В нашем доме поселился "замечательный" сосед, или как его урезонить?

топ 100 блогов berni77712.07.2016 В нашем доме поселился замечательный сосед, или как его урезонить?


В нашем доме поселился "замечательный" сосед.
Вернее соседка, 19-ти лет отроду. И поселилась она в квартире своего деда довольно давно. Но вот где-то около года назад вдовый дед нашел себе женщину и переехал жить к ней, а 19-ти летняя девушка осталась одна в трёхкомнатной квартире. И тут началось нечто! Эта юная особа пустилась во все тяжкие...

Ранее, вроде приличная на вид девушка превратилась в оторву и хулиганку.
Квартира же в свою очередь превратилась и в шалман, и в притон, и в островок постоянного безудержного праздника в одном флаконе. Естественно всё это сопровождается невероятным шумом, пьяным исполнением песен из репертуара радио "Шансон"  до самого утра, хохотом и другими звуками. Знакомая ситуация?
Конечно же, соседи вызывают полицию. Полиция приезжает, и либо делает этой соседке и ее гостям замечание, либо вообще постоят у неоткрытой двери и уезжает.


В нашем доме поселился замечательный сосед, или как его урезонить?


Однажды вместе с полицией вызывали и скорую помощь.
Одной гостье нашей "замечательной" соседки ночью нанесли довольно приличные травмы, на лице живого места не было. Даже в этом случае полиция ничего не предприняла. Не было возбуждено не то что уголовного дела, но даже административного. А попойки, оргии и концерты "по заявкам" стали происходить все чаще и чаще.
Тогда соседи пришли ко мне. Я являюсь председателем Совета дома, а следовательно они считают, что я круче полиции и волшебным образом могу эту проблему решить.

Да. Хотя в нашем доме живут в основном добропорядочные люди, но случалось пару раз, что собственники жилья сдавали свои квартиры людям не очень добропорядочным. То в одной квартире поселились два гостя из одной прекрасной среднеазиатской страны, и через месяц там уже проживал весь их аул (или кишлак, не знаю). А в другом случае квартиру сдали "анонимному" наркоману, который полюбил во время кайфа и нирваны как человек-паук ночами лазить по балконам и тарабанить в балконные двери своим соседям. Один раз он ночью ворвался через балкон к соседям снизу, причем ворвался с игрушечным (как потом выяснилось) пистолетом и почти насмерть перепугал последних. Эти два случая без особых проблем удалось решить с помощью участкового. В итоге квартиранты съехали, а наркомана увезли лечиться. А вот в данном случае я даже растерялся. Ведь эта "замечательная" соседка является собственницей своей доли в квартире.

Полиция ничего с этой соседкой сделать не может. Или не хочет.
Я склоняюсь ко второму варианту. Где-то они очень оперативны и непреклонны. Например, как-то наблюдал, правда, в другом городе, как они чуть ли не половиной городского отдела усмиряли человека в одиночном пикете, стоявшего с плакатом, где были какие-то требования к властям. А вот соседку-малолетку усмирить у них не получается.
А что в этом случае может сделать председатель Совета дома и собственно сами соседи??
Штрафы этой мадемуазель не страшны, выселить из квартиры ее практически невозможно. Дедушка аккуратно платит по всем счетам ЖКХ, но тоже не в силах урезонить свою внучку. Мама последней непонятно где. Сама девушка на увещевания и просьбы никак не реагирует. Что делать?
У меня просьба к моим друзьям и читателям - если у вас было что-то подобное, поделитесь опытом. Удалось ли вам решить эту проблему, и как?
Есть, конечно, способы как эту девушку поставить на место, но они не совсем законные с точки зрения мирного сосуществования и общежития. Чем тогда я буду лучше этой мамзель?..
Буду благодарен за любой совет.
В нашем доме поселился замечательный сосед, или как его урезонить? berni777

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закрытие фб и Инстаграм принесло внезапно положительный эффект, я наконец-то дочитала книгу, вернее, очерк, как называет его сам автор - «Смерть идёт по следу». В нем Алексей Ракитин излагает свою версию гибели туристической группы Игоря Дятлова 1 февраля 1959 года. Как я понимаю, ...
C затянувшимся выздоровлением красивая осень проходит как-то мимо меня, поэтому вчера психанув, и вооружившить фотиком, я отправилась снимать близлежащие листочки, ну и в аптеку заодно 2.также вчера в комментариях выяснилось, что в Москве уже почти зима, а в Калининграде ещё лето ...
А супчик с сушенным мясом получился знатный. Двоюродный брат готовит вкуснее меня. Жаль, что на неделю приехал((( Посмотреть на ...
Прочитал, что первой личной лошадью у Путина был Орловский рысак. Известная во всем мире порода. Ниже я расскажу сколько их осталось. Пока русские запрягают, кони дохнут. Из-за чего страдают эти прекрасные животные, совершенно непонятно. Такая ситуация сложилась не сразу, ...
Обложка итогового выпуска британского журнала The Week. Как видите, Зеленского пустили за один стол в качестве подружки алкоголика Бориса (правда, есть ему не положили). А в это время кто-то за окном пинает украинского снеговика. Ну, и подарок для Лиз Трасс на первом плане тоже ...