рейтинг блогов

В Москве разрешили бить людей, СК и РПЦ не против

топ 100 блогов varlamov.ru22.06.2021 Если вы смотрели свежий выпуск "Чё происходит?", вы наверняка помните странный случай, который недавно произошёл в Москве.

11 июня компания ребят снимала любительскую фотосессию у жилого дома на Нагорном бульваре. Фотосессия должна была привлечь внимание к проблеме домашнего насилия, которая в России более чем серьёзна. Но всё пошло не по плану из-за особенностей нашего общества.

На этой фотографии вы видите иконы внизу кадра.

В Москве разрешили бить людей, СК и РПЦ не против
Фото: @wwulderr

С иконами никто ничего не делает, они просто стоят. По сути это реквизит. Но тот, кто ищет повод оскорбиться, всегда его найдёт.

Мимо проходил какой-то великовозрастный гопник, который решил доебаться до ребят. Он начал предъявлять им за то, что они атеисты, назвал их животными, которых надо держать в вольере. После этого он был логично послан, но такого оскорбления гопник стерпеть не мог и несколько раз ударил своих оппонентов по лицу, в том числе дважды – девушку. Видимо, по понятиям этого скрепоносца это вполне нормально.

https://t.me/breakingmash/25903

Но тут удивляет не столько поведение гопника, сколько реакция правоохранителей и церкви.


Управление СК по Москве немедленно возбудило уголовное дело... но не против хулигана, который бьёт людей на улице, а против акционистов, которые снимали себе фоточки и никого не трогали. Следователи решили, что они "преследовали цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней – православной иконой".

Кстати, после нападения гопника ребята вызвали полицию и написали заявление. Но, по их словам, "никто не собирается его забирать".

Действительно – а что такого? Просто какой-то мутный тип избил людей средь бела дня. В том числе девушку, которую его система ценностей, наверное, позволяет и камнями побивать. Это же не повод как-то волноваться, охранять порядок, возбуждать уголовное дело... Раз он такой защитник традиционных ценностей, пускай дальше гуляет и нападает на москвичей! Очень похоже на рейды гопоты из "Лев против", которая пыталась прогнать нормальных людей из китайгородской "Ямы".

В РПЦ считают, что уголовное дело возбуждено обоснованно. Опять же, заметьте, что православная церковь в этой ситуации встала на сторону гопника, а не пострадавших. Иконы для неё дороже, чем здоровье людей. И не только здоровье, но и общественная безопасность.

Потому что подобные прецеденты будут провоцировать и других агрессивных мудаков нападать на случайных людей. А СК и РПЦ будут смотреть и аплодировать, пока однажды кто-то из пострадавших не сорвётся и не отпиздит очередного моралфага до полусмерти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прямые потомки короля Артура закупаются на рождественской распродаже в Бирмингеме. Кстати, самое популярное имя в Великобритании в 2023 году - Мухаммед. Взаимопроникновение ...
Да руководил я, руководил, хорош уже думать будто я в бложеке прям всем всю свою жизнь и рассказал во всех подробностях. Это не столько тяжелый труд сколько, блядь, детсад где каждому надо подтереть сопельки, завязать шнурки и вовремя накормить кашкой. Потому что своими мозгами они ...
В Петербурге прошел митинг против моста имени Кадырова В Санкт-Петербурге в понедельник, 6 июня, состоялся митинг против присвоения мосту через Дудергофский канал имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Как сообщает РИА Новости, на Марсово поле пришли около 350 человек. По да ...
Как вам, наверное, известно, в России создается новый дизайн банкнот номиналом в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей по образцу новых 200 и 2000.  Картинка с сайта ЦБР ...
Добрый день, меня зовут Людмила . Мне 35 лет. Это мой второй день в этом сообществе. Дебют первого дня состоялся когда я жила в городе Алматы или Алма-Ате (кому как больше нравится). В нем было немного дизайнеров, одна привлекательная мужская ...