В ожидании Года

топ 100 блогов iourieva01.11.2010

Календарный Новый год начинается в ночь с 31 декабря на 1 января. И всегда считается точкой отчета для новых свершений, а также итоговым рубежом прожитого. В этом году у меня все было по-другому, и мой новый год начнется с 5 декабря! Он будет тоже «другой». А пока – всем привет!

Так совпало, что моя сегодняшняя запись выходит аккурат в промежутке между двумя праздниками: только что «отгремевшим» Хэллоуином и приближающимся Днем народного единства.

Не люблю дискуссии по поводу их значимости, нужности или ненужности. Это ведь дело каждого. Если вы в хорошем настроении и вам охота им поделиться, то почему бы и нет. По-моему, Хэллоуин – самый оригинальный праздник. Когда еще будет возможность надеть себе на голову тыкву? Хотя сама я не пробовала. Сказать по правде, ни тот, ни другой праздник никак не отмечаю. У меня есть, чем их заменить.

По-моему, Хэллоуин – самый оригинальный праздник

Может быть, прозвучит банально, но в первую очередь это как раз Новый год. Волшебное время, когда ты можешь вроде как и назад оглянуться, и вперед посмотреть. Начать новый отсчет и подвести итоги. Хотя спортсмены, особенно моего профиля, редко отмечают этот праздник дома. Например, 2010-й год я встречала во Вьетнаме. Насколько поняла, сами они его не празднуют, но для туристов все было организовано.

Необычные ощущения, конечно, когда вместо елки – пальма, а вместо сугробов – шум морского прибоя. И сама атмосфера иная: нет такого пиршества и грохота салютов – зато повсюду вьетнамские танцы и песни:) Очень смешно сравнивать обстановки. Оливье, правда, не хватало, зато мандаринов достаточно. Как и наших традиционных голубых огоньков, которые даже там, во Вьетнаме, можно увидеть по телевизору.

Еще обожаю Рождество. Самый светлый праздник, который ценят во всем мире. И особенно выделяю для себя Пасху. Когда ты сидишь дома, разводишь красители в баночках – желтые, красные, зеленые, синие, красишь яйца. А потом бьешь ими – вот это круто! Причем я, как правило, побеждаю. Мама и бабушка обычно пекут куличи, а я нет, только ем:) И, кстати, в церковь на Пасху хожу.

Всегда с радостью встречаю первое сентября – самый любимый праздник школьника:) Вспоминаю, как я шла то ли во второй, то ли в третий класс с бантиками на голове. Тогда я до безобразия не любила ходить в таком виде. Но сами понимаете, всем ученикам нужно обязательно выглядеть нарядно, поэтому мама постоянно мне их завязывала, приходилось терпеть. Все бы ничего, только у меня была очень короткая стрижка, почти что «ежик», и вот на нем я умудрялась носить эти бантики. Было жутко некомфортно. То время, кажется, навсегда отложилось в моей памяти. Сейчас, по возможности, первого сентября стараюсь летать домой – чтобы поздравить брата.

А теперь, как обычно, перейдем к биатлону. Про призовые. Когда зашла речь о моем окончательном и бесповоротном возвращении в спорт, пришлось очень многое решать. Как тренироваться, с кем, когда, во что это все выльется, сколько терпения и нервов уйдет. Чем ближе становилось начало сезона и, соответственно, завершение моего наказания, требовалось думать о деньгах.

Еще обожаю Рождество. И особенно выделяю для себя Пасху

Я знала, что есть такой пункт правил, в котором оговаривается возврат призовых. Долгое время по ходу тренировок эта мысль меня не покидала, но решения не приходило. Когда пришло письмо из IBU, я обратилась к Михаилу Дмитриевичу, зная, что он человек солидный и серьезный. У нас не было личной беседы, но ответ пришел достаточно оперативно, и проблема решилась.

Не вижу в этом знака, что, мол, теперь от меня ждут мгновенного результата. Просто Михаил Дмитриевич был одним из первых, кто пообещал бороться за меня до конца, и действительно не бросил, держал свое и слов и вел себя в полном соответствии со сказанным.

Кроме того, на протяжении моей подготовки, рядом находились люди, которые всячески мне помогали и содействовали, в том числе и по части тренировочного процесса. Думаю, они себя узнали. Спасибо им!

До скорого! Пока!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Paul Thomas - к полемике вокруг сериала The Crown: " Нет, мы еще не смотрели серию "Короны" про вторгнувшегося во Дворец злоумышленника ". ...
Привлекла внимание эта карта :  плотность религиозных организаций и доля женщин среди руководителей. Тут же отлично видна разница не только между Западной Украиной и остальной частью страны, но и между городом и селом! На Западе и особенно в Галичине женщин среди руководителей ...
Оригинал взят у fish12a в Из комментариев Слушай , Ирина , ну надо же ... Свят, свят , свят... Только нажал кнопку "добавить комментарий" - звонок . Звонят из Нового Буга . Павлик - племянник он мне, вроде . Да , двоюродный . Один из того шестиместного (за мой счет) десанта на К ...
а вот еще хотела сказать.что, конечно, День Победы и все такое. да. однозначно.и ...
Планетарные туманности порождаются умирающими звездами. По астрономическим меркам планетарные туманности — весьма короткоживущие явления: срок их жизни составляет около десяти тысяч лет. Поэтому астрономам известно не более полутора тысяч ...