В Орехово–Зуевском районе Подмосковья 78 стариков собираются выбросить на улицу

топ 100 блогов piligrim_6729.09.2010 Забрал  у В Орехово–Зуевском районе Подмосковья 78 стариков собираются выбросить на улицу [info]ademidov72 .  Не  мог не забрать . У них никогда не хватает на стариков и учителей. Зато всегда находятся деньги на персональные вертолеты и  бронированные  Мерсы.


Люди доброй воли! К вам обращаются сотрудники и пациенты отделения геронтологии Куровской больницы Орехово-Зуевского района Московской области. В нашем отделении (проще говоря, доме престарелых), лежат старики, требующие круглосуточного медицинского ухода. В отделении были очень тяжелые времена. Мы их пережили. Сейчас жизнь в отделении налаживается. Происходит это во многом благодаря энтузиазму сотрудников, работающих за очень маленькую зарплату. Нам помогают благотворительные и коммерческие организации. Привозят медикаменты, оборудование. Духовно окормляет местный православный Гуслицкий Спасо-Преображенский монастырь. Морально очень поддерживают стариков местные школы и общественные организации, проводят концерты и праздники для стариков. Несмотря на трудности, пациенты получают необходимую помощь и просто человеческую радость от внимания к себе.
Сегодня нам стало известно, что жизни нашего отделения пришел конец.
24 сентября 2010 года Орехово-Зуевское отделение Минздравсоцразвития приняло решение о закрытии Отделения сестринского ухода Куровской городской больницы Орехово-Зуевского района Московской области.
Формальная причина закрытия - недостаток бюджетных средств. Если перевести отделение на самоокупаемость, то цена проживания в отделении для одного человека составит около 25 000 рублей. Это нереальная сумма для пациентов отделения!
В отделении находятся 38 человек. Из них лежачих - больше половины, есть ветераны войны и трудового фронта. У многих пациентов имеются письма от президента Медведева, которые он присылает к праздникам. Старики дорожат этими письмами, в них содержатся трогательные слова благодарности за Победу в ВОВ, за доблестный труд. Где теперь хранить эти письма? Видимо в котомке бомжа. Жилья у большинства пациентов нет, родственников, которые готовы взять на себя заботу о стариках, тоже нет.
Такая же ситуация в Отделении сестринского ухода в Верее Орехово-Зуевского района (40 человек пациентов).
В прошлом году были закрыты отделения сестринского ухода в селе Красном, и в селе Ильинский погост Орехово-Зуевского района. Старики из Красного и из Ильинского Погоста были приняты в Куровское и Верейские отделения. Сейчас закрывают эти последние пристанища.
Старикам идти некуда. Отделений сестринского ухода в Орехово-Зуевском районе через 2 месяца (именно такой срок отпустил Минздравсоцразвития) не будет.
Очень рассчитываем на Вашу помощь и поддержку.
Телефон для связи +7 906 716 26 02 (Анна)
Куровская городская больница
Адрес: 142620 Московская область, Орехово-Зуевский район, г. Куровское, Городская больница
8(496)411 62 97
8(496)411 63 06

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. ПРОСТО не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкого ...
Просто потому, что они живут лучше, чем мы. Потому, что у них выше зарплаты, пенсии и лучше дороги, а бюджет одного Гарвардского университета больше всего российского бюджета на образование… Вам нужны еще какие-то причины?.. Наши российские сврехдержавники сердятся. Мы тоже хотим учить ...
#остаёмсязимовать #10фактов #круассан Наверное сей пост должен был выйти 30 января, в тот день, когда по всему миру празднуют День круассана, но вот пишу я об этом событии сегодня. Итак давайте себе представим, что сейчас на дворе 1838 год и мы с вами, друзья мои, находимся в ...
Не судите строго)) ...
Ныне сбор денег в интернете на различные полезные дела является ныне весьма популярным решением финансовых проблем. Например, танковый музей в Пароле благодаря такой акции смог себе построить навесы для техники. Теперь же с протянутой рукой вышел Flying Heritage & Combat Armor Museum. В ...