из Москвы. Спасибо вам ещё раз, я вам дня три дозванивался, слава богу, такие передачи, их надо делать гораздо чаще. У ...
И охреневаю: вроде все известно, но если посмотреть немного под другим углом - интересная картина получается. Судите сами: Чтобы человек стал сектантом он должен потерять контроль управления над своей жизнью. Сектант от обычного человека отличается тем, что степень его автономии сильно ...
Бгггг...Главное же - ответственно подойти к появлению зверя в доме!)) Гадание на аромлампах: А какой год будет у ...