В Москве принято решение о смене высшего политического руководства России

топ 100 блогов magelanin — 02.10.2014 Михаил Притула, специально для НУіНА

Когда то, на курсах военной контрразведки КГБ СССР меня учили собирать информацию по кусочкам, по косвенным признакам. В те времена о раскладах в высшем руководстве СССР судили по расстановке персонажей на трибуне мавзолея. Не буду утруждать читателя, но сегодня я со 100% уверенностью могу сказать, что Решение принято. Будущим Президентом Российской Федерации будет …


Не спешите. Обо всем по порядку.

Во первых, в Москве посчитали, что санкции – это очень невыгодно России. То есть, через полгода до них дошло. И нужно срочно выруливать ситуацию. Необходимо менять внешнеполитический курс, иначе всё.

О чем нам и сообщил Министр Иностранных Дел Сергей Лавров: “Москва не заинтересована в участии в санкционной войне с Западом”. Об этом он сказал в интервью Пятому каналу. «Мы не заинтересованы в том, чтобы нынешний период бесконечно затягивался. У нас нет желания продолжать войну санкций, обмен ударами».

Лавров заявил, что России и США нужна вторая «перезагрузка».

Ну непросто же так Лавров вдруг начал об этом говорить? Просто так такие вещи никогда не говорятся. То есть тут важен сам факт того, что Лавров, а не Путин начал об этом говорить.

Для тех, кто умеет делать выводы это знаково, о смене внешнеполитического курса говорит не Президент а Глава МИД. Я мог бы назвать ещё шесть косвенных признаков того, что Путин таки всё. Но это излишне утяжелит статью, вдумчивый читатель сам найдет признаки “белого дыма над Кремлем”.
В Москве принято решение о смене высшего политического руководства России Lavrov-i-putin

Итак, решение принято. Москва будет пытаться вырулить из сложнейшей внешнеполитической ситуации, куда завел россию Путин и его попред Чуркин. Путин тут просто лишний. Он уже не игрок. Он тот, на кого повесят всех собак. Враг народа и т.д. Ведь козел отпущения по-любому нужен, и лучший претендент на эту почетную миссию – именно Путин.

Теперь второй вопрос, кто преемник?

В СССР была прекрасная традиция – кто возглавлял похоронную комиссию предыдущего Генсека тот и становился следующим. В Москве ничего не меняется, традиции остаются.

Раз о смене внешнеполитического курса заговорил Лавров, то ему и будет поручена нелегкая работа по выводу России из внешнеполитического кризиса. Неформальный диалог Керри и Лаврова – этин из факторов такого выбора. Например, января 2014 года Лавров и Керри на прессконференции в Париже обсуждали из чего лучше делать водку (стенограмма беседы Лаврова и Керри на сайте Госдепа США):

b7b1e3774c2d8679df3c570299a66d43SECRETARY KERRY: Well, he told me he’s not going to make vodka. He’s going to eat them. Look, let me just say on Iran: I think —
FOREIGN MINISTER LAVROV: In Poland, they make vodka from potatoes. I know this. But that’s in Poland.
SECRETARY KERRY: Do you want —
FOREIGN MINISTER LAVROV: We used to do this in the Soviet Union. Now we try to do it from wheat.
SECRETARY KERRY: Can I – sorry, go ahead.).

Знакомьтесь, Президент Российской Федерации Сергей Лавров!

Ну а то, что дочь Лаврова Американка – только усиливает позицию Лаврова как главного антикризисного менеджера в отношения с США.

Как будет практически оформлен процесс передачи власти – будем наблюдать.

Главное – не расслабляться, Россия – это не Лавров. Она останется дикой страной. И нам с ней рядом жить.
http://nuina.net/v-moskve-prynjato-reshenye-o-smene-vyssheho-polytycheskoho-rukovodstva-rossyy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посчитаем, сколько нужно зарабатывать, чтобы накопить на квартиру в столице, и какой это процент жителей. Разумеется, не прибегая к помощи родственников, субсидий, ипотечного кредита и не продавая другую недвижимость. То, что я называю «частным спросом». Насколько это реально? В одной из ...
Как вы знаете, на Сейшелах 115 островов и каждый из них уникальный. Обитаемых из них только тридцать, да и то как обитаемых: есть самый большой остров Маэ, где расположен аэропорт, столица - город Виктория и несколько деревень. Есть остров ...
а мне сказали, шо я похожа на Машу из нового мультичка про нее и медведину :)гггчичяс меня покооооормят ...
. Забрехавшийся президент уже даже не пытается сохранить лицо, продавая Украину всем подряд - от российского собрата до европейских ублюдков. Так, намедни он решил, что ради получения небольшой суммы для дерибана между ближайшим своим окружением, Украина готова повырубать нахер леса и ...
Новая линия: " Правительство Захарченко обманывало Россию ", а чтобы выглядело серьезнее, подключают эксперта, и не абы какого, но ажно цельного главу Института миротворческих инициатив и конфликтологии Дениса Денисова: " Ранее власти ДНР часто сообщали Москве ложную ...