рейтинг блогов

В Москву на Comedy Club на халяву - движение "Наши" проводит анти-коррупционный митинг.

топ 100 блогов notavailablenow15.04.2011

16 апреля прокремлевское молодежное движение "Наши" проведет в Москве акцию "Белые фартуки" посвященную модной нынче теме борьбы с коррупцией. Планируются что в Москву со всей страны приедут 50 тысяч человек, каждый со своей коррупционной историей и которые не будут никого обвинять, а лишь задавать неудобные вопросы. Правительство Москвы уже пообещало перекрыть для проведения акции одну из центральных улиц города, и полуобнаженным девушкам ничто не помешает не давать коррупционным при большом стечении народа.
Но, как это обычно и бывает с прокремлёвскими молодежными движениями, всё вроде бы красиво и правильно, да не всё чисто. Каким то неведомым образом акция эта, изначально запланированная на 20ое марта вдруг переноситься на 16 апреля и  пересекается по времени с митингом Партии Народной Свободы - "За Россию без произвола и коррупции". Я утрирую насчет неведомого образа - как божий день ясно, что это всего лишь попытка перехватить лавры борцов с коррупцией у тех кто действительно с ней борется, а заодно на фоне 50 тысяч молодых и красивых людей показать всю незначительность оппозиции в лице вышедших на Болотную площадь "пионеров и пенсионеров". Но тут "Наши" ведут совершенно нечестную игру.
Массовку из молодежи они обеспечат без проблем, ведь по сути ребятам из регионов предлагают бесплатно поехать в Москву на выступление резидентов Comedy Club, презентацию пластинки модного DJ Нейтрино, ну и просто на веселую прогулку. За наш с вами счёт, разумеется.


В Москву на Comedy Club на халяву - движение

Были созданы многочисленные группы "Вконтакте", впрочем группы весьма малочисленные. В  некоторых городах желающие откликались не особо охотно.
В Москву на Comedy Club на халяву - движение

Описания групп варьируются. В этой обещают веселую и прикольную прогулку. А главное - бесплатную.

В Москву на Comedy Club на халяву - движение

А в этой откровенно людей откровенно делят на "наших" и всех остальных. И фраза "Пора убивать убирать" выглядит особенно зловещей.
В Москву на Comedy Club на халяву - движение

Встречаются приглашения и от рядовых активистов. Все тоже - бесплатная поездка на выходные в Москву и концерт. Несовершеннолетние, желающие посетить секс-шоу должны взять разрешение у родителей.

В Москву на Comedy Club на халяву - движение
Для Ульяновцев
В Москву на Comedy Club на халяву - движение

Для Петербуржцев

В Москву на Comedy Club на халяву - движение

Ещё несколько дней назад для того что бы поехать в Москву бесплатно надо было снять видео-ролик о коррупции. Что бы кандидату было проще, в некоторых группах были выложены примеры того что нужно снять:

В Москву на Comedy Club на халяву - движение
Особенно умиляет "Мы не обвиняем и не пишем заявлений". Как можно побороть коррупцию, задавая вопросы в интернете?
Впрочем вскоре съемка видео перестала быть обязательной - стало быть снятые ролики в которых задают вопросы перестали помещаться на флешки.

В Москву на Comedy Club на халяву - движение
Запланированная на 20 марта (какая кстати акция оппозиции должна была пройти в этот день? Калининград?), была перенесена на 16 апреля:
В Москву на Comedy Club на халяву - движение
Кстати, если присмотреться внимательно то видно, что акция невсероссийская. Нет, конечно немногочисленные и особо привилегированные активисты движения "Наши" прилетят самолетами  из Приморья и приедут поездами из Калининграда. А вот вся основная "массовка" будет свезена в Москву автобусами из областей не столь отдаленных, что в  европейской части страны. Из одного только Ульяновска отправляется пять автобусов, составлены даже поименные списки - кто в каком поедет:
http://vkontakte.ru/topic-24109595_24477818

И проезд в них туда и обратно - бесплатный. Как и выступление резидентов Comedy Club, секс-шоу и прочие ништяки. Я никого не обвиняю, и ничего не утверждаю. Я лишь задаю вопросы - за чей счет этот банкет? Кто оплачивать будет? Подозреваю что в этом случае веселую прогулку оплачиваем именно мы - народ сильно пострадавший и поредевший от произвола и коррупции, значительно выросшей за последнее десятилетие. Впрочем главному начальнику, который допустил разгул чиновничьего беспредела во вверенной ему стране, активисты движения "наши" и массовка вряд ли будут задавать неудобные вопросы. Иначе халява кончиться. Пожелаем же отправляющимся сегодня вечерам пассажирам автобусов дорогу скатертью, мягкой посадки и веселого пустого балобольства на перекрытых улицах Москвы.

Как написано выше, 16 апреля в 13:00 на Болотной площади в Москве пройдет митинг Партии Народной Свободы против произвола, коррупции и за честные выборы. На нём не будет комиков, до него не будут ходить бесплатные автобусы. Но там соберутся люди, которым действительно не всё равно что в России ужасающий уровень коррупции, который губит россиян и тормозит развитие страны. Люди, которым для того что бы высказать свое мнение  не нужны пряники в виде концертов. И все кто туда придет - все наши. Только настоящие. Приходите.
В Москву на Comedy Club на халяву - движение

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше такое явление было редкостью и вызывало удивление, а сейчас это вполне нормальная погода. Вот такой у нас "хрустальный" ноябрь ) А КАКАЯ У ВАС ОСЕНЬ? ...
ПРЕКРАТИТЕ КАЯТЬСЯ!ПЕРВЫЙ ГОЛВойна против России идет уже очень давно и ...
Копипаста отсюда https://kajaleksei.livejournal.com/389905.html.  Прошу прощения если по невежеству не соблюл правила сообщества или условия авторского права. На мой взгляд достаточно информативный материал, чтобы скрестить копья между собой истинным марксистам ))) ...
szg_akt2 пишет перепост будет делом очень правильным! https://sites.google.com/site/tajnaazizn assistenta/istoria-podvigov-assistenta-f ilippova Оригинал взят у Дарьи Александровны kolobok1973 в Внимание! Мразь пытается поживиться на чужом горе! На запах крови и людское ...
Улетать куда-нибудь на свой День Рождения стало для меня уже традицией. Не люблю банальные отмечалки, а люблю в кругу семьи гулять где-нибудь по теплу. В этом году выбор пал на Кипрнаш. А чей еще - около 200 тысяч русских проживает тут постоянно. Кипр - самый русский европейский остров. ...