В окопах Нового Арбата

топ 100 блогов ostrov_damansky — 15.03.2012 - Измена, измена! - разносится по Рунету. - Вожди слили протест, предали завоевания Великого Декабря, променяли шапки Мономаха на микрофоны в телеэфире! Ведь, как передаёт агентура Наганова (http://naganoff.livejournal.com/48112.html), кремлёвская администрация уже к 10/12/2011 потеряла сон, ужаснувшись ордам разъярённых московитов, и лишь мечтала о сепаратном перемирии, чтоб успеть скрыться в амазонской сельве. Старый большевик Лимонов  (http://www.lenta.ru/articles/2012/03/12/limonov/) ещё лучше Ленина материт буржуазных либералов за то, что не послушали его и не повели дивизии народного ополчения на штурм рейхсканцелярии. И наш "болотный" Кургинян и Кальтенбруннер уже вспоминает как продажные ельцинские жиды не пустили его распустить Путина на белые ленточки http://nomina-obscura.livejournal.com/982196.html
... Разрешите уж тогда высказаться простому ополченцу - из рядовых, необученных. Первый раз я в эту нашу движуху впрягся 7 декабря на Триумфальной (славно там побегали с ОМОНом наперегонки), а потом уж оттрубил всё подряд по 10 марта, и листовки про Путина печатал и раскидывал, и устно разжигал. Белый значок не снимаю с самого 24 декабря - знак отличия всё ж таки.
Так вот, господа и граждане, хочущие восстания! Нахера вы вообще агитацию развели?! Хочете - восстаньте! Наберите героев, сколько их есть по Москве, - и вперёд, сквозь Боровицкие ворота! Мы потом сделаем на Новодевичьем Мемориал павших героев, если, конечно, ЧеКа выдаст семьям ваши останки. Ведь вы же честные революционеры? Вы же не собирались использовать наши трупы для своих литературных опытов? Тогда вперёд, а мы уж поглядим, может и пойдём за вами в прорыв - непременно с творчески оформленными топорами да вилами.

Так-то вообще дела наши скорбные похожи, конечно, на 1941 год. Страна оккупирована немцами мусорами-чекистами, половина армии в плену (ну, например, Чулпан Хаматова), остальные деморализованы и бегут, гражданское население (включая даже многих евреев) считает, что оккупанты не так уж и страшны - вон, торговать не запрещают, а может, и колхозы распустят.
Агрессоры уверенно и нагло движутся к Кремлю (на третий  срок), не встречая сопротивления и оставляя позади себя разрушения и смерть падающие спутники и тонущие суда, и очередному их триумфу ничто не должно помешать. Поздно вечером 4 декабря они объявляют о взятии Москвы и о капитуляции всей страны. Но тут, ровно через 70 лет после декабря 41-го, опять начинается московское контрнаступление. И опять на защиту столицы выходят её жители - на Чистых прудах, на Триумфальной, и далее по разным фронтам площадям.
Противник отброшен и смят, он ошарашен, что "не пошла Москва моя к нему с повинной головою" и в панике бросает свои долговременные укрепления (выборы губернаторов).
Потом, правда, приходит в себя и, пока мы готовимся устроить ему по весне полный разгром под Москвой (где он сам обещает умереть), коварно обходит нас по другим направлениям и снова захватывает стратегическую инициативу.
Тут и раздались крики наших полевых политруков и коллежских советников про измену  слив протеста.
А чего, собственно, так убиваться? Проиграна битва избирательная кампания, а не война. Просто разберём причины, изменим стратегию и тактику, и - вперёд на Берлин на Кремль.
... Наверно это лишь "окопная правда", и я узко вижу, но, по-моему, у нас перебор с пропагандой (точнее контрпропагандой) и явный недобор с агитацией. Нам не на что вербовать сторонников. Что всё плохо, и что "в рубке все сволочи"  большинство у нас поняло ещё на завтраке в детском саду. Но мы снова упрямо долбимся в эту давно распахнутую дверь. Вот и "добрый газенваген" Навального все кинулись заправлять скуловоротными разоблачениями путинской клики. Чего мы хотим? Распропагандировать голосовавших за Путина? Но за него проголосовали далеко не только "те, кто в доле, и те, кто не в курсе". Одни повелись на "если не Путин, то кто?", другие думали: "Если не Путин, то ЧТО?" Им наши листовки про коррупцию и ментовские зверства - лишняя досада, потому что листовки - это мусор, а "исправить у нас всё равно ничего нельзя".

