рейтинг блогов

В Москву сгоняют спецтехнику

топ 100 блогов demkristo08.09.2016 Внимание! Московские власти явно готовятся к чему-то серьезному: в город в неимоверном количестве сгоняется спецтехника. Сейчас она размещена на Парковой, сегодня сам, лично видел.

Количество техники - просто огромное, как говорят специалисты, порядка 650 единиц, причем это не просто машины, а автомобили, оснащенные специальным оборудованием, включая вездеходы и прочую технику высокой проходимости.
На такой технике можно не то что город от всякой нечисти избавить, но и пару-тройку дивизий нападающей извне отбить…

Техника-42.jpg


… а потом отмыть, отчистить, привести, так сказать, в полный порядок, потому что вся техника, которая сегодня мною и была обнаружена на одной из площадок ГБУ «Автомобильные дороги» -она как раз именно для этого и предназначена. Это именно ее все гости и жители столицы 11 сентября, на День города, увидят на параде, который пройдет по Садовому кольцу.

Техника-7.jpg


Техника-13.jpg

Техника-10.jpg

Всего будет представлена техника нескольких организаций, относящихся как к коммунальным городским службам, так и к МЧС или МВД. Но на площадке я увидел только транспорт от ГБУ «Автомобильные дороги», МЧС, структур, подчиняющихся Департаменту топливно-энергетического хозяйства («Мосгаз», «ОЭК», «Москоллектор», «МОЭСК» и «МОЭК»).

Техника-14.jpg

Техника-19.jpgТехника-16.jpg


Что касается самой техники, то вблизи удалось рассмотреть машины для ремонта кабельных линий и автогидроподъемники, аварийно-спасательные машины газовиков (тут также была представлена машина, которая позволяет реконструировать газопроводы без разрыва дорог), разные МЧСные машины и мотоциклы, а также подвижной спасательный пост с контейнером дымоудаления, дорожная спецтехника.

Техника-22.jpg

Техника-24.jpg

Техника-28.jpg

Техника-52.jpg

Кстати, посмотрел я тут на дорожную технику и вот какой вопрос у меня возник: а чего это у нас с таким оборудованием еще в России до сих пор так мало хороших дорог?

Техника-29.jpg

Техника-30.jpg


Вот, например, ямочный ремонт. Делают абы как (в Москве еще нормально, а что твориться в регионах!). Но ведь есть прекрасная фреза производства компании Wirtgen, которая позволяет производить ремонт дорог путем замены их покрытий. Используется как для мелкого ремонта, так и для удаления дорожного покрытия на всю толщину за один проход. Разрушение покрытия осуществляется вращающимся фрезерным барабаном, без ударов и вибрации, с образованием чистых прямых стенок. Размер образующегося при этом гранулята без дополнительной обработки может быть снова переработан в стационарных асфальтосмесительных установках. Машина позволяет точно регулировать ширину и глубину фрезерования, поперечный и продольный уклоны получаемой поверхности.

Техника-38.jpg


Техника-43.jpg

Техника-47.jpg


Красота, правда? Вот так бы быстренько прошлись, а за следом вибрационным катком, глядишь, никаких проблем потом с дорогами на отремонтированном участке лет десять не было бы.

Вот надо бы на парад техники позвать чиновников из регионов, я считаю! Чтобы посмотрели, как и чем в порядок города и дороги приводить!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Учимся носить одежду и бороду ПРАВИЛЬНО НЕПРАВИЛЬНО ...
 У меня такой вопрос: Когда я читаю пост, где описывается что-то, что я бы хотел себе, но не получилось, я испытываю противоречивые чувства, и зависть, и восторг, и печаль (что у меня не сложилось). Ну например, я вижу пост с обалдеными подводными фотографиями: автор и с аквалангом ...
На прошлой неделе Россию навестил Натан Смит, один из руководителей организации, которая выступает за независимость Техаса от США. В этой организации состоит 250 тысяч человек – один процент населения штата. Это серьёзно – особенно если учесть, что 35% жителей Техаса уже сейчас поддерж ...
Неожиданно я догадался, в чем смысл всей «конституционной реформы», затеянной Путиным в нынешнем январе. Просто как удар молнии: блеснуло озарение – и всё стало ясно. Даже странно: тучи правительственных, околоправительственных и совсем даже независимых экспертов бьются над загадкой ...
Как должна выглядеть женщина, вызывающая такие эмоции у мужчин? Что бы даже друзьям не стыдно было рассказать о своём испуге. Красивая грудь, плавные линии юного тела, отличная попа. Наивна, как дитя. И, тем не менее, мужчины Диану боятся до ужаса. Несмотря на просто зашкаливающую ...