В нашем доме появился замечательный сосед

топ 100 блогов ten_der04.06.2013 Итак, дорогие френды и читающие, прошу любить и жаловать, это - Мартин. Бернский заненхунд. 2 месяцев от роду. Теперь - постоянный член моей семьи, забранный из питомника "Деревня бернцев" в субботу. Размещен для фотографирования он на столике, который уважаемая В нашем доме появился замечательный соседbitter_cherry подарила мне на День Рождения для дачи.
За что ей - огромное спасибо. Столик очень понравился.
В нашем доме появился замечательный сосед

Вообще идея завести собаку висела в воздухе давно. Моя предыдущая собака - платиновый американский коккер спаниель Дина, прожила 14 лет, что свыше всяких кокериных пределов и тихо скончалась оплакиваемая всеми. На ее место заступила поныне здравствующая кошка Джинджер, всеми весьма любимая, но отличающаяся чрезвычайно надменным и высокомерным характером, а также являющаяся кошкой, но никак не собакой.
Домашние парировали мои резонные контраргументы "случайно оставленным на компьютере" портретом какого-нибудь милого заненхунда из Сети, а потом и вообще перестали меня спрашивать поставив перед фактом.
Не сказать, чтобы я был сильно возмущен их коварством. В душе я понимал, что именно так и будет, ибо знаю повадки домашних хорошо. Во всяком случае вышеупомянутая кошка Джинджер была ими подобрана во дворе безо всякого предупреждения и была обнаружена мной только после того как я, переступив порог своей городской квартиры, обнаружил две кошачьих мисочки, лоток с наполнителем и жутко блудливые рожи домашних. Их Кошачье Величество, неоднократно запощенное в моем ЖЖ, величественно мявкунув, вышло для обозрения мной и было немедленно зачислено в личный состав, а равно поставлено на довольствие.
С Мартиным все было сложнее. Жена нашла эту "Деревню Бернцев", которая оказалась усадьбой где были созданы поистине великолепные условия для разведения проживания именно бернских заненхундов, а хозяйка заведения, некто Ольга Константиновна поразила нас своей любовью к этим собакам, энтузиазмом и познаниями (см. сайт http://www.bernendorf.ru/).
Только находится эта деревня, мягко скажем у черта на куличиках, где-то между Талдомом, Дубной и Калязиным в месте с символичным названием Спасугол. В этой "деревне", кроме просторных вольер с выходом в теплый домик, где собаки могли укрыться от непогоды, в этом же домике была и собачья кухня, и смотровой кабинет ветеринара и специальная комната для кастинга щенков и последующей, после прививок, их передачи новым хозяевам. Момент передачи я тоже запечатлел.
В нашем доме появился замечательный сосед
Пять часов за рулем по дорогам дальнего Подмосковья, скажу я вам, развлечение не для нервных. Ехали по навигатору. Обе дочери напросились с нами, а Димон остался готовиться к экзаменам, жутко сожалея, что это так. Но для него уже не было места, так что все к лучшему.
Мартина, а именно так назвали щенка в питомнике, отвезли на дачу. На даче больше места, чем в городской квартире, а территория участка позволяла его выводить без риска встречи с другими собаками и их инфекциями. Опасность представляли клещи и змеи, кои у меня там водятся и одну из которых я собственноручно прибил на дорожке. Убитую змею, черную гадюку, я взял плоскогубцами и передал Старшей для обозрения и фотографирования.
В нашем доме появился замечательный сосед
То, что всем нам будет теперь, мягко скажем, не скучно видно из прилагаемого видео, на котором Мартин стремительно осваивает любимую клумбу жены.

Понятно, что Мартин был запечатлен во всех возможных видах. Фотки его можно выкладывать бесконечно. Но я ограничусь только теми, которые мне особенно понравились, ибо характеризуют все его щенячью душу.
Больше всего Мартину понравился камин, который растопили на ночь, чтобы слегка прогреть дом.
В нашем доме появился замечательный сосед
У камина было два несомненных преимущества. Вечером и ночью рядом с ним тепло, а жарким днем можно вольготно расположиться на прохладной плитке околокаминного оклада. Желательно пузом вверх.
В нашем доме появился замечательный сосед
Кроме того у камина есть дровница, где много натуральных, вкусных, свежих, сухих березовых дров, лично мною наколотых. Дрова эти можно прекрасно погрызть, растаскать по дому, а их щепки, оставшиеся после разгрызания отлично впиваются в пятки хозяев, осмелившихся походить босиком по ковру.
В нашем доме появился замечательный сосед
Но тут-то Мартин и попался. Был пойман и немедленно потискан Хозяином.
В нашем доме появился замечательный сосед
А потом Хозяин был потискан Мартином. У нас же Справедливость. Все всех тискают на равных основаниях. В заключение этого и без того длинного и изобилующего фото-видео материалами поста вывешу видео жевания Старшей.

Сказ о появлении Мартина в нашей городской квартире, его встрече с кошкой Джинджер и продолжении произрастания и освоения в новых условиях будет позже. Велкам высказываться, дорогие Френды и Читающие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
29 декабря 1779 года маленький мальчик Набулионе Буонапарте, по прозвищу Напи Бупи, жрал печеньки с предсказаниями. Ему очень хотелось жрать, ну и будущее узнать тоже. Первая печенюжка содержала в себе записку: "Ты выучишься на умного человека". Напи жрал дальше, ибо точно знал от ...
Здравствуйте уважаемые. 180 лет одному из любимых живописцев. Великий! И несколько любимых работ у него: Приятного времени ...
Существует уже 100500 публикаций про Крым, и число это ежедневно растет. Содержание текстов известно и предсказуемо. А вот о чем пишут в крымских печатных изданиях, мало кто представляет. Я бы тоже никогда не узнал, если бы вчера мне не позвонили родственники из Крыма, и не сказали: «А ты ...
Власть, кстати, против протестующих граждан взялась играть тоже протестующими гражданами. Вчера на сайте ЕР выложили видео с нарезкой высказываний граждан, "одобряющих повышение штрафов за участие в несанкционированных мероприятиях" (ЕР ...
В то время, когда россияне готовятся отмечать праздник, по дорогам Ростовской области абсолютно свободно разъезжают на своих военных грузовиках, сепаратисты из “ДНР”. Это не первый случай, я уже писал об этом, они часто попадаются на трассе М4. Но сегодня, я еще и успел снять ...