Мы должны давать людям надежду! Ту надежду, что появилась у нас в декабре и стала таять в марте, - надо передать её другим, и тогда лишь она не сгинет в весенней жиже, а расцветёт в мае и спровоцирует аллергию у инаугуранта.
Эту надежду нужно ясно и просто оформить: идеологические постулаты - политические цели - социально-экономические меры - ведущие политики.

Идеологий у нас множество, на любой вкус и цвет - буквально как на московских митингах, где были все цвета, кроме серого (Д. Быков). Но есть одна ценность, которая объединяет нас всех - наша Россия, и есть одно качество, общее для нас - российский патриотизм.

Тогда очевидна и наша политическая цель - освобождение Родины от кремлёвских колониалистов и лубянских оккупантов. "Россия - для россиян!", - такой неполиткорректный лозунг всё же не разжигает, надеюсь, межнациональную рознь.

Россия - та, которая для россиян,- должна быть федерацией прежде всего в социально-экономическом смысле, и федерацией не десятков регионов, а сотен тысяч деревень и городских дворов. "Хватит кормить Кремль" - вот лозунг для нашей экономической политики. Бюджетная пирамида должна строится снизу. Налоги с предприятий, собранные, к примеру, в Капотне, сформируют бюджет этого района. В этом бюджете будут предусмотрены отчисления в бюджет Юго-Восточного округа, в бюджет Москвы и в федеральный бюджет. НДФЛ (подоходный налог) можно и вовсе собирать по месту жительства и формировать из него бюджеты первичных органов самоуправления - дворовых и сельских комитетов.
Главное, что налоги - это не отступные, чтоб Путин отвязался. Налоги - это общак людей, которые живут и работают в этом конкретном месте. Если они считают нужным, то объединяют часть собранных ими средств с соседями по району, по городу и по стране - для финансирования некоторых региональных и общегосударственных функций.

Что касается политиков, представляющих и возглавляющих Освободительное Движение, то их уже сейчас немало - давно известных, сравнительно новых, да и совершенно ещё никому неведомых. Дальше их станет ещё больше. Нам сейчас не стоит агитировать за кого-то одного. Наоборот, любой человек может выбрать из них наиболее приемлемого для себя.Наша сила в том, что у нас в руках вся колода, а в Кремле хоть и джокер, да единственный. Джокером колоду не побить.

Итак, катастрофа 41-года опять не состоялась - Москва выстояла и перешла в контрнаступление. Ещё не собраны свежие сибирские полки, ещё не развёрнута эвакуированная промышленность, и да, конечно, мы отрезаны от нефти. Противник ещё силен, сильнее нас, у него мощнее оснащение, за него миф о непобедимости. Но он уже решил, что победил, и не заметил, что его окружают. Он слишком рано плакал...

Так выровняем фланги - и вперёд - За Нашу Свободную Родину!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот человек Звать его Виктор Шкуроватский .  На Торнадо его избили и  прострелили щеку. В упор в него выстрелили. В ходе драки Шкуропатский получил сквозной выстрел в левую щеку, перелом костей носа, ушибы и гематомы. Вот диагноз поставленный ...
Был у меня на днях такой же заголовок. Думал, стёб. А оказывается, такие идеи действительно бродят в умах законодателей. В верхней палате российского парламента поддержали депутатов Госдумы, которые выступили с инициативой вслед за Египтом наложить запрет на полеты российских туристов в ...
Здесь вы можете показать ту работу своего друга, которая вам, лично вам очень нравится. Но только одну, и лучшую с вашей точки зрения. Количество ваших друзей может быть любым, но работ - по одной с автора. Постить по одной работе комментом первого ...
Закончились очередные ночные съемки в Московском метро. Пожалуй, это были самые напряженные, интенсивные и сложные ночи, но я справился. За съемками вы могли следить в моем инстаграмме . Для чего все это я снимал, я вам расскажу через месяц-полтора. Следите за новостями. Под катом ...
Религиозная живопись Репина известна меньше, чем другие направления творчества художника. Между тем, к религиозной теме он не раз обращался на протяжении своей жизни и выполнил множество великолепных картин на евангельские сюжеты и икон. Однако долгое время популяризировались другие ...