В общественных местах и на прогулке

топ 100 блогов ks_wintersports25.02.2023 В кафе за соседним столиком сидела пара, явно пришедшая на свидание, и я, хотя нарочно не смотрела в ту сторону и была занята своим делом, все равно на слух собрала достаточно сведений и чужим свиданием осталась недовольна. В моих глазах в нем было много гипертрофированного – начиная с того, что пара выбрала место в закутке на два маленьких столика и села лицом к окну и спиной ко всему залу. Понятное желание уединиться, но я за своим соседним столиком, лицом к залу, в этом закутке ощущала себя третьей лишней, к тому же сидели они ко мне лицом (хотя и наискосок), и все слова были слышны отлично, будто у меня над ухом разговаривали. Судя по содержанию беседы, свидание было одним из первых, потому что обсуждались какие-то очень банальные общие вещи типа "дает ли тебе звание прибавку к зарплате" (она, как я поняла, – из вузовских преподавателей) и потому что он был прямо супергалантен, душил окружал даму заботой и вниманием и говорил примерно 95% времени. Степень разговорчивости партнера  – дело сугубо личное, но вот зря он немало внимания уделял тому, какие знакомые врачи у его мамы и как его мама хорошо готовит. Впрочем, дама в долгу не осталась: когда принесли еду, она немедленно прокомментировала его способ есть что-то руками, а не вилкой, и чисто на слух можно было бы предположить, что это посиделки мамы и сына-подростка, а не романтический ужин двух взрослых людей. Сам же романтический вечер имел в своей мелодии стакатто ее ремарок в духе "убери руки / не приставай", и мне дико интересно, чем же закончился вечер и назначили ли они следующее свидание.

*  *  *
В метрошном подземном переходе беседовали двое сотрудников в своих ярких жилетках, и вдруг один из них оборвал разговор и направился к закутку между двумя торговыми автоматами со словами "мы же вас не гоним, стойте хоть до утра <было уже утро, но если сотрудники после ночного дежурства, то их понять можно>, но надо же уважение иметь, прекратите <�нрзб>". Обращался он не к автоматам, а к бомжам, которые пригрелись между кофейным автоматом и холодильником со снеками. Не знаю, возымел ли его призыв какой-либо эффект, но надеюсь, что взаимопонимание с собеседниками он нашел.


*  *  *
В продолжение маргинальной линии: недалеко от помойки стояли двое в похожих куртках неопределенного болотного оттенка. Один, который повыше, равномерно пошатывался, что-то говорил и равномерно же тыкал своего визави кулаками – без агрессии, но и без мальчишеского задора, какой бывает и в возне взрослых, скорее как-то механически, – а визави слушал и понимающе кивал, а потом они какое-то время стояли обнявшись. Можно предположить, что имела место глубокая беседа – или что как минимум один просто напился (или сочетание обоих факторов). Я на всякий случай обошла их по широкой дуге и по другой дорожке и так и не узнала, возвожу ли я на них алкогольную напраслину.

*  *  *
Зато другая молодая мужская компания попалась навстречу. Один из них глотнул что-то и с удовлетворением произнес "спиртяяяяга!".
А потом навстречу шла молодая семья – он, она и розовая коляска с кружевами внутри (и спящим младенцем, конечно). Они ели мороженое из Макдака, и коляску вез он – одной рукой, в другой был рожок. А у нее по методично обкусанному рожку было в каждой руке: за себя и за ту девчонку из коляски, наверное.

*  *  *
А еще у перекрестка стояли совершенно одинаковые с лица бабушка и внук. И читали надпись на машине на противоположной стороне улицы: ава тянул мальчик; да, буква а, соглашалась бабушка, а дальше? аварий... сражался с читаемым пацан. Пока я шла мимо них, аварийная служба дочитана не была, но я уверена, что с такой поддержкой у парнишки все получилось.


* * *
В парке две дамы вышагивали друг за другом на лыжах и разговаривали то на ходу, то останавливаясь и поджидая одна другую:
– ... наркоманом стал...
– Да простит меня Всевышний, но я уверена, что он жене...
Что, что жене?? этого я так и не узнала.

А чуть дальше по дорожке шла еще одна пара. Она тащила, прижимая к себе, большой ком, как для снеговика, а он держался чуть поодаль и обстреливал ее снежками. Потом они пошли рядом, и выяснилось, что ком предназначался для того, чтобы обрушиться на мужчину, но реакция у мужчины оказалась отличной, и он сумел и еще пообстреливать свою даму снежками, выдранными из ее же кома, и просто ком изничтожить, и все это – под разносящийся по окрестностям смех на два голоса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня ЧП! Второй день как не видать в ЖЖ Мунички...((((((moony_sky ЗЫ. Я уже и собаку с милицией вызвала...Где Муничка????Где муничка???Где Муничка???7Где Муничка????Где Муничка????Где Муничка???Где мой Муничка?????Где ...
Я работаю на 3х компьютерах. Один - на работе. Два - дома (комп и ноут). Таких, как я - очень много. Мы все мучаемся с флешками, мудрим что-то с гуглодоксами, сетевыми папками и т.д. Это все полумеры. Теперь есть ряд сервисов, полностью снимающих ...
В чём отличие хрустобулковца Стрелкова от Пригожина? И тот и другой требуют снарядов, и типа вынуждены из-за этого оставлять свои позиции. А у пригожки есть карманные СМИ и телеграмовские инфошлюшки, и они его позицию донесут до каждого диванного Z-патриота, а у Стрелкова не было. У ...
Обзывательство. "Слышь ты, деталь от теоретической модели!" P.S. Сломанная. "Для науки текст бесполезен, но текст имеет право на свободное публицистическое существование". - Как-то с одноклассником мы огребли вот здесь люлей. - Не в тот район зашли? - Нет. Это была ЭКСТЕРРИТОРАЛЬНАЯ ...
Оригинал взят у kapenot88 в Королева Рания с детьми поддержала "Банк Одежды" Королева Иордании Рания с детьми - Иман, Сальма и Хашем - поддержала благотворительную организацию "Банк Одежды", надеясь, что подаренная одежда согреет людей в данное время года, ведь совсем недавно ...