В Нидерландах заговорили о незаконности референдума по Украине

топ 100 блогов valery_309.04.2016

Появились данные о том, что референдум в Нидерландах был проведен не совсем правильно с юридической точки зрения.
В Нидерландах заговорили о незаконности референдума по Украине Нидерландский адвокат Герард Спонг заявляет, что референдум был незаконным, передает Joinfo.ua, ссылаясь на нидерландское издание De Telegraaf.

Спонг сообщает, что властям Нидерландов стоило бы возбудить уголовное дело против тех, кто организовывал референдум, состоявшийся в среду. Организаторы проводили голосование под ложным предлогом. Говорилось, в первую очередь, о нидерландском недовольстве ЕС, а не об ассоциации с Украиной.

Спонг подчеркнул, что организаторы в интервью признались в том, что вопрос украинско-европейского соглашения их не интересует.

"Организаторы сами в интервью NRC это признали. А это преступление, поскольку в соответствии со статьей 98 закона о консультативном референдуме, запрещено собирать подписи под ложным предлогом", - объяснил адвокат.

Напомним, что по результатам референдума о ратификации Украины с ЕС в Нидерландах победили евроскептики.  Следуя новым данным экзит-полла, ратификацию соглашения об ассоциации Украина-ЕС поддержали 38,1% голландцев, проголосовавших на референдуме 6 апреля. В то же время, количество противников ассоциации сократилось до 61%.

Также президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что по законам Нидерландов, референдум является консультативным, и он не станет препятствием на пути интеграции Украины с ЕС.

Ранее Joinfo.ua уже сообщало подробности референдума, а также точки мнения, которые могут вызвать множество дискуссий между политиками и между простыми гражданами.



http://joinfo.ua/politic/1164486_V-Niderlandah-zagovorili-nezakonnosti-referenduma.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я умышленно ничего не писала об обстановке в городе в прошедшие выходные. Отлично слышала шум артиллерийских орудий, и окна у меня в квартире подрагивали, и обзвон между родственниками не прекращался. Свекровь принесла несколько бобин скотча, чтоб я заклеила стекла, замучила вопросами, соб ...
Мой начальник со мной третий день не разговаривает, потому что вКонтакте в строке: место работы я написала В«Корпорация монстров! За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, поэтому у меня один - зайка, другой - котик. — ...
Строго говоря, никакой это не чай. Одно - разведенная в кипятке перетертая облепиха, а второе - типа, чай из диких ягод )) Люблю облепиху. И ягоды тоже, только ...
Рустэм Хамитов сразу после вступления в должность президента РБ взял двухнедельный тайм-аут на обдумывание будущего состава правительства, и, судя по всему, изменения будут серьезными.Первыми, не дожидаясь дальнейшего развития событий, ...
...