В Москве в ДТП погиб актер Юрий Степанов | Друзья о погибшем

топ 100 блогов ma_zaika04.03.2010






Читайте ma_zaika

news

mazaika
Погиб Юрий СтепаноВ

 









Юрий Степанов в фильме "Игра".


 



Смерть Юрия Степанова — сильнейший удар для его друзей и коллег.


Как заявил в интервью режиссер Николай Досталь, Степанов "мог играть всё: любой жанр, любое произведение — ему было все по силам". "Мы потеряли замечательного артиста и прекрасного человека. Он был настоящий друг, товарищ, мужик", — сказал Досталь.


В свою очередь режиссер театра "Мастерская Петра Фоменко" Евгений Каменькович сказал, что гибель Юрия Степанова стала трагедией для театра. "Его уход — это как будто из “Фоменок” вынули сердце, душу, ядро. Все в театре просто ревут. У Юры замечательная семья — жена, дети, которых, конечно, театр не оставит", — сказал он.


Последним спектаклем, сыгранным Степановым перед смертью, стали "Три сестры" самого Петра Фоменко, а 9 марта он должен был появиться в постановке Каменьковича "Мотылек", которая теперь будет исключена из репертуара.





"Юра был прекрасно-беспокойным человеком, с которым всегда было интересно существовать — и в творчестве, и вне его. Он был необыкновенным — и в театре, и в жизни. Он крепко любил и крепко ненавидел, а если репетировал, то пахал до седьмого пота. Работать с таким артистом — настоящее счастье. Он равен режиссеру, а то и больше", — убежден Каменькович.


Актер и режиссер Константин Худяков, услышав страшную весть, долго не мог произнести ни слова, а затем признался, что потерял самого близкого человека. "Ушел великий русский артист. Я очень редко произношу такие слова, но в этом случае они соответствуют действительности. Он показал это в полную силу в фильме “Ленинградец”, где сыграл главного героя, немножечко странного человека и талантливейшего ученого. Он и сам был таким же талантливым — светлейший, искренний человек, мой самый близкий товарищ и друг", — сказал Худяков. "Смерть всегда трудно принять, но в случае с Юрой это невозможно принять и невозможно осознать", — заключил актер.


Мария Аронова, актриса: "Ушёл из жизни фантастический человек, горячо мною любимый. Прекрасный друг, прекрасный муж, гениальный отец и фантастический актёр. То, как Юра относился к профессии, - редкий случай, когда артисты так к этому относятся".


Станислав Говорухин, у которого Степанов снимался в "Артистке" (2007), добавляет, что кончина Степанова — "большая утрата, поскольку это был замечательный артист и чудесный человек".


У Степанова остались жена Ирина и сын Константин.


Прощание с актером состоится в московском театре "Мастерская Петра Фоменко", где он служил, в субботу, 6 марта в 11.00. После этого Юрия Степанова похоронят на Троекуровском кладбище столицы.















Фото: © Copyright kinopark.by

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И все равно мы дети. Нам так страшно На елку опоздать из–за метели, Из–за трамвая, или гололеда, На этот праздник детский опоздать. Мы женимся, разводимся, простите, Но все равно мы дети — мы на елку. И мы летим за праздничной добавкой Добавьте нам хоть Старый Новый год! Он старый, ...
Вот такая находка ждала строителей в Харькове. Что характерно, обнаружена она была в ходе строительных работ на Улице Мира. ...
«Что у вас в России происходит? Русские в спорах всерьез говорят, что в Америке президент афроамериканец, как будто в этом есть что-то плохое. У вас сейчас культивируется расизм?» - спрашивает меня американский френд.. Вроде бы не культивируется… «Тогда откуда все эти шуточки про пальмы ...
Журналисты разглядели и зафиксировали, что именно Арсен Аваков писал у себя в блокноте на совещании. Фраза «страх убивает разум» , известнуа как ...
На сам деле любопытно посмотреть суммарное с/х-производство в сопоставимых коэффициентах (особенно с учетом мяса) - и у меня есть сильное подозрение, что щас оно меньше советского - просто раньше дефицит кормов закрывался импортом фуражного зерна - то есть продукцией низкого передела, а ща ...